Сегодня на Амуре № 35 (4 сентября) 2019 г.


Отменить нельзя вводить

 

ситуация

 

Вроде и следующий год високосный, да только «свинячий» покоя не дает. 2019-й, действительно, выдался на редкость чрезвычайным. То путепровод, то школа, то наводнение, то африканская чума у свиней, правда, соседских. На последнем форс-мажоре Белогорска - авария на канализационной станции - коммунальщики вздыхают: рано или поздно это должно было произойти…

ПодробнееАрхив


Дезинфекция в полном объеме

 

жилкомхоз

 

Дезинфекционную кампанию общественных территорий поселка Остров Старица и дачного поселка Междуречье в полном объеме провели в Белогорске. Одна из обязательных санитарных мер по предупреждению распространения инфекций, связанных с разливом Томи, организована при оптимальных погодных условиях. Ранее обработке общественных пространств мешали дожди. Однако часть мероприятий была выполнена. Жителям поселка были выданы дезинфекционные укладки с таблетированными средствами для дезинфекции помещений, дворовых территорий и дворовых участков, для проведения дератизации.

ПодробнееАрхив


Наказание за безадресность

 

ответственность

 

Серьезный штраф грозит службе судебных приставов-исполнителей за… отсутствие адресника: «Пер. Товарный, 3». Кроме этого, здание федеральной службы оказалось грязнее, чем рядом стоящее здание центра развития образования. За подобное предусмотрено административное наказание в виде штрафа, рассказали в административной комиссии Белогорска.

ПодробнееАрхив


Первый звонок

 

праздник

 

1 сентября во всех школах Белогорска прошли торжественные линейки, посвященные Дню знаний. Новый учебный год начался для более чем 8 тысяч школьников. 947 вчерашних дошколят сели за парты впервые. Такого количества первоклашек в Белогорске не было с 1997 года. В трех школах города NN17, 10 и 5 сформировали дополнительные классы. В итоге в школах Белогорска укомплектовано 33 первых класса. Корреспондент газеты «Сегодня» Наталия Самохина побывала на торжественных линейках школы N4, где детей и взрослых с Днем знаний поздравил глава Белогорска Станислав Мелюков и начальник районного нефтепроводного управления «Белогорск» ОАО «Транснефть Дальний Восток» Данир Ахмеров.

ПодробнееАрхив


Страшный диагноз

 

милосердие

 

С первого вздоха жизнь маленького Марка Савченко из Белогорска превратилась в борьбу за выживание. Мальчик родился со страшным диагнозом - синдромом Тричера-Коллинза, когда кости черепа неправильно формируются внутриутробно. Из-за чего кроха не может самостоятельно дышать, глотать и слышать. Но ни пятимесячный малыш, ни его родители не сдаются - ребенку можно помочь хирургическим путем.

ПодробнееАрхив


Собрались в школу. Дорого

 

забота о детях

 

Школа началась, и многие родители смогли, наконец, выдохнуть - подготовка к первым неделям учебы завершена. Финансовая нагрузка на семейные бюджеты оказалась немаленькой. В среднем на то, чтобы одеть-обуть и заполнить портфель канцелярией, белогорским семьям потребовалось от 15 до 20 тысяч рублей на одного ребенка.

ПодробнееАрхив


Запреты не помеха

 

общество

 

На прошлой неделе глава Белогорска Станислав Мелюков подписал распоряжение об отмене с 31 августа 2019 года ярмарки выходного дня. Решение принято на основании протокола заседания чрезвычайной противоэпизоотической комиссии Амурской области. Как рассказали в отделе экономического развития и инвестиций белогорской администрации, в связи с результатами проб биоматериала животных из сел Благовещенского и Тамбовского районов, подтверждающих наличие вируса африканской чумы свиней, на территории Приамурья запрещены любые сельскохозяйственные ярмарки, включая ярмарки выходного дня. Работа ярмарки на автостоянке у администрации города приостанавливается до снятия соответствующего запрета на уровне региона.

ПодробнееАрхив


Ни стыда, ни совести

 

приговор

 

Год назад в Белогорске произошла максимально подлая кража. Две местные жительницы заявились в дом 90-летней старушки и оставили ее без крупной суммы денег. Действовали воровки хитро и цинично.

ПодробнееАрхив