Сегодня на Амуре № 9 (4 марта) 2020 г.


Главврач: очередь искусственная, виноваты сами медики

 

27 февраля депутаты пытались понять: почему, как только белогорцы начинают массово болеть простудными заболеваниями, ни взрослая, ни детская поликлиника оказываются к этому не готовы. И почему болеть в Белогорске сегодня опасно вообще. О том, к каким выводам в итоге пришли народные избранники - корреспондент газеты «Сегодня» Елена Гладышева.

ПодробнееАрхив


Коммунальщики «воюют» с сосульками

 

Вместе с потеплением в городе начали бороться с сосульками. Управляющие компании Белогорска заботятся о безопасности жильцов своих домов, активно убирая снег с крыш и сбивая ледяные наросты.

ПодробнееАрхив


Самый блинный день

 

Вопреки упрямому нежеланию зимы покинуть амурские земли, она закончилась. По крайней мере, календарно. С первым днем весны, 1 марта, завершилась и масленичная неделя, предшествующая Великому посту. Традиционно в этот день россияне просят друг у друга прощения, едят блины и сжигают чучело Масленицы. Как прошли масленичные гуляния в Белогорске - в репортаже корреспондента газеты «Сегодня» Елены Гладышевой.

ПодробнееАрхив


Преступность в Белогорске растет, и происходит это за счет роста количества краж, автоугонов, мошенничеств и оборота наркотиков. Об этом депутатам сообщил на прошедшем 27 февраля заседании городского Совета начальник белогорской полиции Давид Авидзба. И хотя местные сыщики раскрывают больше преступлений, чем их коллеги в среднем по области (в среднем шесть из десяти), оперативная обстановка оставляет желать лучшего.

ПодробнееАрхив


Капитальное развитие

 

Что в прошлом году было построено, отремонтировано и реконструировано, на прошедшем 27 февраля заседании горсовета депутатам рассказал замглавы по строительству Владимир Розонов. Очередной вопрос повестки дня «Итоги капитального строительства» вызвал у народных избранников интерес.

ПодробнееАрхив