ТВС-анонс № 33 (24 августа) 2005 г. 


Игорная война продолжается

 

навстречу горсовету

 

Накануне очередного заседания горсовета, обещающего быть таким же жарким, как последний месяц лета, народные избранники работали в постоянных депутатских комиссиях. Бюджетная, которая состоялась в пятницу, 19 августа, больше походила на поле боя. Бурные дебаты вызвал вопрос о Положении об игровых автоматах. Напомним, что два месяца назад Виктория Гратий разработала и предложила его принять. Но группа депутатов во главе с Александром Погребниченко этому активно противодействовала, в результате чего принятие Положения было перенесено. За ходом дебатов наблюдали корреспонденты «ТВС-анонса» Елена Шилова и Светлана Гусева.

Подробнее

Наверх


Прямая речь

Подробнее

Наверх


Новости Белогорска

Подробнее

Наверх  


Раз - тройня, два - тройня

 

событие

 

В ночь на 27 июля в семье Елены и Евгения Королевых родились трое мальчиков. Павел, Андрей и Кирилл, весом 2090, 1870 и 1620 граммов соответственно были зарегистрированы 4 августа в Белогорском загсе. В субботу, 20 августа, Евгений привез жену и малышей из областного роддома домой.

Подробнее

Наверх  


Вслед за проверкой - ревизия  

 

ситуация

 

На прошлой неделе на станции юных натуралистов началась очередная проверка. Как стало известно корреспонденту «ТВС-анонса» Анне Нурадиловой, за последние два месяца - уже третья. В последних числах июня здесь поработали специалисты налоговой инспекции. Вслед за ними перетрясли документацию сотрудники ОБЭПа. Они не успели закончить работу, как глава города Александр Ходунов подписал распоряжение параллельно провести в СЮН еще и ревизию.

Подробнее

Наверх  


«Белый дом» удовлетворился

 

решениями депутатов

 

облсовет

 

Очередная сессия облсовета началась как обычно. Сначала парламентарии пытались зарегистрироваться (совладать с электронной системой, как всегда, удалось раза с пятого - шестого), затем почти час обсуждали повестку дня. В итоге губернатору удалось настоять на переносе, пожалуй, главного вопроса - о строительстве общественно-культурного центра (ОКЦ) - с пятницы на четверг. 19 августа Леонид Коротков улетал в Москву и опасался, что без его участия депутаты откажутся открывать финансирование «Бастилии».

Подробнее

Наверх  


Увлеченный кино

 

интервью

 

27 августа во всем мире отмечается День кино. Кино в переводе с греческого означает «двигаю», «двигаюсь». В России первые кинофильмы начали демонстрироваться в летних садах Петербурга и Москвы. Это было в мае 1896 года. В Белогорске - с 1938 года в кинотеатре «Россия». Кстати, перед войной он носил другое название - «Памяти 312 погибших бойцов на Дальнем Востоке в борьбе с белогвардейцами и японцами». О том, как это было, корреспонденту «ТВС-анонса» Анастасии Буга рассказал старейший киномеханик Белогорска, Почетный гражданин города Владимир Ефимович Богдан.

Подробнее

Наверх 


Платный выбор

 

страхование

 

Уважаемая редакция! В нашей городской поликлинике в настоящее время нет кардиолога. Еще раньше не стало ревматолога. Больным приходится ходить на платный прием на ул. Ленина, 68, где расположен дневной стационар. Здесь за прием нужно заплатить 150 рублей. Но этот кардиолог осматривает больного, дает список лекарств (на обычной бумаге) и… посылает к терапевту в поликлинику за выпиской остальных документов.

Подробнее

Наверх 


Нечеловеческие условия

 

забота о людях

 

Уважаемая редакция! 11 августа за неуплату административного штрафа сотрудники ОВД доставили меня в дежурную часть. Там посадили в изолятор временного содержания, в камеру N16. В ней сидели уже 14 человек, то есть я был уже пятнадцатым. Хочу описать те ужасы, с которыми я столкнулся.

Подробнее

Наверх


Страховщики по своей воле  

 

услуги

 

15 февраля 2006 года «АмурДАСК» отметит свой 15-летний юбилей. Компания - единственная страховая организация в Амурской области, имеющая статус юридического лица, осуществляющая как добровольные, так и обязательные виды страхования.

Подробнее

Наверх


Подождите еще год  

 

жкх

 

Затопленные подвалы, разбитые двери подъездов, протекающая крыша - привычная картина муниципального жилья в Белогорске.

Подробнее

Наверх


Ждал, когда очнется

 

криминал

 

До выхода на заслуженный отдых Иван Николаевич Черепица исправно трудился в местном колхозе одного из сел Белогорского района. Его знали как добросовестного работника, «Ветерана труда», имевшего несколько правительственных наград. Наверное, поэтому сообщение о смерти его соседки Елены Путилиной, которую он зверски избил, многие восприняли с недоверием.

Подробнее

Наверх


Скоростная жизнь

 

операция

 

С 15 по 31 июля на территории Амурской области прошли оперативно-профилактические операции «Скорость» и «Обгон». В течение двух недель сотрудники ГИБДД уделяли особое внимание водителям, превышающим установленный скоростной режим на дорогах. На днях были подведены итоги операций.

Подробнее

Наверх


За период с 8 по 16 августа

 

хроника

 

В дежурную часть ОВД Белогорска и Белогорского района поступило 176 сообщений о преступлениях и происшествиях.

Подробнее

Наверх