ТВС-анонс № 42 (17 октября) 2007 г. 


Губернатор собирается в Белогорск

 

перспективы

 

В понедельник, в перерыве между рабочими поездками в Москву, губернатор Николай Колесов провел пресс-конференцию. Главным итогом поездки в столицу он считает обретение реальных очертаний предварительных договоренностей, которые были достигнуты во время недавних визитов в область высоких правительственных делегаций.   

Подробнее

Наверх


Новости Белогорска

Подробнее

Наверх  


В Белогорске скоро появится коммунальный мутант

 

жилкомхоз

 

Белогорск на пороге жилищно-коммунального переворота. Правда, на этот раз цель оправдывает ожидания. В рамках выполнения нового Федерального Закона «О фонде содействия реформированию ЖКХ» город может получить от государства деньги на проведение капитального ремонта в многоквартирных домах. Из федерального бюджета на эти цели регионам страны в целом будет выделено 250 миллиардов рублей. Но повезет ли Белогорску сделать так, чтобы призрачная надежда оказалась реальностью?

Подробнее

Наверх  


Прямая речь

Подробнее

Наверх  


Плата за воздух – это роскошь  

 

жилкомхоз

 

С первого сентября кварт-плата жителей дома N11 по улице Красноармейской, где действует жилищно-строительный кооператив N2, стала самой низкой по городу. Сентябрьское уменьшение квартплаты стало первым шагом запланированной здесь оптимизации расходов. В планах собственников жилых помещений очередной этап снижения квартплаты.

Подробнее

Наверх  


«Дырке» в бюджете потребовался кредит

 

горсовет

 

«Возможно, мы соберемся на внеочередное заседание». Практически на этом закончился очередной горсовет чуть больше двух недель назад. Оказалось, что автор этих слов - председатель горсовета Евгений Макаренко как в воду глядел. Только депутаты хотели собраться по одному поводу (дальнейшая судьба их бывшего коллеги Николая Водолагина), а получилось - по другому. 15 октября представители финуправления администрации Белогорска убеждали Совет: денежные вопросы не терпят отлагательства.

Подробнее

Наверх  


Деньги городу отдала, закусочную оставила себе

 

тяжба

 

16 октября судебные приставы практически завершили исполнительное производство в отношении должника Зинаиды Кирилловой. Согласно ему она должна была вернуть городу земельный участок, на котором располагается ее закусочная «Золушка», и сумму в размере около 26 тысяч рублей за незаконное пользование им. После визита приставов она отдала им 37 тысяч рублей, но закусочную оставила себе.

Подробнее

Наверх 


15 вопросов Алле Морозовой

 

интервью

 

Сегодня на вопросы, заданные через SMS и на форуме tvs-media.ru, отвечает начальник территориального межрайонного отдела управления Роспотребнадзора Алла Морозова.

Подробнее

Наверх 


С выездом и досрочно... 

 

навстречу выборам

 

На этой неделе территориальная избирательная комиссия Белогорска получила 300 открепительных удостоверений. Имея этот документ, избиратель может принять участие в голосовании по выборам в Госдуму в любой точке России. Кто имеет право получить такое удостоверение и каков порядок его выдачи, корреспонденту «ТВС-анонса» Анне Нурадиловой рассказал председатель горизбиркома Виктор Иваненко.

Подробнее

Наверх  


Угольные заботы

 

забота о людях

 

Ежегодно перед жителями частного сектора встает проблема, связанная с отоплением домов. Как правило, обогревают жилища углем и дровами. Корреспонденту «ТВС-анонса» Нине Сапрыкиной стало известно, что, несмотря на минусовую температуру по ночам, уголь в Белогорск для жителей частного сектора еще не поступил.

Подробнее

Наверх  


Василий Шестаков: «У нас с Путиным общие цели!»

 

интервью

 

Силу и характер Владимира Путина депутат Госдумы Василий Шестаков оценил еще в юности - на борцовском ковре. Соперники в борьбе, они остаются друзьями в жизни.

Подробнее

Наверх


Бойцы невидимого фронта

 

строительной компании «Демос» - 15 лет

 

профессия

 

С какой стороны ни глянь, а фраза «наша служба и опасна и трудна, и на первый взгляд, как будто, не видна» как нельзя точно характеризует фронт работ коллектива ООО «Демос». По мнению специалистов этой организации, лучшего девиза для них и не придумаешь. Без всякого преувеличения «Демос» можно назвать «белогорской службой спасения». Еще в 2001 году предприятие получило свидетельство на право ведения аварийно-спасательных и других неотложных работ при чрезвычайных ситуациях. Здесь создана собственная профессиональная механизированная аварийно-спасательная группа. Для этого председатель «Демоса» Владимир Сидоренко даже специально обучил своих работников, пригласив из Благовещенска преподавателей вузов.

Подробнее

Наверх


Надоедливая соседка

 

криминал

 

…Рано утром, услышав настойчивый стук в дверь, Ирина Курчихина решила просто его игнорировать. Однако пришедший не унимался:

Подробнее

Наверх


За период с 8 по 15 октября

 

хроника

 

В дежурную часть транспортной милиции поступило 65 сообщений о преступлениях и происшествиях.

Подробнее

Наверх