ТВС-анонс № 26 (3 июля) 2008 г.


Александру Ходунову осталось 100 дней

 

а за 60 дней до этого станут известны все претенденты на должность главы

 

навстречу выборам

 

На этой неделе глава Белогорска Александр Ходунов отметит круглую, но грустную дату: до окончания срока его руководства городом осталось ровно 100 дней.

Подробнее

Наверх


Команда горсовета выигрывает 6:0

 

тяжба

 

Депутаты горсовета забили очередные «голы» в ворота главы Белогорска Александра Ходунова. Сначала 25 июня они одержали пятую по счету убедительную победу, когда Амурский областной суд подтвердил правомочность Совета. А затем 27 июня переиграли его в городском суде. Теперь парламентарии на вполне законных основаниях доработают до окончания своих полномочий в марте 2009 года.

Подробнее

Наверх


Прямая речь

 

С 1 июля водителям разрешено чуть-чуть выпивать. Вы рады этому?

Подробнее

Наверх  


50 000 рублей ждут чемпиона по нардам

 

интервью

 

В субботу, 19 июля, в канун Дня города (в этом году третье воскресенье июля приходится на 20-е число) состоится очередной IV открытый чемпионат Белогорска по длинным нардам. О том, как будет организовано это мероприятие, корреспонденту «ТВС-анонса» Елене Сафиной рассказал главный судья соревнований Михаил Олейник.

Подробнее

Наверх  


Новости Белогорска

Подробнее

Наверх  


Главе указали на его место

 

горсовет

 

Триумфальное возвращение в зал, перестановка в нем и рассмотрение всех вопросов без «сучка и задоринки» до обеда. Таковы отличительные особенности очередного заседания горсовета, которое состоялось 26 июня. Правда, депутаты были вынуждены снять с повестки несколько важных для города вопросов. Причина - отсутствие представителей администрации, которые снова проигнорировали заседание. И хотя они ссылались на занятость, все это больше походило на исполнение приказа градоначальника, до сих пор считающего, что с Советом ему не по пути.   

Подробнее

Наверх 


Огонь по своим

 

происшествие

 

25 июня на территории Завитинского учебного центра начались полевые тактические учения. Планировалось, что завершатся они 26 июня. Однако в первый же день произошло ЧП, в результате которого пострадали люди. В результате случайного выстрела из боевой машины пехоты погиб один военнослужащий, еще семерых с ранениями различной степени тяжести увезли в Белогорский военный госпиталь.

Подробнее

Наверх


Компания «Crovel Style» - гарант качества

 

потребительский спрос

 

«Мой дом - моя крепость». Так мы обычно говорим о своем жилье, многое в котором зависит от качества крыши. Она не только защищает от непогоды, солнечной радиации, воздействия шума, но и логически завершает архитектурный облик здания. И чем эффектнее кровля, тем больше гордость за домашний очаг. Но фирм, которые предлагают в Белогорске услуги по изготовлению современных кровельных материалов, немного. Лидером среди них по праву считается компания «Crovel Style». Используемые здесь новое оборудование, сертифицированная технология изготовления и качественный металл гарантируют клиенту долгий срок службы металлочерепицы и штампнастила.

Подробнее

Наверх


Александр Воронков: «Колесову не до экономики»

 

интервью

 

Почти год назад после назначения губернатором выходца из Казани Николая Колесова по области прокатилась волна отставок глав амурских муниципалитетов. Среди них был и Александр Воронков, экс-глава администрации Белогорского района, который возглавлял его более семи лет. Тогда, во время визита первого вице-губернатора Амурской области Виктора Марценко, он написал заявление об увольнении по собственному желанию. Корреспонденту «ТВС-анонса» Ольге Киргинцевой Александр Воронков рассказал о том, что на самом деле предшествовало «отставке».

Подробнее

Наверх


«На голом энтузиазме далеко не уедешь...»

 

спартакиада

 

Три дня, с 27 по 29 июня, в Белогорске проходил финал XI областной спартакиады городов Амурской области. В нем «сразились» около 600 спортсменов из девяти городов. За праздничными мероприятиями и спортивными соревнованиями наблюдали корреспонденты «ТВС-анонса» Ольга Киргинцева и Нина Сапрыкина.

Подробнее

Наверх


«АМРОС» и «ТВС-анонс» дарят призы

 

конкурс

 

29 июня завершился чемпионат Европы по футболу. И впервые за сорок четыре года чемпионом Евро стала Испания, выиграв финальный матч у германцев со счетом 1:0.

Подробнее

Наверх


Раки для гурманов

 

экология

 

Сегодня берег реки Томь облюбовали не только любители загара и купания, но и членистоногие. Теперь горожане занимаются дольно необычным для Белогорска промыслом: ловят речных раков, а затем продают их китайцам.

Подробнее

Наверх


В отравлении ищут виновных

 

ситуация

 

Пищевые отравления в детских образовательных учреждениях России в этом году стали настоящим бедствием. Медики настоятельно рекомендуют обращать особое внимание на состояние детей в детсадах и в случае любых признаков отравлений сообщать в Роспотребнадзор. В Белогорске об отравлении детей в 125-м садике стало известно только после того, как тревогу забили родители. Но заведующая этим образовательным учреждением Тамара Степина считает, что виноваты в этом они...

Подробнее

Наверх


Семья оказалась дороже

 

криминал

 

Бытует мнение, что женской дружбы не бывает. А вот мужская, наоборот, считается крепкой. Но дружба дружбе рознь, все зависит оттого, что на самом деле объединяет людей. И если друзья - всего лишь товарищи «по кружке», то не редкость, что даже одно сказанное сгоряча слово может привести к трагедии.

Подробнее

Наверх


Дтп

 

Как отмечают сотрудники ГИБДД, в большей степени ДТП происходят по вине нетрезвого водителя. Только за 5 месяцев текущего года было выявлено почти 400 водителей в состоянии алкогольного опьянения. С начала 2008 года ужесточилось их наказание. Теперь задержанный, управляющий авто в состоянии алкогольного опьянения, денежным штрафом не отделается. Ему светит лишение права управления автомобилем сроком от полутора до двух лет.

Подробнее

Наверх