ТВС-анонс № 36 (5 сентября) 2007 г. 


Форменный стресс

 

ситуация

 

Школьная форма стирает социальные границы между детьми. Так считает большинство белогорских педагогов. Именно поэтому в двух образовательных учреждениях города с нового учебного года для учеников начальных классов ввели единую школьную форму. В гимназии искусств клетчатые юбки для девочек с синим пиджаком и черные костюмы для мальчиков родители восприняли на «Ура!». Фасон можно было выбрать на свое усмотрение. 1 сентября оценили форму и в СОШ N1. Но если в гимназии, по мнению родителей, «любо дорого посмотреть», то в первой школе «не иначе как «роба» ее не назовешь».   

Подробнее

Наверх


Новости Белогорска

Подробнее

Наверх  


Дотерпеть до зимы

 

ситуация

 

Блохи атакуют. Бесчисленные полчища паразитов уже не пугает ни промышленный дихлофос, ни народное средство - полынь. Чтобы выгнать их из своих квартир, белогорцы готовы опробовать любые методы. Но как выяснила корреспондент «ТВС-анонса» Анна Нурадилова, пока положительных результатов мало. В некоторых домах по переулку Томскому насекомые появились уже в квартирах на третьем этаже.

Подробнее

Наверх  


Прямая речь

Подробнее

Наверх  


Я пойду до конца... 

 

интервью

 

Президент Владимир Путин своим указом назначил выборы Государственной думы на 2 декабря. Впервые российский парламент будет избран по партийным спискам. Многие партии уже сформировали или формируют свой список кандидатов в депутаты. Единственный представитель Амурской области в Госдуме Борис Виноградов, избранный в свое время от территории, уже определился с выбором партии. Но это не единственная интрига предстоящих выборов. Многие помнят, как 4 года назад Борис Виноградов озвучил планы выдвинуть свою кандидатуру на должность президента России. Корреспонденту «ТВС-анонса» Нине Сапрыкиной депутат Госдумы сказал, что за свои слова он по-прежнему отвечает.

Подробнее

Наверх  


Предприниматели собрали детей в школу

 

забота о детях

 

Хорошее настроение, детский восторг и трепет, предвкушение подарков и сюрпризов - вот те чувства, которые переполняли участников конкурса рисунков «Моя школа - лучшая» в минувшую пятницу. 31 августа в КРЦ «Кристалл» состоялось торжественное чествование победителей. 120 детей получили главный приз - ранцы. Однако организаторы этого мероприятия не оставили без внимания ни одного из 209 конкурсантов.

Подробнее

Наверх  


Белогорск подготовит к зиме новый замглавы по ЖКХ

 

назначение

 

Как стало известно «ТВС-анонсу», 4 сентября во второй половине дня глава Белогорска Александр Ходунов назначил нового заместителя главы по ЖКХ и строительству. Им стал Юрий Николаевич Никулов, теперь уже бывший генеральный директор ООО «Модуль».

Подробнее

Наверх 


Школьная пора при хорошей погоде…

 

1 сентября

 

В этом году торжественные линейки, приуроченные ко Дню знаний, прошли 1 сентября в 16 школах Белогорска. На них присутствовали более восьми тысяч школьников. На этот раз солнечная погода почти всем школам позволила провести праздничные мероприятия на улице. По традиции линейки прошли в две смены. На некоторых из них, в том числе и в Белогорском районе, побывали корреспонденты «ТВС-анонса» Анна Нурадилова, Ольга Киргинцева, Анастасия Корнейчук.

Подробнее

Наверх 


15 вопросов Василию Юденко 

 

интервью

 

Сегодня на вопросы, заданные через SMS и на форуме tvs-media.ru, отвечает директор МУП «Белогорсктехинвентаризация» Василий Юденко.

Подробнее

Наверх  


Россия никого не должна догонять!

 

интервью

 

В последние годы отчеты Правительства РФ приобрели откровенно мажорный тон: все непрерывно улучшается, стабилизируется и близится к полному процветанию. Простые граждане с этим не совсем согласны, особенно, когда не замечают этого улучшения в своих карманах и на столах. Отчего же такое расхождение в оценке положения страны у власти и народа? Ситуацию комментирует лидер политической партии «Патриоты России», председатель альтернативного Народного Правительства Геннадий Семигин.

Подробнее

Наверх  


Банки проверки не боятся...

 

«разбор полетов»

 

Сегодня в ряде российских регионов по указанию Ген-прокуратуры областные прокуратуры проверяют все коммерческие банки, которые занимаются потребительским кредитованием физических лиц. Проверяют порядок начисления комиссий за ведение счета, штрафы за досрочное погашение, расхождения между реальной и заявленной стоимостью заемных средств и несоблюдение письменной формы договоров. Однако в Приамурье, и в Белогорске в том числе, пока все тихо.

Подробнее

Наверх


Дачная амнистия: год спустя

 

интервью

 

1 сентября исполнился ровно год с момента вступления в силу закона о так называемой дачной амнистии. Однако ввести проект в действие оказалось не так-то просто. По разным оценкам, этого документа ждали порядка 40 миллионов российских семей, но оформили свои дачные участки в собственность только несколько десятков тысяч человек. Как к амнистии отнеслись в Белогорске, корреспонденту «ТВС-анонса» Анастасии Чернявской рассказала начальник Белогорского отдела Управления Федеральной регистрационной службы по Амурской области Татьяна Машкина.

Подробнее

Наверх


«Зюганов служит себе, а не народу!»

 

Бывшая соратница обвиняет лидера КПРФ в предательстве коммунистов ради личных амбиций

 

партийная жизнь

 

Имя депутата Госдумы Светланы Горячевой известно каждому, для кого понятия ум, честь и совесть - не пустые слова. И хотя уже пять лет, как Светлана Петровна не состоит в коммунистической партии, она по-прежнему считается одним из самых честных и совестливых политиков в стране. В 2002-м году созванный Зюгановым пленум ЦК КПРФ исключил ее из партии. За то, что ослушалась его и отказалась покинуть пост председателя думского комитета по делам семьи, материнства и детства. Кто тогда потерял больше - она или партия - показали следующие выборы в Госдуму. Одна, без поддержки КПРФ, Горячева победила в родном Приморье. А руководимая Зюгановым партия набрала там вдвое меньше голосов.

Подробнее

Наверх


Дружеское пожелание сотрудникам ГИБДД

 

письмо в редакцию

Подробнее

Наверх


«Главное - найти друга»

 

жди меня

 

Сразу после выхода очередной рубрики «Жди меня» в редакцию обратился Владимир Владимирович Ильичев. Его разыскивает дочь Оксана Владимировна Парафиенко.

Подробнее

Наверх


Не заметил аварии

 

криминал

 

Обед, который закончился трагедией. Супруги Валентина и Абрам Розаевы в этот день приехали в гости к родителям. На правах хозяина встречал гостей престарелый отец Абрама - Леонтий Тихонович. Он же вышел из дома провожать детей во двор, к машине. Как оказалось, вышел, чтобы больше не вернуться.

Подробнее

Наверх