ТВС-анонс № 32 (22 июля) 2003 г. 


Гаражная война

 

конфликт

 

В Белогорске на земле ЖСК-2 начато самовольное строительство гаражей. Охапкой хвороста в костер возмущения жильцов стало участие в строительстве... сотрудника милиции.    

Подробнее

Наверх


Оборудование пришлось впору

 

молочная кухня

 

О работе молочной кухни «ТВС-анонс» рассказывал уже не раз. Несмотря на попытки городской администрация обменять ее здание на другое, молочная кухня (не без помощи депутатов горсовета и горожан) все же сумела отстоять свой социально и жизненно важный статус и продолжает работать. 15 июля, впервые за долгие годы, сюда поступило новое оборудование - компактный бутыломоечный аппарат.

Подробнее

Наверх  


Зарплату выдадут всем

 

трансферт

 

Как «ТВС-анонс» уже сообщал, в начале июля в Амурскую область поступил трансферт в размере около 250 млн рублей. По распоряжению губернатора Леонида Короткова, города и районы Приамурья получили дотацию на выравнивание уровня бюджетной обеспеченности и подготовку к проведению отопительного сезона.

Подробнее

Наверх  


Прямая речь

Подробнее

Наверх  


Нам кровь нужна разная...   

 

здравоохранение

 

В последние годы донорство перестало считаться почетным и уважаемым делом. Многие здоровые люди не хотят сдавать кровь, мотивируя свой отказ тем, что это никому не нужно, да и за сданную кровь платят мало, а льгот - никаких. В результате холодильные камеры в отделении станции переливания крови сегодня практически пусты.

Подробнее

Наверх  


Обязанности поделили

 

кадры

 

В областной администрации подписано распоряжение о закреплении обязанностей между заместителями губернатора Амурской области.

Подробнее

Наверх  


Кто ты - «Герой нашего времени»..?

 

мнение

 

Каждое время востребовало своих героев. Это были и путешественники - первооткрыватели новых земель, воины - защитники Отечества, целинники, строители, космонавты...

Подробнее

Наверх 


Непочетные почести

 

мнение

 

Последние несколько недель перед Днем города в неожиданном ракурсе встал вопрос о присвоении жителям Белогорска звания «Почетный гражданин». На июньском заседании депутаты присвоили Ивану Одинцову это звание, а накануне Дня города глава администрации у себя в кабинете в присутствии других почетных горожан вручил ему соответствующее удостоверение. На первый взгляд, все прошло чинно и мило, но, на самом деле, остались вопросы, на которые нужно ответить и, прежде всего, депутатам горсовета.

Подробнее

Наверх 


В этот день можно было все

 

белогорску - 143

 

Предсказания синоптиков, запугивающих нас отвратительной погодой на день города, не сбылись. Как по заказу, 20 июля выдалось солнечным и жарким.

Подробнее

Наверх  


«Я всегда буду с Вами...»

 

обращение

 

О приезде почетного гражданина Благовещенска, бывшего первого секретаря обкома КПСС Степана Авраменко на празднование Дня рождения столицы области журналисты знали давно. Поэтому и собрались рано утром в среду в аэропорту. Однако по трапу к ним спустился почетный профессор АмГУ Борис Виноградов, который и объяснил журналистам, почему Степан Степанович не смог прилететь.

Подробнее

Наверх


Терпение - на пределе

 

забота о людях

 

Это лето оказалось, на редкость, дождливым. У многих белогорцев вода в огороде и во дворе не успевает впитаться в землю. А у жителей дома N 23 по улице Северной лужи растекаются прямо в квартире.

Подробнее

Наверх


В лагерях все спокойно?

 

лето

 

В июле 2001 года в инфекционное отделение городской больницы из летнего лагеря «Тавричанка» с признаками кишечной инфекции было доставлено двадцать шесть ребят. После столь громкого скандала на всю область работники объединенного центра санэпиднадзора стали уделять лагерям более пристальное внимание.

Подробнее

Наверх


Дураки и дороги

 

ремонт

 

Вторую неделю продолжается ремонт дороги по улице Красноармейской. Она из-за ремонта трубопровода была перекопана еще летом прошлого года. Восстановительные работы продолжились только 8 июля этого года.

Подробнее

Наверх