Сегодня на Амуре № 1 (11 января) 2023 г.


Без происшествий. Почти…

 

Новогодние праздники позади. Как сообщили в управлении ГО и ЧС, Новый год Белогорск встретил без происшествий. Относительно спокойно было и в продолжительные выходные, но за некоторым исключением. Об итогах - корреспондент газеты «Сегодня» Елена Гладышева.

 

Новогодние каникулы в городе прошли относительно спокойно, отрапортовали оперативные службы, которые в праздники работали в штатном режиме. Напомним, с 30 декабря 2022 года по 9 января 2023-го по распоряжению главы города Станислава Мелюкова городские службы были переведены в режим «Повышенной готовности». С 31 декабря по 1 января глава дежурил лично.

 

Горожане провели праздники с традиционными фейерверками, гуляниями и застольями без серьезных для себя последствий. Чрезвычайных ситуаций и крупных криминальных разборок за время зимних каникул в городе не случилось. Однако без обращений в больницу и задержаний нарушителей не обошлось.

ПодробнееАрхив


Белогорск 2022: хроника событий

 

ЯНВАРЬ

 

4 января в 23.00 в семье военнослужащего родился первый ребенок Белогорска девочка Вероника. Последним ребенком, родившимся в 2021 году, также стала девочка. Она появилась на свет 25 декабря в 00.20 и стала пятой по счету в семье. Назвали новорожденную Натальей.

 

8 января байкеры Белогорска устроили «Горячий лед. Зимний бунт». Организатором мероприятия выступил клуб IronTigers MC («Железные тигры»), пригласив байкеров из разных городов Дальнего Востока. Оно стало первым в 2022 году.

 

14 января спортшкола N2 за счет федерального бюджета получила комплект спортивного инвентаря и оборудования для занятий спортивной борьбой. В комплект вошли 75 матов, четыре шведские стенки, стеллажи для гантелей и многое другое.

ПодробнееАрхив


Неблагополучные семьи Белогорска в период праздничных выходных проверялись чаще, чем обычно. Межведомственные рейды были организованы во все микрорайоны города. В состав рабочих групп вошли представители отдела опеки, комиссии по делам несовершеннолетних, специалистов социальных служб и сотрудников полиции. Корреспондент газеты «Сегодня» Анастасия Чернявская наблюдала, как проверяли пьющих родителей 3 января.

 

Адреса давно известны. Их целый список. Всего на учете 62 семьи из группы риска, в которых воспитываются 148 несовершеннолетних детей.

 

- В первую очередь посещаем тех, кто требует пристального внимания, - рассказывает старший инспектор ПДН Ольга Беляева, направляясь вместе с другими участниками рейда в подъезд многоквартирного дома в районе хлебозавода. - Хоть бы все было хорошо, - добавляет она перед тем, как постучать в дверь на первом этаже.

ПодробнееАрхив


Свидание с прошлым

 

«Особая атмосфера, возвращающая в счастливые времена», - так отзываются посетители Белогорского краеведческого музея о выставке под названием «Экспедиция по новогодним традициям». Здесь, как в детстве, дождик на елке и старинные стеклянные игрушки, ватная борода у Деда Мороза и самодельные снежинки. Но главная фишка, которая привлекает и отправляет на свидание с прошлым - предметы интерьера тех лет

 

Воспоминания и дебаты

ПодробнееАрхив