Сегодня на Амуре № 27 (14 июля) 2021 г.


«Мусорную реформу» ждут перемены

 

Про «мусорную реформу» сказано - пересказано много. То, что многое надо менять, понимают все, но, наверное, кроме региональных операторов. Они единственные, кому хорошо - законы написаны под них. Сегодня просто напомним, что и как было.

 

С 1 апреля 2019 года в Амурской области вступил в силу новый порядок обращения с твердыми коммунальными отходами. В кластере N2 (Белогорск, Белогорский, Ромненский, Серышевский, Октябрьский районы) региональным оператором определено ООО «ТрансЭкоСервис».

ПодробнееАрхив


Глава Белогорска встретился с жителями “Амурсельмаша”

 

Глава Белогорска Станислав Мелюков провел четвертый в этом году выездной прием граждан. На этот раз в микрорайоне “Амурсельмаш”, в административном здании одноименного стадиона.

 

- На прием записалось 12 человек, - рассказала начальник общего отдела администрации города Людмила Шаптала. - Озвучено более 40 вопросов. Как и ранее, большинство касались сферы ЖКХ: установка новых тротуаров, оборудование пешеходных переходов, а также благоустройства и озеленения.

ПодробнееАрхив


Ориентир на уверенную победу

 

В избирательный список «Единой России» вошли политические тяжеловесы и молодые политики

 

Прошедшая рабочая неделя завершилась важным событием для политической жизни Приамурья. В Благовещенске состоялась конференция регионального отделения партии «Единая Россия». На ней были выдвинуты кандидаты в депутаты Законодательного собрания Амурской области по единому избирательному округу и по одномандатным округам.

 

Возглавил список «Единой России» на выборах в амурский парламент - губернатор Василий Орлов.

 

«Наша главная задача - сделать так, чтобы люди были довольны жизнью в Приамурье, здесь могли применять свои знания и таланты, здесь растили детей и внуков, свое будущее связывали именно с нашим регионом», - обратился он к собравшимся.

ПодробнееАрхив

ПодробнееАрхив


От сердца дарят доброту

 

Белые халаты, больничные коридоры и серьезные медицинские диагнозы детей. Порой отчаяние родителей, и вдруг яркие сценические костюмы, благотворительные концерты и огромная надежда, которую дарят множество неравнодушных людей. Такой вот контраст в деталях сложился в успешную деятельность благотворительного фонда «Твори добро». 5 июля исполнилось ровно 10 лет с тех пор, как фонд был официально зарегистрирован в Белогорске. На самом деле опыт работы на 2 года больше. Много лет он остается единственным на Дальнем Востоке фондом, созданном при лечебном учреждении. Его основатель - Андрей Рудь.

Здесь и сейчас

 

Эта история про то, как доброту собирали «по крупицам». В самом начале пути в ней катастрофически нуждались дети, которые находились в детском отделении белогорской городской больницы, ожидая оформления в приюты и детские дома. Большинство из них были изъяты органами опеки из неблагополучных семей. Но пока малыши не были оформлены в соцучреждениях, никаких средств на их нужды не выделялось. Такой вот получался пробел в системах.

ПодробнееАрхив


Взаимодействие по охране правопорядка

 

Результаты деятельности Общественного совета при межмуниципальном отделе МВД России «Белогорский» обсудили в Белогорске. Рабочую встречу провели начальник межмуниципального отдела подполковник полиции Давид Авидзба и председатель Общественного совета при УМВД России по Амурской области Герман Желябовский.

 

Они обсудили результаты деятельности в 2021 году, обозначили задачи на будущее. В беседе затронуты организационные вопросы, касающиеся работы участковых уполномоченных полиции, а также существующие на сегодняшний день проблемы обслуживания населения, вызванные неблагоприятной эпидемиологической обстановкой.

ПодробнееАрхив


Еще меньше сбоев: Приамурье активно готовится к следующей зиме

 

2 миллиарда рублей из областного бюджета этим летом потратят на ремонт и обновление теплообъектов, закупку модульных автоматизированных котельных и главное - на замену более чем 32 километров ветхих коммуникаций. Именно высокий износ сетей тепло- и водоснабжения стал причиной 95 аварий, произошедших минувшей зимой.

 

Ремонт ремонту рознь

 

- Одна из главных задач при подготовке к новому отопительному периоду - снижение аварийности на котельных, вторая - закрытие неэффективных котельных с целью снижения затрат на производство тепловой энергии. Работа по этим направлениям уже ведется, устанавливаются новые, более эффективные роботизированные котельные, - отметил министр ЖКХ области Алексей Тарасов.

ПодробнееАрхив


Транзитные дороги ремонтируют по нацпроекту комплексно

 

В Амурской области по нацпроекту «Безопасные и качественные дороги» в этом году отремонтируют 11 участков транзитных дорог протяженностью почти 20 километров. «При ремонтах транзитных дорог в рамках нацпроекта БКД стараемся применять комплексный подход. Дорожники не только меняют покрытие трассы, но и сразу же устанавливают современные автобусные остановки, новые системы освещения, наносят дорожную разметку», - сообщил губернатор Василий Орлов.

 

Дороги проходят транзитом через семь муниципалитетов - села Новотроицкое Константиновского района, Тавричанка и Арга Серышевского района, Костюковка Свободненского района, Новое Белогорского района, Михайловка, Владимировка и Волково Благовещенского района и Бурея Бурейского района, сообщает пресс-служба правительства региона.

ПодробнееАрхив