Сегодня на Амуре № 16 (24 апреля) 2019 г.


С кризисом справились. Надолго ли…

 

реформа

 

Три недели в новой системе: время грустных наблюдений, переполненных контейнеров, недовольства и, если кто не помнит, возвращения лет так на «надцать назад». Увиденному и унюханному белогорцы искренне поразились. Мол, ожидали, что с 1 апреля не все пойдет сразу гладко, но чтобы с таким размахом, да во всех микрорайонах сразу…

ПодробнееАрхив


Страх быть укушенным

 

общество

 

Итоги рейтинга тревог и фобий россиян, проведенного «Компанией развития общественных связей», показали, что больше роста цен и гонки вооружений люди боятся укуса бродячих собак. Именно страх быть укушенным бродячей собакой стал самым обсуждаемым в соцсетях.

ПодробнееАрхив


Именем искусства и в честь юбилея

 

интервью

 

27 апреля белогорская школа искусств будет отмечать 60-летний юбилей. Хотя, как следует из исторических городских хроник, еще в 1954 году в одной из комнат Дома культуры им. Дзержинского был организован фортепиан ный кружок. Так почему 1959-й? Дело в том, что именно в этом году у музыкальной школы появилось отдельное здание по улице Ударная. Этот год и считают моментом рождения школы. Пока коллектив учреждения готовится к празднованию, корреспондент газеты «Сегодня» Елена Гладышева поинтересовалась у Ольги Осетровой, директора школы, чем живут сегодня те, кто здесь работает.

ПодробнееАрхив


Следователи изучают причины

 

криминал

 

На тренера пошел с ножом

На прошлой неделе Белогорск потрясло трагическое известие. В ночь на 18 апреля в Белогорске был убит 24-летний Сергей Иванов, который посвятил себя тренерской деятельности. Молодой человек около пяти лет тренировал детей, их родителей, студентов и даже представителей правоохранительных органов, обучая их навыкам единоборства и самообороны. Однако не смог противостоять агрессии подростка, пришедшего выяснять отношения с холодным оружием.

ПодробнееАрхив


Свалили в кучу

 

ситуация

 

На въезде в город, в районе шестого километра, за три недели выросла свалка из строительного мусора. Проживающие в расположенных поблизости трехэтажных домах горожане забили тревогу: территория постепенно превращается в отхожее место. 18 апреля на месте побывала административная комиссия.

ПодробнееАрхив