ТВС-анонс № 21 (28 мая) 2008 г.


Александр Ходунов сделал депутатам предложение

 

навстречу горсовету

 

Похоже, что глава Белогорска Александр Ходунов в панике и начал терять самообладание. Сначала он теряет одного за другим людей из своей команды (замглавы по ЖКХ и строительству Юрий Никулов, первый замглавы Леонид Логвиновский уволились по собственному желанию), затем возбуждается уголовное дело в отношении ООО «Межмуниципальные коммунальные системы», в которое Белогорск вложил чуть больше 26 миллионов рублей. Теперь перед главой встала проблема с будущим председателем горсовета. Его депутатам предстоит избрать на заседании 29 мая. Не имея абсолютного большинства среди депутатского корпуса, глава может заполучить в председатели Светлану Поносову. Чтобы это предотвратить, в ход идут все возможные уловки, включая даже бредовые, к примеру, возможность несложения полномочий с ныне покойного Евгения Макаренко или самороспуск Совета.

Подробнее

Наверх


Девятый вал

 

власть

 

Бурная на политические события прошедшая неделя сменилась на томительное ожидание развязки кризиса, в которую Амурская область волею Николая Колесова была ввергнута три месяца назад. Несмотря на повсеместные заявления губернатора о том, что «он никуда не собирается», и его «отсюда никаким гвоздодером не выдернуть», по неофициальной информации, Николай Колесов все же написал заявление об отставке. По мнению многих аналитиков, ее официальное оглашение откладывается потому, что в Кремле потенциальные кандидаты до сих пор проходят собеседование.

Подробнее

Наверх


Прямая речь

 

Глава Белогорска Александр Ходунов обратился к депутатам горсовета с предложением самороспуститься. Зачем?

Подробнее

Наверх  


Новости

Подробнее

Наверх  


Фото на память

 

Амурские парламентарии решились на фотосессию

 

заксобрание

 

Третья сессия областного заксобрания подарила губернатору официальные символы власти. Кроме того, депутаты успели отклонить, а затем все же принять закон об общественной палате и изменения в областной бюджет. Кроме обсуждения стоимости ремонта кабинета губернатора («ТВС-анонс» писал об этом на прошлой неделе), заседание запомнилось скандальным фотографированием - оппозиция отказалась участвовать в фотосессии с амурским губернатором.

Подробнее

Наверх  


ЖК-телевизор за команду-чемпиона!

 

euro-2008

 

«Угадай чемпиона - получи приз!». Так называется акция, приуроченная к чемпионату Европы по футболу, который стартует 7 июня. Ее организаторы - компания «Амрос» и газета «ТВС-анонс». О том, что ждет участников акции и каковы ее правила, корреспонденту «ТВС-анонса» Анне Нурадиловой рассказала клиент-менеджер ТВС Юлия Симонова.

Подробнее

Наверх 


В Белогорске ждут спортсменов

 

спартакиада

 

С 27 по 29 июня в Белогорске пройдет финал одиннадцатой областной спартакиады городов и районов Приамурья. В городе продолжаются подготовительные работы по ее проведению, которые проходят под контролем заместителя председателя Правительства Приамурья Валентины Калита.

Подробнее

Наверх


Автомобилисты против

 

акция протеста

 

Похоже, что после долгих лет пустых разговоров автомобилисты решили перейти к делу. 24 мая в 50 городах России прошла акция протеста, направленная против высоких цен на топливо и плохого состояния дорог. «Марш пустых канистр по убитым дорогам» в Амурской области поддержали в Белогорске и Благовещенске. Вместе с белогорскими автовладельцами протестовала корреспондент «ТВС-анонса» Анна Нурадилова.

Подробнее

Наверх


Молоко разольется по категориям

 

законотворчество

 

Сегодня в рационе россиян молоко и молочные продукты занимают третье место после хлеба и картошки. В то же время за последние годы ассортимент и производство молока в России значительно выросли. Магазины предлагают десятки наименований. Между тем, мало кто задумывается, что находится под маркировкой «Молоко»: настоящее цельное молоко или изготовленное из порошкообразного, с добавлением растительных жиров, воды и соевого белка. «Молоко», которое пьют белогорцы, пробовала на вкус корреспондент «ТВС-анонса» Нина Сапрыкина.

Подробнее

Наверх


Воображаемая экономия, или миллионные долги?

 

жилкомхоз

 

Спустя полгода после образования ООО «Межмуниципальные коммунальные системы» (МКС) сотрудники Следственного управления Следственного комитета при облпрокуратуре начали комплексную проверку документов ее учредителей. Правоохранительные органы выявили факты, что муниципалитеты вступили в эту организацию на незаконных основаниях. Против некоторых глав были даже возбуждены уголовные дела. Но, несмотря на это, губернатор Николай Колесов считает, что создание МКС, наоборот, способствовало эффективному использованию бюджетных средств, в том числе только по Белогорску экономия на мазуте составила... 147 миллионов рублей. Только куда они делись - непонятно.

Подробнее

Наверх


Разметка к октябрю

 

навстречу выборам

 

Спустя почти 10 лет мечты сотрудников ГИБДД об улицах в полоску начали сбываться. На проезжей части по улице Кирова появилась дорожная разметка.

Подробнее

Наверх


Одна авария - двое погибших

 

дтп

 

Ситуация на дорогах города остается напряженной. Всего за два выходных дня произошло 7 дорожно-транспортных происшествий. Одна авария унесла сразу две жизни.

Подробнее

Наверх


Лето - время инфекций

 

интервью

 

Приближается лето, а вместе с ним пора отпусков. Но не для всех. Летнее время - разгар работы для эпидемиологов и инфекционистов. Потому что подавляющее большинство всех случаев кишечных инфекций приходится именно на летние месяцы. О том, чем угрожают кишечные инфекции и как их избежать, корреспонденту «ТВС-анонса» Нине Сапрыкиной рассказала заведующая инфекционным отделением МЛПУ Белогорская городская больница Лариса Ткаченко.

Подробнее

Наверх


Разбой на сносях

 

криминал

 

В Белогорском городском суде вынесен приговор в отношении беременной женщины, которая совершила ограбление торгового павильона. Когда ее задержали сотрудники милиции, вместе с ней находился несовершеннолетний сын.

Подробнее

Наверх


Бунт в изоляторе

 

ситуация

 

В среду, 21 мая, около 7 часов вечера в изоляторе временного содержания при ОВД Белогорска и района подследственные устроили настоящий бунт. Следственно-арестованные таким образом решили выразить протест против правил их содержания.

Подробнее

Наверх