Сегодня на Амуре № 18 (12 мая) 2021 г.

Эстафета Победы

9 Мая в Белогорске прошла традиционная легкоатлетическая эстафета. Соревнования провели сразу после военного парада. На участие в эстафете заявились 20 команд. Они пробежали дистанцию в 3 километра по центральной улице города.

Эстафета включила 10 этапов, каждый протяженностью от 150 до 450 метров. Ее провели в два забега: 1-й забег - учащиеся общеобразовательных школ - девушки; 2-й забег - учащиеся общеобразовательных школ - юноши, студенты средних профессиональных учебных заведений, команды производственных коллективов и общественных организаций.

Среди женских команд общеобразовательных школ участвовали представители гимназии N1, школ NN4, 5, 11, 17 и 200. Участниками второго забега стали 14 команд: гимназии N1, школ NN 3, 4, 5, 10, 11, 17 и 200, АМФЦПК, АКСТ, “МЭЗ-Амурский”, “Транснефти”, 35-й Армии и сборная Белогорска по легкой атлетике.

Среди женских команд победила школа N17, на втором - гимназия N1, на третьем - школа N11.

Среди мужских команд на первом месте команда школы N17, «серебро» у школы N5, на третьем месте школа N11.

Среди команд трудовых коллективов победила команда 35-й Армии, на втором месте сборная Белогорска, на третьем - команда “Транснефти”.

Среди команд профтехобразования победили студенты АМФЦПК. На втором месте команда АКСТ-1, на третьем - команда АКСТ-2.

Команды победители и призеры награждены кубками и дипломами. Все участники команд-победительниц награждены медалями и грамотами.