ТВС-анонс № 36 (5 августа) 2003 г. 


Шел шахид по городу

 

проверка

 

Тут и там слышатся разговоры о девушках - смертницах. Практически каждый выпуск новостей сообщает новые подробности происшествий с участием шахидок. А милиция повсеместно включилась в антитеррористическую операцию «Фатима». Одним словом, террористки взорвали наши умы. Недавний опрос, проведенный журналистами ТВС на улицах Белогорска, показал, что люди боятся, а потому знают, как предотвратить теракт. Редакция поручила корреспонденту «ТВС-анонса» Евгении Зиминой проверить, так ли это на самом деле. 

Подробнее

Наверх


История чеченских камикадзе

 

хроника

 

Первую машину вместе с собой и военными взорвала Хава Бараева, двоюродная сестра Мовсара Бараева, впоследствии руководившего захватом театрального центра «Норд-Ост». Вместе с подругой она угнала автомобиль «УАЗ» и врезалась в здание комендатуры в Алхан-Юрте, взорвав, кроме себя, и двух бойцов Омского ОМОНа, пятеро были ранены. Это случилось 7 июня 2000 года.

Подробнее

Наверх  


Передача жилья ждет губернатора

 

имущество мпс

 

Вопрос передачи дошкольных и учебных заведений из хозяйственного ведения Забайкальской железной дороги в муниципальную собственность Белогорска решается уже не один месяц. Однако до настоящего времени ни один объект соцкультбыта городом так и не был принят.

Подробнее

Наверх  


Прямая речь

Подробнее

Наверх  


Во спасение...  

 

общество

Подробнее

Наверх  


Ветхого жилья стало больше...

 

забота о людях

 

Очень часто последней инстанцией, куда обращаются белогорцы за помощью при решении своих проблем, становятся местные средства массовой информации.

Подробнее

Наверх  


... про него все забыли

 

забота о людях

 

Двухэтажный дом N 19 по переулку Летний был построен более полувека назад японскими военнопленными. В первое время здесь размещался военный госпиталь. После того, как он был перенесен на переулок Вольный, здание перевели в жилой фонд.

Подробнее

Наверх 


Прогулка по городу

 

экскурсия

 

О недостатках облика Белогорска сказано достаточно много. Отсутствие пляжа, хороших дорог, необходимость капитального ремонта зданий - это темы, ставшие притчей в устах горожан и местных средств массовой информации. Принято считать, что именно эти недостатки бросаются в глаза. Но это только малая часть проблем, с которыми ежедневно сталкивается город.

Подробнее

Наверх 


Ни стыда, ни совести

 

вандализм

 

В преддверии праздника, посвященного Дню Военно-морского флота, жительница Белогорска Татьяна Якунина поехала на Васильевское кладбище, чтобы почтить память и возложить цветы на могилу своего сына старшего мичмана Виктора Якунина, похороненного здесь 7 мая 2000 года.

Подробнее

Наверх  


Помощь юным талантам

 

забота о детях

 

19 июля в г. Благовещенске состоялся второй заключительный этап XXIII Конференции коммунистов Амура.

Подробнее

Наверх


Все начинается с игровой площадки

 

спорт

 

Говорят: «Красив душой и телом». Не ошибусь, если скажу, что эти два понятия объединяют занятия различными видами спорта. Человек, который заботится о своем физическом и нравственном здоровье, не понаслышке знает, что такое спортивный зал, выглядит бодро, организован и всегда доброжелателен. И, наконец, такой человек не подвержен стрессам.

Подробнее

Наверх