ТВС-анонс № 43 (29 октября) 2008 г.


Безвластие в Белогорске закончилось

 

итоги

 

Ну вот и все. 26 октября по итогам второго тура выборов, главой города избран Станислав Мелюков. В его поддержку выступили более 56 процентов избирателей (8 тыс 767 человек). Николая Водолгина он опередил почти на две с половиной тысячи голосов. Результат прогнозируемый и, можно сказать, вполне закономерный. Хотя бы потому, что на негативе еще не выиграно ни одних выборов. Выходит, победить можно, прежде всего, оставаясь порядочным человеком. Во всяком случае, это еще раз доказало, что подавляющее число голосовавших белогорцев, несмотря на всевозможные провокации и откровенную ложь, смогли сделать разумный выбор.

Подробнее

Наверх


Белогорск не замерзнет

 

жилкомхоз

 

Новый губернатор Олег Кожемяко поставил первоочередной задачей безболезненное прохождение отопительного сезона в регионе. Самой проблемной территорией Приамурья является Белогорск. Именно поэтому 22 октября по поручению губернатора в городе побывали заместитель председателя правительства Виктор Капканщиков и и. о. министра строительства, архитектуры и ЖКХ Ирина Савельева.

Подробнее

Наверх


Новости Белогорска

Подробнее

Наверх  


Заксобрание осталось без представительства

 

власть

 

23 октября на очередной сессии Амурского Заксобрания депутаты не поддержали предложение председателя Николая Швеца об открытии представительства в Москве. По предложению спикера, представительство областных законодателей при госдуме позволило бы улучшить взаимодействие этих органов. В отсутствие Николая Швеца (он отправился в Москву на отложенное позже послание президента) законопроект представлял его заместитель Александр Башун.

Подробнее

Наверх  


Детям-инвалидам нужна помощь

 

забота о детях

 

Неоспорим тот факт, что дети-инвалиды нуждаются в повышенном внимании и заботе. Большинство таких детей не посещают школу, а учатся дома. Многие из них не могут самостоятельно передвигаться. Именно для таких ребят в 2005 году в составе «Центра социальной помощи семье и детям «Росинка» было открыто отделение реабилитации детей и подростков с ограниченными физическими и умственными возможностями. Это единственное учреждение в городе, где оказывали бесплатную медицинскую и психологическую помощь детям-инвалидам. Однако с 1 декабря этого года учреждения может не стать.

Подробнее

Наверх  


Если с потолка течет вода...

 

жилкомхоз

 

Число неплательщиков за услуги ЖКХ в Белогорске неуклонно растет. Как сообщают в юридическом отделе «БКС+», общий долг давно достиг 120 миллионов рублей. Неплательщиков увещевают, совестят, идут им навстречу, давая возможность гасить задолженность постепенно, но долги продолжают увеличиваться… Как выяснила корреспондент «ТВС-анонса» Анна Нурадилова, сегодня нет действенного механизма, который способен остановить неплатежи.

Подробнее

Наверх 


Письма в редакцию

Подробнее

Наверх


Сосед оказался вором

 

криминал

 

Жители мегаполисов давно перестали интересоваться жизнью чужих людей, если это не звезды кино и шоу-бизнеса. Большинство из них вряд ли смогут назвать имена соседей выше или ниже этажом, да и общая лестничная клетка - часто совсем не повод для знакомства. Но стоит признать, что в провинциальных городках, таких как Белогорск, за много лет ничего не изменилось. Здесь работают, любят, дружат и ненавидят друг друга на всю катушку.

Подробнее

Наверх


Поезд упал в реку

 

катастрофа

 

ОАО «Российские железные дороги» выражает крайнюю обеспокоенность сложившимся состоянием безопасности движения на железнодорожных переездах.

Подробнее

Наверх