Сегодня на Амуре № 33 (21 августа) 2019 г.


Парку быть!

 

благоустройство

 

Работа по реконструкции парка Дзержинского вышла на новый уровень. По поручению главы Белогорска территорию почти в три гектара избавили от зарослей травы, сорных кустарников и не представляющих ценности деревьев. 15 августа Станислав Мелюков с заместителями и руководителем дизайн-студии «Архип» Еленой Хламовой вновь посетили будущее место отдыха. Глава города лично оценил, как была расчищена территория. На месте участники выездного совещания еще раз обсудили, где и какие зоны отдыха будут построены в парке.

ПодробнееАрхив


Ярмарке подложили свинью

 

забота о людях

 

На прошлой неделе стало известно, что традиционной сельскохозяйственной ярмарки, которую в этом году хотели назвать «Сельхозtravel по-белогорски», не будет. Вместо нее белогорцам и гостям города предложат мероприятие менее масштабное, но, как обещают организаторы, не менее интересное. Правда, овощам-фруктам и мясной продукции вход на него закрыли. С подробностями - корреспондент газеты «Сегодня» Елена Гладышева.

ПодробнееАрхив


Точные науки в спецкабинетах

 

Образование

 

Ремонт учебных кабинетов химии, физики и математики в рамках корпоративной благотворительной программы развития школьного образования ООО «Транснефть - Дальний Восток» завершен в Белогорске.

ПодробнееАрхив


Дезинфекция после ухода воды

 

профилактика

 

В Белогорске началась дезинфекционная кампания. Пройдет она в несколько этапов. Ранее сообщалось, силы и средства, по поручению главы Белогорска Станислава Мелюкова, для дезинфекции затопленных территорий обеспечены в полном объеме. Это одна из обязательных мер по предупреждению распространения инфекционных заболеваний.

ПодробнееАрхив


Школы к учебе готовы

 

Образование

 

Заканчиваются летние каникулы. Через неделю более восьми тысяч учеников вновь сядут за парты, более 900 из них - впервые. Ни для кого не секрет, что жизнь в школах не затихает даже летом. В этот период идут ремонты и подготовка учреждений к новому учебному году. Как к 1 сентября преобразились школы Белогорска и все ли они прошли приемку, выясняла корреспондент газеты «Сегодня» Наталия Самохина.

ПодробнееАрхив


Детский конфликт - взрослые разборки

 

общество

 

Детство не бывает без конфликтов со сверстниками. Драки, ссоры, обиды, за которыми примирения следуют порой через час-другой. Стоит ли взрослым вмешиваться в них? Тут мнения родителей расходятся. Одни уверены, что необходимо дать совет, поговорить с родителями обидчика или обратиться к директору школы. Другие считают, что вмешиваться стоит только в действительно серьезных ситуациях. Все остальные проблемы дети должны учиться решать сами. Потому что ситуация может только усугубиться… Тому доказательство - произошедшее в одном из белогорских дворов.

ПодробнееАрхив


Умная столовая

 

образование

 

Белогорск продолжает цифровую трансформацию в системе образования. По поручению главы Белогорска Станислава Мелюкова, в школе N5 внедряется программно-аппаратный комплекс «Интеллектуальная столовая» системы цифровизации образовательной среды «Пионер». К началу учебного года «умные столовые» должны появиться во всех школах.

ПодробнееАрхив


Стрелять в косуль запрещено!

 

природа

 

Запрет охоты на косулю в Амурской области продлен еще на один год - до 1 августа 2020 года. Решение было принято правительством Амурской области по согласованию с Министерством природных ресурсов и экологии России. За эту меру проголосовало большинство членов областной комиссии по сохранению биоразнообразия и особо охраняемых природных территорий.

ПодробнееАрхив


Наказали за нарушение комендантского часа

 

ответственность

 

Белогорские полицейские продолжают проверять места массового отдыха в поисках детей и подростков, нарушающих комендантский час. Напомним, в теплое время года (с мая по сентябрь) несовершеннолетним можно находиться на улице до 11 часов вечера.

ПодробнееАрхив


Чистая, как мутная слеза

 

приговор

 

В апреле 2017 года сотрудники отделения экономической безопасности и противодействия коррупции белогорской полиции и амурского управления ФСБ пресекли в Белогорске незаконную деятельность по реализации алкогольной продукции. На одном из складов оперативники обнаружили и изъяли крупную партию контрафактного алкоголя. Объемы поражали - было изъято более 22 тысяч бутылок «левого» спиртного на сумму более 4,3 млн рублей. Согласно этикеткам и контрэтикеткам, это был алкоголь известных марок. Однако исследование показало, что на бутылках наклеены федеральные специальные марки для маркировки алкогольной продукции, изготовленные не по технологии производства ФГУП «Гознак». Кроме этого, у экспертов возникли вопросы к качеству содержимого бутылок…

ПодробнееАрхив


Педагоги соберутся вместе

 

образование

 

27 и 28 августа в Белогорске состоится ежегодная педконференция. В этом году она посвящена «Стратегическим целям и актуальным задачам обновления содержания и повышения качества образования».

ПодробнееАрхив