Сегодня на Амуре № 28 (17 июля) 2019 г.


Традиций не меняем

 

общество

 

Первое или второе? Белогорцы решали, когда встретить День знаний. Изначально вопрос оказался спорным. Сначала в администрации, потом в среде педагогических коллективов. Обсудить его публично предложил глава Белогорска Станислав Мелюков. Дискуссия в соцсетях получилась оживленной. Даже более чем. Одни стояли за традиции, другие - за доплату к зарплате.

ПодробнееАрхив


Бассейн снова работает

 

интервью

 

В середине июня на дверях физкультурно-оздоровительного комплекса появилось объявление, информирующее о том, что с 1 по 17 июля бассейны будут закрыты для посетителей в связи с проведением регламентных работ. Однако специалистам удалось провести технические и профилактические работы в большом бассейне раньше установленного срока. С 13 июля он вновь начал принимать посетителей. Какие новшества администрация ФОКа приготовила для посетителей, корреспонденту газеты «Сегодня» Наталии Самохиной рассказал директор спортобъекта Эдуард Мельников.

ПодробнееАрхив


Преступлений стало меньше

 

итоги

 

Межмуниципальный отдел полиции «Белогорский» подвел итоги оперативно-служебной деятельности за первое полугодие 2019 года. В оперативном совещании принял участие глава Белогорска Станислав Мелюков, председатель Белогорского горсовета Виктория Гратий, исполняющая обязанности прокурора Белогорска Ирина Волошина и руководитель следственного отдела Белогорска Михаил Дьяченко.

ПодробнееАрхив


Безопасность детства

 

забота о детях

 

Белогорск присоединился к Всероссийской акции «Безопасность детства». С 10 июля по 10 августа в городе проходят дни безопасности. В этот период сотрудники полиции, управления по делам ГО и ЧС, комитета образования, комиссии по делам несовершеннолетних посещают места массового пребывания несовершеннолетних и семей с детьми, проводят мероприятия по обнаружению объектов, представляющих угрозу жизни и здоровья, участвуют в проверках территорий, зданий и сооружений, где могут находиться дети на предмет безопасности.

ПодробнееАрхив


«Дорога памяти»

 

общество

 

В России реализуется проект «Дорога памяти». Он представляет собой единую общедоступную базу данных о каждом участнике Великой Отечественной войны.

ПодробнееАрхив


Дрифтеры жгут резину

 

разбор полетов

 

Просыпаться по ночам от рева моторов и визга тормозов вынуждены жители дома по адресу: Ленина, 40. Ежедневно на стоянке недавно открывшегося гипермаркета с наступлением темноты неизвестные устраивают дрифт, включают громкую музыку и никак не реагируют на замечания людей. Кто может наказать любителей «жечь» резину, выясняла корреспондент газеты «Сегодня» Наталия Самохина.

ПодробнееАрхив


Доброта детской души

 

забота о детях

 

Газета «Сегодня» часто рассказывает о детях, которые по тем или иным причинам оказались в социальных учреждениях. На этот раз героиней рассказа стала пятилетняя Ксюша. С ней и ее братом корреспондент газеты «Сегодня» Наталия Самохина впервые встретилась в начале этого года, когда органы опеки изъяли малышей из семьи, спасая их от пьяных родителей.

ПодробнееАрхив


«Липовые» родственники

 

мошенничество

 

Несмотря на то что на страницах газеты «Сегодня» регулярно размещается информация о фактах мошенничества, жители Белогорска и района продолжают попадаться на уловки преступников. Способы «развода на деньги» кардинально друг от друга не отличаются. Одни переводят деньги лже-экстрасенсам, другие «родственникам», третьи «сотрудникам банков». С начала июля в дежурной части полиции Белогорска уже зарегистрировано несколько фактов мошенничества.

ПодробнееАрхив


Коноплю под «гусеницы»

 

профилактика

 

Ежегодно летом на территории Белогорска, Белогорского и Серышевского районов проходит межведомственная оперативно-профилактическая операция «Мак». В комплекс мероприятий входит уничтожение плантаций дикорастущей конопли. В начале июня в селе Низинном было «вытравлено» 6 гектаров. В уничтожении «дурман-травы» в окрестностях села принимали участие сотрудники городской администрации, управления по делам ГО и ЧС, наркоконтроля, полиции, спасатели. Растение обработали гербицидом «Граунд». Он обладает высокой эффективностью воздействия: вызывает гибель как надземной, так и подземной частей растений. Препарат после распыления безопасен для людей и животных, а вот конопля засыхает в течение суток.

ПодробнееАрхив


Моя судьба - военный госпиталь

 

юбилей

 

17 июля исполняется 50 лет начальнику Белогорского военного госпиталя подполковнику медицинской службы Цой Игорю Андреевичу.

ПодробнееАрхив