ТВС-анонс № 35 (1 августа) 2003 г. 


Кадыров остался один

 

На предстоящих выборах президента Чеченской республики его никто не поддержит. Ахмад Кадыров выступит независимым кандидатом. Своим решением он избавил «Единую Россию» от лишней головной боли, а себя от конфуза: на заседании Генсовета партии «единороссы» решили провалить его кандидатуру.

Подробнее

Наверх


Президентство в Чечне стоит $8 млрд

 

Президент концерна «Милан» Малик Сайдуллаев, которому среди прочего принадлежит лотерея «Русское лото», стал третьим участником выборов, намеченных на 5 октября.

Подробнее

Наверх  


Пенсию увеличили

 

но не всем

 

16 июля Президент России Владимир Путин подписал Указ о повышении размеров пенсий с 1 августа этого года.

Подробнее

Наверх  


Лицо вымыли

 

а шея грязная осталась

 

Уважаемая редакция!
Наблюдал как-то, как асфальтировали участок дороги от улицы Победы до привокзальной площади. Дорожники при работах не обращали никакого внимания на расположенные на проезжей части канализационные колодцы. Их просто-напросто заасфальтировали. А спустя два-три дня после этого пришли рабочие предприятия, в чьем ведении находятся эти колодцы и начали долбить асфальт, искать злополучные крышки.

Подробнее

Наверх  


Итоги соревнований   

 

19 июля состоялись соревнования по футболу между командами Белогорска и Константиновки. Игра закончилась со счетом «ничья».

Подробнее

Наверх  


Железнодорожное хозяйство

 

Важность железной дороги для экономического развития понимали давно. Об этом писал еще известный министр-реформатор царской России Сергей Витте. В начале двадцатого века он сообщал Его Императорскому Высочеству Великому Князю Михаилу Александровичу: «Железные дороги по своему развитию представляют явление, беспримерное в истории. Ни одно из известных прежде средств сообщения не оказывало такого влияния на народное хозяйство... Железная дорога сама по себе представляется крупнейшим, если не самым крупным, промышленным предприятием в государстве».

Подробнее

Наверх  


Страх барана

 

Наталья ГЕВОРКЯН

 

Несчастный электорат совершенно потерял причинно-следственные связи. Мне рассказала подруга о диалоге, который произошел у нее в магазине в центре Москвы со стоящим рядом мужчиной. Мужчина говорил, что потерял покой: может же взорваться где угодно, да вот хоть сейчас и здесь. Да что же это такое - терроризм в Москве! Подруга моя, совершив покупку, повернулась к грустному мужчине и сказала: «Пора как-то заканчивать войну в Чечне. Может, и наши страхи отступят». Мужчина посмотрел на нее с искренним изумлением: «А при чем здесь война в Чечне?»

Подробнее

Наверх