Сегодня на Амуре № 50 (18 декабря) 2019 г.


Вовремя и в срок…

 

14 декабря губернатор Приамурья Василий Орлов побывал в новом детском саду в микрорайоне «Транспортный». Специальный корреспондент газеты «Сегодня» Елена Гладышева наблюдала за тем, как главными героями в этот день были, впрочем, не глава региона и даже не глава города Станислав Мелюков, а будущие воспитанники садика, забиравшие на себя все внимание. А еще Дед Мороз.

ПодробнееАрхив


Сквер «Молодежный»

 

Губернатор Амурской области Василий Орлов в рамках рабочего визита оценил результат реализации федерального проекта «Комфортная среда» в Белогорске по итогам 2019 года.  С главой Белогорска Станиславом Мелюковым он посетил сквер «Молодежный», расположенный в районе базы-57. В числе участников встречи были замглавы по ЖКХ Александр Башун и руководитель подрядной организации.

ПодробнееАрхив


Город ищет для ТОР развитие

 

11 декабря глава Белогорска Станислав Мелюков провел заседание административного совета, на котором в первую очередь говорили о значении для города территории опережающего развития. Специальный корреспондент газеты «Сегодня» Елена Гладышева отметила, что в работе совета приняли участие и сами резиденты. Правда, не все. А один из них поделился, с какими трудностями приходится сталкиваться и как с помощью городских властей они решаются.

ПодробнееАрхив


Сирота уже не та

 

Не было бы счастья, да несчастье помогло. Вторую неделю жители одного из подъездов дома N9/1 по переулку Зейский спят спокойно. Их сон не тревожат пьяные разборки, бесконечные посиделки и громкая музыка. Соседка, которая на протяжении 9 лет не давала никому покоя, исчезла. Она оставила предоставленную ей еще 2010 году муниципалитетом квартиру, после того, как в ней произошел пожар. Все бы ничего, но с ней бесследно пропали и двое ее малолетних детей. Поисками женщины занимаются органы системы профилактики и сотрудники полиции.

ПодробнееАрхив


Сколько точно в людях?

 

11 декабря на административном совете при главе города одним из рассмотренных вопросов стала организация работы по увеличению количества занимающихся спортом детей и взрослых. По данным спортуправления, сегодня спортом в Белогорске постоянно занимаются более 17 тысяч человек в возрасте от трех лет. Это почти каждый четвертый житель города. Кстати, с момента открытия ФОКа в ноябре 2018 года за два месяца ряды тех, кто увлекся физкультурой, увеличились почти на четыре тысячи человек.

ПодробнееАрхив