ТВС-анонс № 40 (4 октября) 2006 г.


Разброд и шатание

 

горсовет

 

28 сентября состоялось первое после летних каникул заседание горсовета. Депутатам предстояло рассмотреть более 30 вопросов. Но после обсуждения повестки 11 из них сняли. Впрочем, время работы все равно не сократилось, а наоборот: горсовет длился с девяти утра почти до семи вечера. Многие предполагали, что заседание будет «жарким» и плодотворным. Но действительность превзошла ожидания. Впервые из зала по решению депутатов был удален один из присутствующих, который оказался замглавы по соцвопросам Вячеслав Сухарев. Но закончить работу это не помогло. А все потому, что по наблюдению корреспондента «ТВС-анонса» Анны Нурадиловой в горсовете наступил период разброда и шатаний.  

Подробнее

Наверх


Новости Белогорска

Подробнее

Наверх  


В Белогорске нашествие крыс и блох 

 

ситуация

 

Жители нескольких пятиэтажек Белогорска пребывают в тихом ужасе. Целые полчища крыс выбрали местом своей дислокации подвалы их домов. Можно сказать, что нашествие грызунов носит агрессивный характер. Длиннохвостые начали наступление на квартиры. Как рассказали корреспонденту «ТВС-анонса» Анне Нурадиловой в ООО «Городская дезинфекционная станция», заявления о появлении большого количества крыс и блох поступают от жителей почти всех микрорайонов города.

Подробнее

Наверх  


Юбилей, которого не было

 

праздник

 

Юбилеи - сложная штука, а главное, хлопотная. Особенно, когда он надуманный. К празднованию 70-летия ПЖТ, к примеру, начали готовиться почти за два месяца до его наступления. Был написан сценарий, взят в аренду актовый зал ГДО, а приглашения разосланы «первым» лицам города и области. 29 сентября в ГДО играл оркестр, звучали поздравления, и старейшие работники коммунальной сферы украдкой вытирали слезы. Корреспондент «ТВС-анонса» Жанна Захарова выяснила, что это слезы - о «славной» истории предприятия.

Подробнее

Наверх  


Кто не успел, тот опоздал

 

забота о людях

 

Международный день пожилых людей в Белогорске начали отмечать с 27 сентября. Кроме праздничных концертов, в Управлении социальной защиты населения пенсионерам оказали адресную помощь. Что больше всего запомнилось пожилым белогорцам, выясняла корреспондент «ТВС - анонса» Нина Сапрыкина.

Подробнее

Наверх  


Амурской области пообещали $5 млрд

 

Белогорску достанется 1/10 часть

 

инвестиции

 

В минувшую субботу, 30 сентября, в Благовещенске состоялась презентация инвестиционной программы «Регион - Амур». ОАО «Национальная инвестиционная группа», созданное в январе 2006 года специально для реализации инвестпроектов в Амурской области, заявило о планах по вложению в экономику региона $5 млрд. Впрочем, в ближайшее время начнется реализация лишь одного проекта, стоимостью порядка $500 млн. И местом для его реализации был выбран Белогорск. Корреспондент «ТВС-анонса» Павел Кошеленко подробнне о том, что будет построено в городе.      

Подробнее

Наверх 


Геннадий СЕМИГИН:

Мы создали общенациональную идею для народа

 

партийная жизнь

 

Политическая партия «ПАТРИОТЫ РОССИИ» продолжает закреплять за собой репутацию политической силы, опережающей всех. Она уже сделала первое в стране Народное правительство - реальный кабинет оппозиции, без власти реализовала более 400 малых социальных проектов в российских регионах, первой и единственной ежегодно представляет обществу Альтернативный бюджет и программу развития страны на год вперед. И вновь 26 сентября в Москве партия сделала то, о чем долгое время говорила вся страна. «ПАТРИОТЫ РОССИИ» впервые сенсационно представили ОБЩЕНАЦИОНАЛЬНУЮ ИДЕЮ: «Справедливость для всех, счастье для каждого». При этом партия показала не только название идеи, но и дала ее содержание, а также изложила программу действий по ее реализации.
Сегодня мы беседуем с лидером «Патриотов России», председателем народного правительства Геннадием Семигиным.

Подробнее

Наверх  


Нам - 60 

 

юбилей

 

Осень… Октябрь… На улице сыро, серо и пасмурно. С деревьев падают пожелтевшие листочки. Становится грустно и одиноко. А у нас в школе праздник. Этот год и эта осень для нас особенные: школа отмечает 60-летие.

Подробнее

Наверх  


Восстановлению не подлежит

 

происшествие

 

В минувшее воскресенье во второй половине дня на привокзальной площади сгорел рейсовый автобус «ЛиАЗ-677», следовавший по маршруту N109 «Дачи». Он принадлежал МУП «Белогорское ПАТП».

Подробнее

Наверх  


Искусственный продукт

 

здоровье

 

Все мы каждый день покупаем продукты. Большинство из них приобретаем в магазинах: сыры, колбасы, молочные продукты и кондитерские изделия. Часто не каждая хозяйка знает состав того или иного продукта, потому что замысловатые буквы на упаковках многим почти ни о чем не говорят. Тем не менее, под буквами скрываются не что иное, как пищевые добавки.

Подробнее

Наверх