ТВС-анонс № 50 (13 декабря) 2006 г.


Доска позора

 

квартплата

 

Подготовка к Новому году, правый руль и борьба с неплательщиками - вот основные темы, которые сейчас обсуждаются в каждой белогорской семье. Понятно, что приятны только новогодние хлопоты, а вот остальные - не очень. Но если действия федеральных властей по запрету правого руля возмущают всех и вся, то развернутая городскими властями борьба с неплательщиками находит понимание у большей части белогорцев. Кстати, по уточненным БКС данным, долги за оплату жилищно-коммунальных услуг приблизились к 80 млн рублей.

Подробнее

Наверх


Новости Белогорска

Подробнее

Наверх  


Белогорских водителей недооценили

 

акция протеста

 

Принято считать, что первый «блин» почти всегда получается комом. С акцией протеста белогорских автомобилистов, которая прошла 6 декабря, не считая небольших заминок, получилось как раз наоборот. Почти две сотни японских машин и их водителей собрались в этот день около автоцентра «Макс» с целью поддержать всероссийскую акцию протеста, направленную против введения запрета на ввоз и эксплуатацию праворульных автомобилей. Вместе с ними протестовала и корреспондент «ТВС-анонса» Анна Нурадилова.

Подробнее

Наверх  


Долгая дорога в рай

 

забота о людях

 

Мало кто знает, что происходит с телом покойного, когда его увозят в морг. Сначала оно попадает в холодильную камеру. Затем либо на стол к судмедэксперту, либо к специалистам, которые приводят его в порядок. Первым делом, разумеется, тело обмывают, потом гримеры воссоздают облик умершего по фотографии. После этой процедуры одевают и кладут в гроб. Дальше наступает черед родственников, которые должны предать тело земле. По православным обычаям умершего хоронят на третий день после смерти. Но так происходит не всегда.

Подробнее

Наверх  


Рыбные аномалии

 

ситуация

 

«Здравствуйте, Вы когда-нибудь видели светящуюся в темноте селедку»? Так начался телефонный диалог корреспондента «ТВС-анонса» Ольги Киргинцевой с позвонившим в минувший четверг в редакцию мужчиной. Он поведал историю о покупке свежемороженой рыбы на оптово-розничной базе «Материк». По его словам, внутренности вполне обычной с виду представительницы позвоночных водных животных в темном помещении светились. Да так сильно, что можно было читать газету. Удивляло мужчину и то, что совсем недавно одна из областных газет опубликовала статью о светящейся селедке и возможном последствии ее употребления, а в Белогорске ей торгуют, не стесняясь.

Подробнее

Наверх  


Кто виноват и что делать

 

жкх

 

Уже несколько дней федеральные телеканалы бьют тревогу: поселок Чегдомын, что в Хабаровском крае, замерзает. И даже ставится вопрос об эвакуации его жителей. В Белогорске серьезные проблемы пока у одного дома. Но уже давно.

Подробнее

Наверх 


15 вопросов Любови Корниенко

 

интервью

 

Сегодня на вопросы, заданные через SMS и на форуме tvs-media.ru отвечает начальник межрайонного отдела Управления федеральной миграционной службы России по Амурской области в Белогорске, подполковник внутренней службы Любовь Корниенко.

Подробнее

Наверх  


Новогодние подарки МТС

 

До Нового года остались считанные дни, и в город уже пришло праздничное настроение. Появились первые елочки и снежинки в витринах магазинов, дети пишут письма Деду Морозу, взрослые - закупают подарки. Новый год - самый волшебный праздник, когда важно не просто уделить внимание родным и близким, а вызвать у них искренний восторг и удивление.

Подробнее

Наверх  


ПАТП дарит подарки

 

акция

 

12 декабря под названием «Счастливый билет» в Белогорске стартовала беспрецедентная акция МУП «Белогорское ПАТП». Чтобы стать ее участником, нужно отправить SMS с серией и номером контрольного билета, полученного от кондуктора. Уже известно, что 10 везунчиков целый месяц смогут ездить в муниципальных автобусах бесплатно. А по номерам счастливых билетов дополнительно будет разыгран «золотой» сертификат от ювелирной фирмы «Нина». О подробностях проведения акции корреспонденту Анастасии Чернявской рассказал ее инициатор, директор МУП «Белогорское ПАТП» Александр Пашеев.

Подробнее

Наверх  


Приамурье потеряло «Родину»

 

скандал

 

8 декабря руководители Амурского регионального отделения партии «Родина» заявили о сложении полномочий и выходе из партии вместе с несколькими сотнями ее членов. Официальное обращение под заголовком «Скандальное слияние!» было распространено накануне областной объединительной конференции «Справедливой России». «Родину» не устроила «роль второго плана» в объединенной партии.

Подробнее

Наверх


Планов громадье

 

визит

 

12 декабря в Белогорске прошло заседание Бюро регионального отделения общероссийской общественной организации «Всероссийский Совет местного самоуправления». Поводом для встречи послужили прошедшие в Свердловской области конференция «Всероссийского Совета местного самоуправления» и VII съезд партии «Единая Россия». Присутствующие члены региональной организации обсудили два вопроса.

Подробнее

Наверх


Фединспектор стал жертвой переписки

 

интриги

 

На прошлой неделе главный федеральный инспектор по Амурской области Валерий Вощевоз заявил о своем увольнении. На пресс-конференции господин Вощевоз продемонстрировал распоряжение о расторжении контракта «за прогул», подписанное полпредом Камилем Исхаковым 3 декабря. Уволенный чиновник не исключил вариант того, что таким образом он поплатился за вмешательство в деятельность областного отделения «Единой России».

Подробнее

Наверх


Облсовет дал добро на продажу

 

облсовет

 

В минувший четверг депутаты облсовета затратили почти шесть часов на то, чтобы принять во втором чтении проект бюджета-2007. Доходы областной казны планируются в размере 18,1 миллиардов рублей, расходы - 19,7 миллиардов. Дефицит составляет предельно разрешенные 15 процентов.

Подробнее

Наверх


Собаки не дают прохода

 

ситуация

 

Днем, 8 декабря, в районе «Базы-57» свора собак сбила с ног и покусала тринадцатилетнего мальчика. Он возвращался из школы домой. От серьезных травм ребенка спасли мужчины, которые находились поблизости. Отбив его от агрессивно настроенных животных, они зашли в близлежащий магазин. Там продавцы оказали мальчику первую медицинскую и психологическую помощь. Как выяснила корреспондент «ТВС-анонса» Ольга Киргинцева, этот случай далеко не единственный.

Подробнее

Наверх