ТВС-анонс № 8 (27 февраля) 2008 г. 


В Белогорске началась охота на Акелу

 

навстречу октябрю

 

Это только кажется, что главное событие 2008 года - выборы президента и Законодательного собрания Амурской области. На самом деле для белогорцев важнее другие выборы, которые (если не случится ничего непредвиденного) состоятся 12 октября этого года. Как стало понятно на прошлой неделе, подготовка к выборам главы Белогорска идет уже вовсю, а до них, кстати, осталось всего 230 дней...

Подробнее

Наверх


Защитникам вручили автоматы

 

визит

 

22 февраля Белогорск во второй раз за прошедшие две недели посетил губернатор Николай Колесов. На этот раз его визита ждали в СОШ N4 и в ГДО, где состоялся праздничный концерт, посвященный Дню защитников Отечества.

Подробнее

Наверх


Прямая речь

Подробнее

Наверх  


Новости

Подробнее

Наверх  


Белогорцам капремонт домов не гарантирован

 

навстречу горсовету

 

20 февраля депутаты начали очередную подготовку к заседанию горсовета, которое состоится 28 февраля. Только на этот раз членов комиссий ожидал своеобразный сюрприз. Отныне за их словами, действиями и принятыми решениями будут зорко следить представители «ока государева», т.е. прокуратуры, не только на сессии Совета, но и на всех без исключения заседаниях представителей этого коллегиального органа. Так что, теперь депутатам в случае их отклонения от закона укажут на это сразу, как говорится, «не отходя то кассы».

Подробнее

Наверх  


Талоны на продажу

 

«банный» вопрос

 

После подписания главой Белогорска Александром Ходуновым постановления об оказании адресной помощи стоимость помывки в бане для льготной категории граждан снизилась со 100 до 30 рублей. Начиная с 13 февраля, в Управлении соцзащиты стали выдавать талоны на льготную помывку.

Подробнее

Наверх 


Детям подарили праздник

 

благотворительность

 

Похоже, Белогорск становится любимым городом областных властей. На минувшей неделе здесь побывали сразу три высших должностных лица: губернатор Николай Колесов, первый вице-губернатор Виктор Марценко и зампредседателя Правительства Гузалия Минкина. Все с разными целями, но самой благородной, пожалуй, была поездка в школу-интернат N20 для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. 22 февраля представитель благотворительного фонда «Анастасия» совместно с Гузалией Минкиной передали ее директору документы на безвозмездные подарки: новое оборудование и мебель.  

Подробнее

Наверх


Система в больнице такая...

 

здравоохранение

 

Как снежные лавины, наступают на город и район медицинские проблемы. Так считают люди, пытающиеся попасть на прием к врачу в поликлинику или получить направление на лечение в стационаре. Они вспоминают о проблеме лекарственного обеспечения, которая с горем пополам решилась только в январе этого года, обсуждают реорганизацию в городской больнице и говорят о невозможности получения квалифицированного медицинского обслуживания для сельских больных. Жители сел буквально завалили жалобами и обращениями администрацию Белогорского района. Как будет решаться этот вопрос, выясняла корреспондент «ТВС-анонса» Анна Нурадилова.

Подробнее

Наверх


Вместо лесокомбината обещают свиноферму

 

инвестиции

 

Лесоперерабатывающий комбинат в Белогорске строить не будут. Об этом заявил, Николай Колесов, выступая в воскресенье, 24 февраля, в программе «Губернаторский час». Как сказал глава области, этот объект «я этот завод у Белогорска забрал, и он будет построен в Архаре». Вместо лесокомбината в Белогорске губернатор пообещал построить животноводческий комплекс. В то же время идея производства пеллет (древесных гранул) в Белогорске не умерла.

Подробнее

Наверх


Табу на лес

 

граница

 

Две предстоящих недели на Благовещенском пункте пропуска ожидается увеличение объема перевозок леса-кругляка. С 11 марта вывоз древесины в Поднебесную через нашу таможню будет запрещен.

Подробнее

Наверх


Как проголосовать и не ошибиться

 

навстречу выборам

 

В воскресенье 2 марта жители Приамурья вместе с президентом выберут себе и областной парламент - орган власти, от качества принимаемых законов которого будет зависеть наша жизнь. До сего времени он назывался Амурским областным Советом народных депутатов, а с нового года стал Законодательным собранием. Редакция вкратце напоминает читателям историю вопроса и порядок голосования.

Подробнее

Наверх


Оконных дел «Мастер Билл»

 

бизнес

 

Окна - это лицо любой квартиры, которое всегда должно быть безупречным. Между тем, окна должны быть не только привлекательными и удобными в эксплуатации, но и хорошо защищать квартиру от холода, ветра, дождя, загрязнения и вторжений посторонних лиц. Поэтому из множества фирм, которые предлагают свои услуги по изготовлению и установке современных окон, важно сделать правильный выбор.

Подробнее

Наверх


Проблемные «полицейские»

 

письмо в редакцию

 

Здравствуйте, уважаемая редакция! Позвольте мне через вашу газету если не крикнуть, то хотя бы пискнуть о пассивности, безумии, равнодушии и глупости.

Подробнее

Наверх


Добрые люди не перевелись…

 

благодарность

 

Здравствуйте, уважаемая редакция!

Подробнее

Наверх


Спасибо, сынок

 

благодарность

 

Здравствуйте, уважаемая редакция. Я инвалид второй группы. Хочу рассказать одну историю, как молодой парень, рискуя своей жизнью, подарил мне вторую жизнь. А дело было так: 5 ноября 2007 года мне нужно было перейти железнодорожные пути с одной стороны на другую. Сама вся больная, ноги плохо ходят. Посмотрела по сторонам, тепловозы с составами стоят далеко, ну я и пошла. Пройдя половину расстояния, я зацепилась за рельсу. Поскользнулась, упала и разбила коленки о гравий. Попыталась подняться, но, увы, бесполезно.

Подробнее

Наверх