Сегодня на Амуре № 9 (9 марта) 2022 г.


Станислав Мелюков: «Все мы сейчас на защите России»

 

Глава Белогорска Станислав Мелюков в интервью корреспонденту газеты «Сегодня» Светлане Саенко рассказал о главном. О том, что делает русских сильнее и почему важно научиться распознавать фейки.

 

- Станислав Юрьевич, с момента обращения президента России к жителям страны многое изменилось?

 

- Изменилось главное - отношение к жизни. Твердо убежден в том, что все, что делает президент России Владимир Владимирович Путин - это правильно. Нам не оставили выбора. Пришло время провести те мероприятия, о которых говорил президент: демилитаризацию и денацификацию Украины. Это очевидно. 8 лет велись переговоры, 8 лет Россия пыталась донести до европейского сообщества, что на Донбассе происходят ужасные вещи, гибнет русскоязычное население. Бандеровцы буквально уничтожали граждан Российской Федерации. И сейчас, спустя время, наблюдая за событиями, которые там происходят, и тем, что озвучивается на уровне федерации, лишь утверждаюсь - все правильно.

ПодробнееАрхив


Председателя так и не выбрали

 

В прошедший четверг, 3 марта, состоялось очередное заседание городского Совета. В повестке дня значилось 13 вопросов. Рассмотрели до обеда почти все. Корреспондент газеты «Сегодня» Елена Гладышева о том, как в горсовете изменился статус-кво, который оставил депутатов без председателя.

 

Вообще заседание Совета должно было состояться 24 февраля. Еще в середине февраля администрация направила в горсовет массивный пакет документов. В числе важных вопросов - бюджетные, от финансирования городских программ до выплаты зарплат и оказания помощи семье, оказавшейся в неординарной жизненной ситуации. Однако две недели дата его проведения оставалась открытой. Зампредседателя горсовета Денис Заруба якобы болел. Правда, поговаривали, что его видели разъезжающим по городу, и вид при этом у него был вполне здоровый. Как бы там ни было, в отсутствие председателя назначить заседание было некому.

 

Сложены - не сложены

 

Наконец, к началу марта Заруба понял, что горсовет проводить надо. На заседание пришли 22 депутата. Даже те, кто в последнее время редко появлялся на нем. К примеру, Дмитрий Гаевой, известный в городе больше как продавец «левого» алкоголя, и которому на одном из ноябрьских заседаний Совета сотрудники полиции принародно вручили повестку для явки в отдел. Появилась и депутат Оксана Юдина, две недели назад написавшая заявление о сложении депутатских полномочий, но потом передумавшая и отозвавшая его. Причины и первого и второго демарша сотрудницы психоневрологического интерната неизвестны…

ПодробнееАрхив


С учетом пожеланий жителей

 

Дизайн-проекты благоустройства дворовых территорий прошли окончательное согласование с жителями. На прошлой неделе ряд совместных встреч с проектировщиками и представителями управляющих компаний определили точную концепцию наполнения дворовых территорий, которую одобрили старшие домов и их помощники из числа актива жильцов. Напомним, что в адресный перечень участников федерального проекта “1000 дворов” вошли 20 групп дворов, объединяющих 32 многоквартирных дома, расположенных в разных районах города. Всего в этом году более 100 тысяч квадратных метров предстоит кардинально изменить специалистам, которые реализуют программу «1000 дворов» в Белогорске.

 

- Идем как на праздник, - комментировали представители актива многоквартирных домов, поднимаясь в офис группы компаний “ЖСК”, где состоялось большинство встреч с жителями.

 

- Мы точно знаем, что нужно для нашего двора, идем смотреть, учли ли наши просьбы - поясняли представители многоквартирных домов. - Предварительно неоднократно обсуждали проекты, сейчас будем уже их утверждать и ждать, когда начнутся основные работы по благоустройству.

 

- Предварительно все дизайн-проекты прошли детальную проработку, - рассказал руководитель группы компаний «ЖСК» Александр Башун. - К благоустройству каждого дворового пространства осуществляется комплексный подход с обязательным учетом мнений и пожеланий жителей. Проходим важный этап - защиту проектов. После этого специалисты приступят к составлению смет.

ПодробнееАрхив

Мониторинг цен на товары

 

В Белогорске на ежедневной основе проводится мониторинг средних розничных цен на территории посредством обхода, обзвона торговых точек специалистами администрации с привлечением общественных организаций.

 

- В настоящее время, основным механизмом сдерживания роста розничных цен на социально значимые продукты является реализация постановления правительства Российской Федерации, в соответствии с которым, если в течение 60 календарных дней подряд рост цен составляет 10 и более процентов, правительством Российской Федерации принимается решение об установлении на срок не более 90 календарных дней предельных розничных цен, - рассказывает заместитель главы Белогорска по экономике Лариса Цыркунова. - В случае фиксирования завышенной цены информация оперативно направляется в Минэкономразвития РФ, Минпромторг РФ, а также в контролирующие органы области для принятия дальнейших действий по установлению предельно допустимых розничных цен на продовольственные товары.

 

Кроме этого, на ежедневной основе проводится мониторинг запасов продовольственных и непродовольственных товаров в розничных и оптовых организациях Белогорска

ПодробнееАрхив


Детская образцовая творческая студия «Компания Твикс»  отметит 15-летний юбилей праздничной программой. Большой концерт состоится 12 марта в детской школе искусств. Начало концерта в 13.00.

 

- Программа будет яркой,  красочной, - рассказала педагог по вокалу образцовой творческой студии  «Компания Твикс». - Гостям мероприятия представят около трех десятков творческих номеров в исполнении ансамбля. Будет также совместный номер с образцовым ансамблем эстрадного танца «Стиль». Не обойдется и без приятных сюрпризов, но все секреты раскрывать не станем, зрители все увидят сами.

ПодробнееАрхив


Любовь жила три года…

 

Не больше трех лет продлилась их любовь. Так можно сказать про отношения, которые закончились судебными разбирательствами и уголовной статьей. На скамье подсудимых оказался житель Белогорска, который жестоко избил свою сожительницу.

 

46-летний Петр познакомился с Натальей 20 лет назад. Многие годы они просто общались как соседи. А потом, когда женщина переехала в другой дом, стал наведываться в гости. Сначала просто проведать, а затем у них завязались отношения. И в ноябре 2020-го Петр окончательно перебрался жить к Наталье, которая делила квартиру со своей сестрой и племянницей.

 

Сначала, рассказал суду мужчина, отношения у него с Натальей складывались хорошие. Он подрабатывал на автовокзале, делал в квартире ремонт. Но потом женщина начала выпивать, пожаловался Петр. Начал выпивать и он. Алкоголь все чаще становился причиной конфликтов между ними.

ПодробнееАрхив