Сегодня на Амуре № 48 (4 декабря) 2019 г.


Реагенты на подходе

 

аномалия

 

Одной из главных тем обсуждения в Белогорске остается погода, точнее те сюрпризы, которые она преподносит, испытывая горожан и коммунальщиков на прочность. После дождя, накрывшего город 23 ноября, первая декабрьская неделя началась со снега. И судя по прогнозам синоптиков, снежные осадки еще будут. Вместе с ветрами и крепчающими морозами.

ПодробнееАрхив


Название для детсада

 

общество

 

Глава Белогорска Станислав Мелюков подписал разрешение на ввод в эксплуатацию нового детского сада в микрорайоне «Транспортный». Об этом он сообщил в своем инстаграм-аккаунте. Напомним, строительство детского сада в Белогорске на 170 мест началось в сентябре 2018 года. Он самый крупный из трех объектов образования, строящихся в Амурской области по федеральной программе.

ПодробнееАрхив


Олимпиады набирают популярность

 

образование

 

В Белогорске завершен муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников. В комитете по образованию, делам молодежи сообщили, что школьники выполняли задания, разработанные региональными предметно-методическими комиссиями по 20 общеобразовательным предметам.

ПодробнееАрхив


Под кольцевой развязкой новые трубы

 

жилкомхоз

 

Работы по установке нового канализационного трубопровода на аварийном участке к центральной КНС завершены на 100% в Белогорске. Напомним, решение о замене участка принял глава Белогорска Станислав Мелюков. Причиной стала авария, произошедшая 22 августа на КНС. Она повлекла за собой 8-часовое прекращение водоснабжения большинства микрорайонов Белогорска. На выполнение мероприятий в аварийном режиме из регионального бюджета по решению губернатора Амурской области Василия Орлова Белогорску было выделено 14 млн рублей.

ПодробнееАрхив


Обострение на склоне прошло проверку

 

ситуация

 

Укрепление и благоустройство в селе Васильека склона, ведущего к местному Дому культуры, не закончено. Как сообщили в прокуратуре Белогорского района, проверка выявила нарушения. Что, впрочем, не удивило васильевцев, «болеющих» за проект.

ПодробнееАрхив


Дата на крепость не влияет

 

общество

 

Белогорский загс готов зарегистрировать браки 31 декабря, с 8 до 16 часов. И как стало известно, желание скрепить свои отношения в канун Нового года планируют три пары. В загсе надеются, что эти браки будут не только счастливыми, но и долгими.

ПодробнееАрхив


Дети верят в чудеса

 

забота о детях

 

В этом номере газеты «Сегодня» должна была выйти статья про маленькую Веронику, проживающую в «Белогорском социально- реабилитационном центре для несовершеннолетних». 28 ноября девочке исполнилось 7 лет. В социальном учреждении для нее подготовили праздник, на котором собиралась быть и корреспондент газеты «Сегодня» Наталия Самохина. Но буквально перед выходом из редакции на телефон пришло сообщение от начальника отдела опеки и попечительства Елены Ищенко. Текст был краткий: «Все, спасибо, отбой. Ребенка забирают в семью! Получился настоящий день рождения, помимо подарка девочка обрела маму и папу!». От сообщения на душе стало тепло и радостно. Заветное желание ребенка исполнилось.

ПодробнееАрхив


Водитель арестован, следствие ведется

 

расследование

 

На прошлой неделе был арестован 59-летний водитель, обвиняемый в совершении аварии с пятью погибшими. Под стражей мужчина будет находиться до 25 января 2020 года.

ПодробнееАрхив


Лес рубят - штрафы летят

 

ответственность

 

Два уголовных дела возбуждены в этом году в отношении незаконных лесорубов, сообщили в белогорской полиции. Преступления выявили полицейские. Ущерб составил более 350 тысяч рублей.

ПодробнееАрхив