ТВС-анонс № 27 (10 июля) 2008 г.


Городская свалка пошла под суд

 

тяжба

 

Городскую свалку могут закрыть. Ее «судьба» зависит от Белогорского городского суда, где 8 июля состоялось первое заседание по этому делу. С требованием приостановить деятельность полигона твердых бытовых отходов (ТБО) выступил территориальный межрайонный отдел управления Роспотребнадзора, специалисты которого в ходе проверки «злачного места» выявили более 10 нарушений экологических и санитарно-эпидемиологических норм.

Подробнее

Наверх


Прямая речь

 

Губернатор Николай Колесов после длительного отсутствия вернулся в область. Все нормально?

Подробнее

Наверх


Городам и районам предписано расторгнуть договоры

 

жилкомхоз

 

ООО «Межмуниципальные коммунальные системы»,  областное министерство строительства, архитектуры и ЖКХ и около 30 администраций городов и районов Приамурья нарушили антимонопольное законодательство. К такому выводу пришло Амурское УФАС после проверки, инициированной областной прокуратурой.

Подробнее

Наверх  


Уголовные дела еще будут

 

проверка

 

Уголовное дело в отношении и.о. первого вице-губернатора Амурской области Владимира Кулинича близится к завершению. Как сообщает ИА «Амур.инфо», за два месяца работы следователи опросили почти 170 свидетелей.

Подробнее

Наверх  


Все кандидаты - в гости к нам

 

политинформация

 

Начиная с этого номера, редакция «ТВС-анонса» открывает новую рубрику «Политинформация». Разумеется, посвящена она будет предстоящим выборам главы Белогорска, которые должны состояться 12 октября.

Подробнее

Наверх  


Банные страдания

 

забота о людях

 

Лето в самом разгаре, дачный сезон тоже, а в городе, как обычно, в это время для проведения профилактических работ отключили горячую воду. Поэтому горожане и не только жители частных домов, но и благоустроенных квартир, поспешили в бани. Но там их ждало разочарование. На дверях одной из них, самой популярной в народе, висели замки. В хитросплетениях «помывочного бизнеса» Белогорска попыталась разобраться корреспондент «ТВС-анонса» Нина Сапрыкина.

Подробнее

Наверх 


Карась принес удачу

 

соревнования

 

Теперь у белогорских рыбаков появился свой профессиональный конкурс. Его приурочили ко Дню рыбака. Уже второй год подряд в этот день любители посидеть с удочкой собираются, чтобы посостязаться в рыбацкой сноровке. 5 июля вместе с рыбаками на Свиридовский водоем отправилась и корреспондент «ТВС-анонса» Анастасия Корнейчук.

Подробнее

Наверх


Новости Белогорска

Подробнее

Наверх


Долгий путь к победе

 

конкурс

 

Аналогичные конкурсу «Юрист-профессионал-2008» проекты уже около 10 лет проводятся во многих городах России. В этом году проверить свои силы смогли юристы Амурской области.

Подробнее

Наверх


Платная помощь

 

письмо в редакцию

 

Здравствуйте, уважаемая редакция!

Подробнее

Наверх


Без шлема ездить нельзя

 

правила

 

Наступление летних каникул традиционно сопровождается ростом дорожно-транспортного травматизма среди несовершеннолетних водителей двухколесных транспортных средств. За истекшие полгода в Белогорске и районе произошло вдвое больше ДТП с их участием, чем за весь прошлый год.

Подробнее

Наверх


Благодарность

 

Уважаемая редакция!

 

Мы, жители улицы Транспортной, выражаем благодарность председателю Белогорского Совета народных депутатов Поносовой Светлане Ивановне за отзывчивость и внимательное отношение к избирателям.

Подробнее

Наверх


Нападение на пенсионерку

 

криминал

 

Женская преступность растет. По данным ГРОВД по Белогорску и району каждое шестое преступление лежит на «плечах» представительниц прекрасного пола.

Подробнее

Наверх


Условно осужденных проверили

 

3 июля сотрудники уголовно-исполнительной инспекции в очередной раз провели рейд по своим подопечным. Таким образом они осуществляют контроль над поведением осужденных дома. Кстати, сейчас на учете в межрайонной уголовно-исполнительной инспекции состоит более семисот условно осужденных белогорцев и жителей района.

Подробнее

Наверх