Сегодня на Амуре № 3 (22 января) 2020 г.


Губернатор возродил Совет глав

 

В пятницу, 17 января, Василий Орлов провел заседание Совета глав муниципальных образований, на котором представил формат работы и акцентировал внимание на ключевых задачах послания Президента.

ПодробнееАрхив


Строительство жилья для «Дальневосточной ипотеки»

 

Глава Белогорска Станислав Мелюков поднял проблемный вопрос участия жителей Белогорска в «Дальневосточной ипотеке» при строительстве новостроек в границах города. Обсуждение глава города инициировал в социальной сети.

ПодробнееАрхив


Белогорцы окунулись в купель

 

416 белогорцев искупались в  купели, организованной по поручению главы Белогорска Станислава Мелюкова в крещенскую ночь. Место для омовений со спуском к воде, подходом к пункту обогрева, освещением было оборудовано напротив спуска к реке по ул. Садовая за зданием начальной школы N200 силами сотрудников управления по делам ГО и ЧС и спасателями МЧС, с участием инспектора ГИМс, сотрудников пожарной части.

ПодробнееАрхив


В детские сады вложат десятки миллионов

 

В Белогорске уделяется большое внимание проблемам образования. В прошлом году все силы были направлены на школы города. Во всех зданиях, учреждений общего образования заменили старые окна на современные - пластиковые. Белогорск первый в Амурской области решил проблему сквозящих и рассохшихся от времени оконных блоков. В 2019 году капитально отремонтировали школу N11. На территории гимназии N1 и школы N10 построили современные спортивные площадки. 2020 год станет годом инвестиций в детские сады. Об этом и не только говорили на совещании при главе Белогорска 15 января. Для обсуждения вопросов по организации меню в садах, городской 25-процентной скидки при оплате за детский сад и о причинах, почему родители не водят детей в дошкольные учреждения, говорили расширенным составом. В зал заседаний городской администрации пригласили специалистов комитета по образованию, родительскую общественность, представителей Пенсионного фонда, Роспотребнадзора и корреспондента газеты «Сегодня» Наталию Самохину.

ПодробнееАрхив

 


Прокуратура огласила итоги

 

12 января свой профессиональный праздник отметили сотрудники прокуратуры. О том, каким выдался прошлый год для надзорного органа и какие нарушения законодательства допускались в городе, корреспонденту газеты «Сегодня» Елена Гладышевой рассказал прокурор Белогорска Игорь Марцоха.

ПодробнееАрхив


2020 станет спортивным

 

Более 200 спортивно-массовых мероприятий для взрослого и детского населения будет организовано на территории Белогорска в 2020 году. В управлении ФКиС сформирован календарный план соревнований. Начальник управления Ольга Саяпина отметила, что число проведенных спортивных общегородских мероприятий зачастую по итогу года превышает планируемое. В 2019-м, к примеру, проведено 243 спортивно-массовых состязания.

ПодробнееАрхив


Полиция рассчитывает на улучшение

 

15 января белогорская полиция подвела итоги своей работы в 2019 году и дала оценку криминальной обстановке в городе и районе. Как выяснилось, она ухудшилась за счет роста числа краж и наркопреступлений. С подробностями - корреспондент газеты «Сегодня» Елена Гладышева.

ПодробнееАрхив