Сегодня на Амуре № 1 (8 января) 2020 г.


25 лет истории

 

31 декабря 2019 года первому и единственному негосударственному телевидению Белогорска исполнилось 25 лет. На программах телекомпании «Видеосервис» выросло целое поколение. Известные всем три буквы «ТВС» прочно вошли в историю города и повлияли на его развитие.

ПодробнееАрхив


Белогорск-2019: хроника событий

 

Январь

 

В первый день января 2019 года в Белогорске родился Алексей. Новорожденный стал третьим ребенком в семье 36-летней мамы Юлии. Малыш появился на свет 1 января в 13.45. 6 января первого новорожденного поздравили с выпиской из роддома от имени главы города и вручили медаль «Рожденному в Белогорске».

 

10 января в большом бассейне ФОК Белогорска установлен светодиодный экран площадью 8,4 квадратных метров. В последующем его синхронизировали с системой электронного хронометража Alt-timing. ФОК Белогорска стал первым и пока единственным учреждением спорта в Амурской области, оборудованным подобной системой.

ПодробнееАрхив


Дело убитого тренера

 

В Белогорском городском суде продолжается судебный процесс по делу об убийстве 24-летнего Сергея Иванова, белогорского тренера. Уголовное дело поступило в суд 4 октября 2019 года, первое заседание по нему состоялось 13 ноября.

ПодробнееАрхив


Самые громкие убийства 2019-го

 

Амур.инфо подводит итоги уходящего 2019 года. В категории криминальных событий главным стал расстрел в Амурском колледже строительства и ЖКХ. Плохую память о себе в 2019 году оставят такие страшные трагедии, как многодневное избиение годовалого ребенка, закончившееся его смертью, и убийство военного дирижера, приехавшего в Приамурье из Москвы.

ПодробнееАрхив


Обошлось без изъятий

 

Многие люди с нетерпением ждут новогодних праздников. В эти дни не нужно рано вставать и спешить на работу. Январские выходные - как дополнительный отпуск, который каждый проводит по-разному. Для органов системы профилактики новогодние каникулы - напряженная пора, за неблагополучными семьями в разы ужесточается контроль. Профилактические рейды проходят несколько раз в неделю. После празднования Нового года специалистам в неблагополучных семьях не всегда рады, их оскорбляют и спускают на незваных гостей собак. Корреспондент газеты «Сегодня» Наталия Самохина на себе ощутила все «прелести» профилактической работы специалистов в праздничные дни.

ПодробнееАрхив