ТВС-анонс № 25 (29 июня) 2005 г. 


Государево око проверит расходы

 

горсовет

 

На прошедшем 23 июня заседании горсовета глава города Александр Ходунов вновь пытался убедить депутатов согласиться с увеличенным почти в два раза дефицитом бюджета прошлого года. Но народные избранники на его уговоры не поддались. Они решили передать документы по исполнению бюджета-2004 для проверки в прокуратуру. Корреспондент «ТВС-анонса» Елена Шилова обратила внимание на то, что к такому решению Александр Ходунов отнесся спокойно.

Подробнее

Наверх


Прямая речь

Подробнее

Наверх


Новости Белогорска

Подробнее

Наверх  


Попробуем?! Сыграем в нарды!?

 

Приз - 1000 долларов!

 

инициатива

 

«На днях в ресторане «Золотая тюбетейка» мучительно долго играли в нарды». Фраза для журналиста, забредшего на сайт интеллектуальных игроков, по меньшей мере, забавная. Но обсуждение ее забавности в редакции неожиданно вылилось в серьезный разговор о нардах, об энном количестве людей в нашем городе, отдающем предпочтение не азартным, а интеллектуальным играм, о желании поучаствовать в большой хорошей тусовке по поводу игры.

Подробнее

Наверх  


Озабоченные благоустройством  

 

люди и дело

 

Город облагораживается и обустраивается. 24 июня юннаты подарили Белогорску зеленый сквер на привокзальной площади, высадив здесь почти 300 саженцев. На следующий день в микрорайоне мясокомбината открылась зона отдыха, построенная белогорцем Вазгеном Вартаняном. В первом мероприятии представители городской власти приняли участие. Во втором - нет. Корреспондент «ТВС-анонса» Анастасия Сироткина побывала на обоих.

Подробнее

Наверх  


Российским гражданам шьют новый паспорт

 

паспортный режим

 

К концу года в России уже появится новый заграничный паспорт, а с 2007 года планируется его введение в массовое обращение. Паспорт будет представлять собой документ с пластиковой карточкой, на которой лазером выжжена фотография его владельца, вшит микрочип, на который также записана фотография и отпечатки пальцев.

Подробнее

Наверх  


Миллионеров стало меньше

 

итоги декларации

 

По состоянию на 1 мая 2005 года в налоговую инспекцию от налогоплательщиков поступило 2618 деклараций по налогу на доходы физических лиц за 2004 год. В том числе 567 деклараций от предпринимателей (22 процента), 2051 декларация (78 процентов) - от физических лиц, получивших доходы от налоговых агентов и заявивших свое право на налоговые вычеты. Это на 12 процентов больше, чем на отчетную дату 2004 года.

Подробнее

Наверх 


Чиновникам было не до бала 

 

выпуск-2005

 

21 июня в актовом зале городской администрации прошла ежегодная церемония вручения наград выпускникам, окончившим школу с золотыми и серебряными медалями. Через два дня вчерашние школьники собрались на центральной площади, чтобы отметить свое вступление во взрослую жизнь. За выпускной тусовкой возле здания городской администрации наблюдала корреспондент «ТВС-анонса» Анастасия Сироткина.

Подробнее

Наверх 


Лекарственный синдром 

 

забота о людях

Подробнее

Наверх


Когда сытый поймет голодного? 

 

забота о людях

 

Уважаемая редакция! Очень хотелось бы узнать, почему в нашем городе летом нет горячей воды? Может быть, наша администрация считает, что летом мыться не нужно?

Подробнее

Наверх


Квартирная афера  

 

забота о детях

 

Заявления о нарушениях жилищных прав несовершеннолетних в Белогорском городском суде рассматриваются часто. На днях здесь состоялось очередное организационное судебное заседание по делу Саши Первухина. Как стало известно корреспонденту «ТВС-анонса» Анне Нурадиловой, мальчик лишился квартиры в результате квартирной аферы.

Подробнее

Наверх


Пока крыша не рухнет 

 

образование

 

Пока областные власти решают, как достроить культурный центр в Благовещенске, в селе Заречном ломают голову над тем, как 1 сентября принять в аварийную школу 105 учеников. 

Подробнее

Наверх


Здесь ходить запрещено 

 

безопасность

 

По данным Свободненского отделения Забайкальской железной дороги за 12 месяцев прошлого года произошло 49 случаев наезда подвижного состава на людей. В результате были травмированы 15 и погибли 34 человека. В момент происшествий 17 человек находились в состоянии алкогольного опьянения. 

Подробнее

Наверх


За период с 20 по 27 июня 

 

хроника

 

В дежурную часть ГРОВД за прошлую неделю поступило 116 сообщений о происшествиях и преступлениях.

Подробнее

Наверх


Пятилетка за гашиш 

 

криминал

 

За незаконное приобретение, перевозку и хранение наркотических средств Сергей Пономаренко был осужден в июне прошлого года, как раз накануне Международного дня борьбы с наркоманией. Можно сказать, что тогда ему повезло. Суд учел все смягчающие обстоятельства дела, признание вины подсудимым, а также положительные отзывы о нем с места жительства и работы.

Подробнее

Наверх