ТВС-анонс № 7 (20 февраля) 2008 г. 


Белогорцев попросили потерпеть еще

 

визит

 

Увидеть губернатора, задать вопрос и из первых уст узнать о том, что ждет жителей Белогорска в ближайшие несколько лет. 320 мест кинозала КРЦ «Кристалл» оказалось недостаточно для тех, кто пришел 13 февраля на встречу с Николаем Колесовым. Люди готовились к ней заранее. Это было понятно по заблаговременно написанным обращениям, которые многие держали в руках. Но губернатор задерживался. Они дожидались его приезда почти два с половиной часа. Среди тех, кто оказался самым стойким и дождался, была корреспондент «ТВС-анонса» Анна Нурадилова.

Подробнее

Наверх


Надеяться и ждать осталось недолго

 

жилкомхоз

 

1 мая 2008 года - последний срок, к которому жители многоквартирных домов должны определиться со способом управления своим жильем. Но в Белогорске в сфере ЖКХ пока все по-старому. Горожане настолько недовольны услугами, которые предоставляют им коммунальщики, что абсолютно не спешат определяться. Более того, считают, что выбирать им просто не из чего.

Подробнее

Наверх


Прямая речь

Подробнее

Наверх  


Новости

Подробнее

Наверх  


Район ждет помощи области

 

интервью

 

7 декабря 2007 года расчетный счет администрации Белогорского района был заблокирован. В результате работники администрации остались без заработной платы, а жители района - без субсидий. Как селяне оказались в такой ситуации, корреспонденту «ТВС-анонса» Нине Сапрыкиной рассказал глава Белогорского района Владимир Афанасьев.

Подробнее

Наверх  


Игровым автоматам дали срок

 

16 февраля в программе «Губернаторский час» Николай Колесов заявил, что дает всего неделю главам муниципалитетов на то, чтобы по всей области, за исключением Благовещенска, были закрыты залы игровых автоматов. В случае неисполнения будет уволен один из министров...

Подробнее

Наверх 


«Больнице на пользу, больным не во вред...»

 

здравоохранение

 

В 2008 году медицинские учреждения Приамурья планируют выйти на новый уровень работы. В Министерстве здравоохранения говорят, что реорганизация должна повысить качество медобслуживания. Изменения коснутся и Белогорской городской больницы. Здесь четыре стационарных отделения объединят в два и частично перейдут на так называемые «стационарнозамещающие технологии». В тонкостях будущей реструктуризации разбиралась корреспондент «ТВС-анонса» Анна Нурадилова.

Подробнее

Наверх


Льготников для бани добавят депутаты

 

«банный» вопрос

 

В прошлом номере «ТВС-анонс» рассказал, о том, что банная проблема в Белогорске начала решаться. Напомним, что с 18 января цена на помывку в городских банях выросла в пять раз, что вызвало справедливое возмущение белогорцев. 12 февраля, вернувшись из отпуска, глава Александр Ходунов подписал постановление, согласно которому стоимость помывки в банях МУП «БКС плюс» и ООО «Коммуналсервис» была снижена до 30 рублей.

Подробнее

Наверх


Белогорцев поддержат деньгами

 

интервью

 

В мае прошлого года администрация города впервые объявила конкурс на получение муниципального гранта. Напомним, что грант - это форма целевого финансирования значимых для города проектов в целях поддержки гражданских инициатив населения. Это был первый опыт проведения подобного конкурса в Белогорске. В нем приняло участие 13 городских общественных организаций, которые представили 15 социально-значимых проектов. Общий объем финансирования из городского бюджета составил 200 тысяч рублей. Среди всех участников конкурсная комиссия, в которую вошли представители депутатского корпуса и администрации, выбрали восемь победителей.

Подробнее

Наверх


Браконьерам не расслабляться!

 

интервью

 

В Управлении Россельхознадзора по Амурской области грядут большие изменения. Реорганизация началась с 1 января этого года и пока только набирает «обороты». О том, чем «грозит» административное реформирование охотоведам, законопослушным охотникам и браконьерам, корреспонденту «ТВС-анонса» Анне Нурадиловой рассказал специалист-эксперт Россельхознадзора по Белогорскому району Александр Дедышев.

Подробнее

Наверх


Наболевшие вопросы

 

письмо в редакцию

 

Здравствуйте, уважаемая редакция газеты «ТВС-анонс»!

Подробнее

Наверх


Перегонщики на тот свет

 

криминал

 

Сотрудникам Управления уголовного розыска УВД Амурской области совместно с милиционерами Белогорского ГРОВД удалось раскрыть запутанное преступление, совершенное еще в июне прошлого года. Тогда в Белогорском районе пропали два жителя Новосибирской области, которые перегоняли машины из Приморья. На прошлой неделе их тела обнаружили в районе «старой» Благовещенской трассы.

Подробнее

Наверх