ТВС-анонс № 47 (21 ноября) 2007 г. 


Избирком отвернулся от явки

 

навстречу выборам

 

Главный вопрос предстоящих 2 декабря выборов депутатов Государственной думы - это явка избирателей. Губернатор Николай Колесов вполне ясно обозначил задачу главам городов и районов. Ведь от того, сколько придет людей на избирательные участки, зависит количество депутатов, которые будут представлять в Госдуме Амурскую область. Будут там депутаты - значит, будет развитие области. Но эта простая задача не для всех оказалась понятной.      

Подробнее

Наверх


Учителя ждут надбавок

 

инициатива

 

«Молодые учителя - надежда и опора школы. За ними - будущее». Так испокон веков говорили педагоги. Однако в последние годы выпускники педагогических вузов не стремятся пополнить ряды школьных учителей. Причина банальна - «нищенская» заработная плата.

Подробнее

Наверх  


Прямая речь

Подробнее

Наверх  


Нехватку мест ликвидируют   

 

забота о детях

 

«Мы должны сделать так, чтобы к 1 сентября 2008 года ни один ребенок не оставался вне детского сада». Такую задачу поставил перед чиновниками губернатор Николай Колесов после поездок по области. Но, судя по всему, белогорские власти с ней не справятся.

Подробнее

Наверх  


Нацпроект сделал больницу должником

 

ситуация

 

С 16 ноября Белогорская горбольница временно перестала оказывать населению платные услуги. Судебные приставы арестовали расчетный счет, на который поступали средства. Таким образом, люди в погонах решили вернуть участковым врачам и медсестрам невыплаченные отпускные.

Подробнее

Наверх  


Белогорск вошел в «МКС»

 

горсовет

 

Созыв внеочередных заседаний горсовета в Белогорске стал уже практически регулярным явлением. Неотложными для рассмотрения становятся то финансовые, то организационные вопросы, но 16 ноября депутаты собрались ради жилищно-коммунальных.

Подробнее

Наверх 


Элина Быстрицкая: «Добро нам засчитывается на небесах»

 

интервью

 

Обожаемая миллионами актриса готовится к бенефису накануне юбилея, блестяще сыграв главную роль в премьере спектакля «Любовный круг».

Подробнее

Наверх 


Мифы и правда об аутсорсинге  

 

железная дорога

 

Год от года растет количество российских компаний, передающих ряд своих работ и, следовательно, своих специалистов, на аутсорсинг. Зачем компании отдают часть деятельности другим и для чего сокращают своих сотрудников? Ответ прост: с целью повышения эффективности своего бизнеса. Крупные компании в России все больше убеждаются в том, что главное - сосредоточиться на выполнении основных функций, тех, которые приносят прибыль. К примеру, «ЛУКОЙЛ» вывел за рамки профильного бизнеса более десятка бывших подразделений. «МТС» сократили штат сотрудников с целью уменьшения издержек.

Подробнее

Наверх  


Ночная прогулка

 

криминал

 

На прошлой неделе в Белогорском городском суде было рассмотрено уголовное дело в отношении Василия Немова и Егора Оргиникидзе. Молодые люди напали на двух девушек, поздно возвращавшихся домой. В ходе следствия по делу выяснилось, что это не первое преступление, которое парни совершили по предварительному сговору.

Подробнее

Наверх