ТВС-анонс № 52 (26 декабря) 2006 г.


Депутаты не стали брать найм на душу

 

горсовет

 

21 декабря состоялось последнее в этом году заседание горсовета. Рассмотреть 30 вопросов, включенных в повестку, собралось 15 депутатов. Их работа затянулась до семи вечера, а заседание, по отзывам самих нардепов, было очень тяжелым.

Подробнее

Наверх


Новости Белогорска

Подробнее

Наверх  


Под огнем критики

 

разбор полетов

 

Нечасто в Амурской области проводятся семинары, повышающие уровень мастерства журналистов. Поэтому, как правило, ТВС всегда принимает в них участие. Вот и на этот раз редакция откомандировала на семинар-тренинг, который состоялся 18 декабря в Благовещенске, корреспондентов «ТВС-анонса» Анну Нурадилову, Ольгу Киргинцеву и Нину Сапрыкину. Их «тренировал» доктор политических наук, профессор факультета журналистики Екатеринбургского университета Дмитрий Стровский.

Подробнее

Наверх  


И вновь продолжается бой

 

спорт

 

Четвертый год подряд в Белогорске проходит традиционный Дальневосточный турнир по боксу на приз главы города. В течение трех дней, с 22 по 24 декабря, на ринге ДК им. Дзержинского сражались около ста боксеров из Благовещенска, Биробиджана, Свободного, Белогорска, Уссурийска, Сибирцево (Приморский край) и пос. Серышево.

Подробнее

Наверх  


Глава Александр Ходунов смотрит в будущее с оптимизмом

 

интервью

 

В прошлом году итоги деятельности администрации и города в целом глава Александр Ходунов подводил в прямом эфире ТВС. На этот раз настал черед рассказать об успехах и проблемах читателям «ТВС-анонса». Вопросы для него журналисты газеты подбирали, общаясь с белогорцами. Их обобщила и задала Ольга Киргинцева.

Подробнее

Наверх  


Площадь украшают и охраняют

 

новый год

 

Елка, Дед Мороз и Снегурочка, большие и маленькие деревянные горки, сцена для новогодних мероприятий. Эти атрибуты новогоднего убранства площади стали уже традиционными. Вот и на этот раз, кроме снежной черепахи - белогорского символа года Свиньи, горожане ничего нового не увидели.

Подробнее

Наверх 


Со сцены «Амурсельмаша» - на кремлевскую

 

новый год

 

20 амурских детей побывали на Кремлевской елке, которая традиционно состоялась в Москве 26 декабря. Среди счастливчиков оказалась и воспитанница белогорской народной эстрадно-цирковой студии «Ритм» Дома культуры «Амурсельмаш» - воздушная гимнастка Ульяна Гламозда.

Подробнее

Наверх  


Сковородинского экс-главу отпустили на свободу

 

освобождение

 

Городской суд Благовещенска принял решение о досрочно-условном освобождении бывшего главы Сковородинского района Бориса Шалимова. Обвиненный в злоупотреблении должностными полномочиями и в растрате бюджетных средств, экс-глава отбыл более половины из двух лет и одного месяца. Воспользовавшись правом, Шалимов подал ходатайство об освобождении, которое было удовлетворено. В пятницу, 22 декабря, он вышел на свободу.

Подробнее

Наверх  


Не будет квартплаты - можем замерзнуть

 

борьба с неплательщиками

 

Сумма задолженности городов и районов Амурской области перед поставщиками топлива достигла более 50 миллионов рублей. Угледобывающие предприятия отказались поставлять его неплательщикам. Одной из проблемных в этом плане территорий специалисты обладминистрации называют Белогорск. Как выяснила корреспондент «ТВС-анонса» Анна Нурадилова, средств на покупку угля в городе нет, а его запасов едва хватит, чтобы пережить праздничные дни.

Подробнее

Наверх  


Поликлиника принимает гостей

 

здравоохранение

 

22 декабря завершился ремонт первого этажа городской поликлиники, который длился почти пять месяцев. За это время помещение было полностью реконструировано. Средства на ремонт, а это более миллиона рублей, были выделены из городского бюджета.

Подробнее

Наверх


Радары новые, погрешности старые

 

новинка

 

В следующем году нарушителей правил дорожного движения в Белогорске и районе должно стать меньше. По крайней мере, на это надеются сотрудники ГИБДД, которые на днях получили четыре новых скоростемера «Сокол». Правда, последними достижениями в области приборов измерения скорости движущегося транспорта их не назовешь. Но, как говорят стражи дорог, это лучше, чем ничего.

Подробнее

Наверх


Хрюкайте на здоровье!

 

праздник

 

Как Новый год встретишь, так новый год и проведешь. Чтобы обеспечить благополучие нового года, ему следует устроить радостную, приветливую встречу.

Подробнее

Наверх