ТВС-анонс № 29 (18 июля) 2007 г. 


Депутаты отрегулировали дорожное движение

 

правила

 

С 8 июля увеличился минимальный размер штрафа за нарушение правил дорожного движения (ПДД). Теперь он, как для водителей, так и для пешеходов, вместо 50 рублей составляет 100. Однако это не единственное ужесточение санкций, которое грозит всем участникам дорожного движения. На последнем перед каникулами заседании Госдума России приняла в окончательном чтении поправки в 12 статью КоАПа (кодекса об административных правонарушениях), регулирующую ПДД. Они заработают с 1 января 2008 года, и тогда автомобилистам придется жить по новым правилам.

Подробнее

Наверх


Новости Белогорска

Подробнее

Наверх  


Белогорцы вернули звание чемпиона

 

нарды

 

14 июля в кафе «Берег» прошел III открытый чемпионат по длинным нардам. На этот раз в нем приняли участие 80 игроков. Израиль, Азербайджан, Амурская область (города Белогорск, Благовещенск, Свободный) - такова география участников. Предугадать заранее, куда увезут кубок III чемпионата, было сложно (в прошлом году чемпионом по длинным нардам стал житель г. Свободный Игорь Айнулов). Но белогорцы еще до начала игры высказали намерения вернуть кубок на историческую Родину - в Белогорск.

Подробнее

Наверх  


День Белогорска запомнился фейерверком

 

день города

 

15 июня белогорцы праздновали День города. Очагов проведения массовых праздничных мероприятий было три: горпарк, парк имени Дзержинского и центральная площадь. А программа празднования очень насыщенная.
Корреспонденты «ТВС-анонса» Ольга Киргинцева и Нина Сапрыкина побывали на самых интересных пунктах.

Подробнее

Наверх  


День города с компанией «Формоза»

 

конкурс

 

Компания «Формоза» стала генеральным спонсором Дня города. В этот день праздничный фейерверк и многочисленные подарки для жителей города оказались приятными сюрпризами. Одним из главных событий для белогорцев стало подведение итогов конкурса, объявленного компанией в преддверии праздника. Участникам нужно было сочинить стихи о Белогорске и компании «Формоза». Победителя ждал главный приз - компьютер и множество других подарков.

Подробнее

Наверх  


15 вопросов Анатолию Яценко

 

интервью

 

Сегодня на вопросы, заданные через SMS и на форуме tvs-media.ru, отвечает директор МУП «БКС+» Анатолий Яценко.

Подробнее

Наверх 


Прокуроров и следователей посчитают по осени

 

реорганизация

 

На прошлой неделе прокуроров и следователей всех прокуратур страны официально предупредили «о предстоящем высвобождении» от занимаемых должностей. Это произошло в рамках создания следственного комитета (СК) при прокуратуре РФ. Как выяснила корреспондент «ТВС-анонса» Анна Нурадилова, новая структура должна заработать 6 сентября этого года. Но еще неизвестно, кого из «высвобожденных» зачислят в ее штат.

Подробнее

Наверх 


Сбербанк выдает сельские кредиты

 

забота о людях

 

Сегодня Сбербанк России - крупнейший банк страны, история которого насчитывает уже вторую сотню лет. А это основной показатель стабильности любого подобного учреждения. Своим клиентам Сбербанк предлагает большое количество услуг. Среди них кредитование юридических и частных лиц под небольшой процент (в сравнении с другими банками). А с недавних пор Сбербанк России стал участником реализации национального проекта развитие «АПК». Теперь здесь выдают кредиты на развитие личного подсобного хозяйства (ЛПХ), а в Белогорске несколько аграриев уже успели оценить плюсы этого вида заема.

Подробнее

Наверх  


Почетные граждане и гранты на проекты

 

день города

 

Накануне Дня города, 13 июня, в администрации состоялся торжественный прием, посвященный 147-годовщине со дня образования Белогорска. На праздничном мероприятии наградили белогорцев, которым присвоили звания почетных жителей города, и огласили список победителей городского конкурса по муниципальному гранту.

Подробнее

Наверх  


Оформить субсидию и умереть

 

забота о людях

 

Люди, расположившиеся один за другим для получения или совершения чего-нибудь в последовательном порядке. Это одна из трактовок термина «очередь» в толковом словаре Ожегова. И это явление в Белогорске - уже закономерность. Чтобы заключить договор на техническое обслуживание квартиры, надо отстоять очередь. Чтобы подтвердить гражданство для оформления субсидии на оплату жилищно-коммунальных услуг, опять - в очередь. Не исключение и само оформление субсидии. Чтобы потом заплатить за эту самую квартиру, снова - очередь. В итоге город превратился в одну большую очередь, в которой белогорцам регулярно становится плохо. Иногда это заканчивается летальным исходом.

Подробнее

Наверх


«Московский» лохотрон

 

гастроли

 

В прошлом году «ТВС-анонс» уже писал, как доверчивые белогорцы, не искушенные зрелищами, легко становятся «добычей» всякого рода артистов-аферистов, приклеивающих себе громкие имена. Вот и на этот раз из громкоговорителя, установленного на иномарке с номерами 24-го региона (это Красноярский край) всю прошлую неделю оглушительно неслось: «Московский цирк представляет развлекательную программу…» История повторяется и, похоже, никому нет дела до того, что белогорцев в очередной раз, говоря на жаргоне аферистов, кормят откровенной тухлятиной.

Подробнее

Наверх


Главный фактор - спасение людей

 

интервью

 

О пожарно-спасательном спорте «рядовые» белогорцы знают немного. Подробно об этом могут рассказать разве что сами огнеборцы и работники службы спасения. Ежегодно они становятся участниками всероссийских соревнований. Командир отделения четвертой пожарной части Белогорска Александр Чикачев недавно вернулся с Владивостока, где по этому виду спорта проходил открытый чемпионат МЧС России. Корреспонденту «ТВС-анонса» Анне Нурадиловой он рассказал, как стал единственным представителем белогорских пожарных в Амурской команде.

Подробнее

Наверх


В погоне за «легкими» деньгами

 

криминал

 

Если историки будущего когда-нибудь попытаются изучить взаимосвязь российской архитектуры 60-80 годов и уровня преступности нынешнего столетия, их несомненно будут ждать любопытные открытия. Одно из них подтвердит, что большинство преступников, пополнивших ряды уличных банд, родились и выросли в уродливых интерьерах «хрущевских» пятиэтажек.

Подробнее

Наверх


За период с 9 по 15 июля

 

хроника

 

В дежурную часть транспортной милиции поступило 62 сообщения о преступлениях и происшествиях.

Подробнее

Наверх