Сегодня на Амуре № 44 (6 ноября) 2019 г.


Здравствуй, школа!

 

забота о детях

 

Завершились школьные каникулы. Начала второй учебной четверти с  нетерпением ждали учащиеся и учителя школы N11.  Дата 5 ноября будет занесена в историю образовательного учреждение, как второй день рождения школы после капитального ремонта. Это событие школьники, педагоги, родители и приглашенные отметили большим праздником, на котором побывала и корреспондент газеты «Сегодня» Наталия Самохина.

ПодробнееАрхив


Молодежь объединилась

 

Акция

 

Акцию «Мы едины!» провела молодежь Белогорска ко Дню народного единства, который отмечается в России с 2005 года и посвящен Родине и дружбе между народами. В праздничном мероприятии у памятника Вежливому солдату приняли участие более 200 школьников. Инициатором и организатором акции выступил молодежный парламент Белогорска при поддержке комитета по образованию и делам молодежи.

ПодробнееАрхив


Скажи, если тебя обижают

 

забота о детях

 

20 ноября в России отмечается как Всероссийский День правовой помощи детям. В Белогорске к этой дате седьмой год подряд будет приурочена масштабная акция по правовому консультированию детей, их родителей, приемных и опекунских семей.

ПодробнееАрхив


Самый публичный полицейский

 

профессия

 

10 ноября сотрудники полиции отмечают свой профессиональный праздник. А 17-го - участковые уполномоченные. Дата имеет символическое значение. 17 ноября 1923 года была ратифицирована «Инструкция участковому надзирателю», которая и стала точкой отсчета в процессе формирования службы участковых. В феврале 1930 года сотрудников переименовали в участковых инспекторов милиции, а в декабре 2000-го - в участковых уполномоченных милиции. В 2011 году снова появилась новая должность - «участковый уполномоченный полиции». Правда, смена названия никак не отразилась на правах и обязанностях полицейских - они остались прежними. И вот уж скоро сто лет, как при фразе: «Откройте, полиция!» - многим становится не по себе.

ПодробнееАрхив


Наказали...

 

ответственность

 

«…Из-за него в ночное время жители дома не могут ни спать, ни отдыхать. К магазину всю ночь подъезжают машины с громкой музыкой, часто ругаются матом, бьют бутылки и просто дерутся…».

ПодробнееАрхив


Кубок остался в Белогорске

 

спорт

 

4 ноября в большом зале белогорского ФОКа прошли игры по мини-футболу. Наблюдая за тем, с каким упорством спортсмены гоняют мяч, корреспондент газеты Елена Гладышева поняла, что право обладать Кубком народного единства в этот день для них стало целью всей жизни. И ради этого они готовы были сделать невозможное.

ПодробнееАрхив


«Мистера» определили в День мужчин

 

конкурс

 

Ежегодно в городе проходят различные конкурсы среди девочек и женщин. Жюри и зрители выбирают «Маленькую фею» и «Миссис Белогорск». Мужчины, как правило, на таких мероприятиях присутствуют в качестве зрителя. В этом году творческий коллектив Дома культуры «Амурсельмаш» решил устроить состязания на сцене для представителей сильного пола. 2 ноября, в Международный день мужчин, состоялся финал конкурса «Мистер Белогорск». Кто завоевал титул, узнала корреспондент газеты «Сегодня» Наталия Самохина.

ПодробнееАрхив


«Она сама выпрыгнула…»

 

приговор

 

Чуть больше года прошло с момента трагедии, возмутившей общественность своей жестокостью и бессмысленностью. В прошлом октябре 35-летний мужчина выкинул из окна второго этажа дома по улице Куйбышева престарелую мать своего соседа. От полученных многочисленных переломов ребер и внутреннего кровоизлияния бабушка скончалась, не приходя в сознание, в белогорской больнице.

ПодробнееАрхив


Разогнались до аварии

 

Хроника

 

За прошедшие выходные, со 2 по 4 ноября, на дорогах города и района произошло девять дорожно-транспортных происшествий. В одной из аварий пострадали сразу три человека.

ПодробнееАрхив