Сегодня на Амуре № 30 (31 июля) 2019 г.


Пятое по счету

 

стихия

 

Томь вновь испытывает город на прочность. Белогорск готовится к большой воде. Еще неделю назад особых опасений не было. Однако после проливных дождей в верховьях реки ситуация изменилась. Кардинально. Нам не привыкать, с грустью констатировали в администрации города: за последние девять лет это пятое по счету подтопление…

ПодробнееАрхив


Как ускорить назначение пенсии

 

выплаты

 

Клиентская служба белогорского управления Пенсионного фонда России приглашает мужчин 1959-1960 годов рождения и женщин 1964-1965 годов рождения обращаться с документами для предварительной оценки пенсионных прав.

ПодробнееАрхив


«Водоканал» готовится к зиме

 

жилкомхоз

 

«В связи с проведением ремонтно-восстановительных работ на водопроводных сетях Белогорска будет временно приостановлена подача холодной воды по адресам…». Такие объявления практически каждую неделю публикует в своем «Инстаграме» «Водоканал». Ресурсоснабжающее предприятие, как и другие коммунальные организации города, готовится к предстоящему отопительному сезону. За теплый период времени нужно многое успеть, чтобы максимально снизить риски возникновения аварий зимой.

ПодробнееАрхив


В школу через библиотеку

 

образование

 

Школы Белогорска продолжают готовиться к новому учебному году. Помимо ремонтов в образовательных организациях идет пополнение библиотечных фондов. В этом году за счет средств областного бюджета было закуплено 12617 экземпляров учебников на общую сумму почти 4 млн рублей.

ПодробнееАрхив


Шуметь нельзя спать

 

власть и люди

 

Похоже, что противостояние между любителями громких посиделок возле площади им. 30-летия Победы и жителями близстоящих многоэтажек разрешилось. Впервые за долгое время автостоянка стала тихой-тихой и фактически пустой в ночи. Бесконечные жалобы на «бум-бум» и визг шин сделали свое дело: «тусить» в общественном месте, можно сказать, запретили.

ПодробнееАрхив


Спортивный День торговли

 

праздник

 

В последнюю субботу июля в России отметили День торговли. В Белогорске мероприятия, посвященные празднику, прошли в городском парке. Трудовые коллективы  крупных торговых компаний и сотрудники МЭЗ «Амурский» приняли участие в «Больших гонках», а жители и гости города смогли окунуться в эпоху советской России.

ПодробнееАрхив


Жизнь в грязном аду

 

ситуация

 

Квартира на пятом этаже по улице Ленина, 19. То, что здесь есть проблемы, чувствуется сразу - по тяжелому неприятному запаху и мухам. Сотрудники отдела жилищного контроля предупреждают: чем выше этажом, тем дышать будет сложнее. А при входе в проблемную квартиру вообще стоит чем-нибудь прикрыть нос - задохнешься.

ПодробнееАрхив


Богаты на фантазию

 

благоустройство

 

Фантазии работников образования можно только позавидовать. Учителя и воспитатели совместно с детьми и родителями смогли прилегающие к учреждениям территории превратить в шедевры. У школьников и воспитанников детских садов появилась возможность изучать флору и фауну не по учебникам, а на наглядных примерах. Во многих образовательных учреждениях растут растения из «Красной книги», лекарственные и даже те, которые не приспособлены к жесткому амурскому климату.  Труды взрослых и детей в течение нескольких дней оценивало специальное жюри. В Белогорске прошел конкурс на лучшее оформление дворов образовательных учреждений.

ПодробнееАрхив


«Надо было добивать его до конца»

 

приговор

 

36-летний житель Белогорска, приговорен к трем с половиной годам тюрьмы за нападение на соседа. Причиной закончившихся поножовщиной посиделок стала ревность.

ПодробнееАрхив


За победу в дворовом футболе

 

спорт

 

В Белогорске продолжаются встречи по дворовому футболу. Соревнования начались 3 июля и продлятся до 15 августа на стадионе «Амурсельмаш». По предварительным заявкам судейская комиссия определила по семь команд в каждой возрастной категории - 2009-2011 года рождения, 2006-2008 года рождения и 14+.

ПодробнееАрхив