ТВС-анонс № 9 (5 марта) 2008 г. 


Депутаты сообразят на троих

 

в Заксобрание области прошли три партии

 

после выборов

 

На следующей неделе (ориентировочно 11 марта) запланировано первое внеочередное заседание Законодательного собрания (с января такое название получил прежний облсовет). Как и предполагал «ТВС-анонс», белогорцев в нем будет двое: Александр Башун стал депутатом от партии «Единая Россия», а Николай Дегтярев - от КПРФ. Третьему белогорцу - потенциальному депутату - Александру Погребниченко - не повезло. В списке ЛДПР он всего лишь пятый, тогда как депутатских мандатов эта партия получила всего лишь 4.

Подробнее

Наверх


Игра на вылет

 

игорный бизнес

 

Проблема игорных заведений уже не первый год волнует многих белогорцев. Напомним, что первыми в Приамурье с однорукими бандитами стали бороться белогорские депутаты. В конце 2005 года они приняли Положение «О размещении залов игровых автоматов». Но прокуратура его не одобрила. После этого облсоветом был принят закон о том, что игровые залы должны исчезнуть из жилых домов, образовательных учреждений, с рынков, из магазинов и учреждений культуры. Теперь за залы игровых автоматов взялся губернатор.

Подробнее

Наверх


Прямая речь

Подробнее

Наверх  


Новости

Подробнее

Наверх  


Они сражались за баню

 

горсовет

 

28 февраля состоялось очередное заседание городского Совета. На повестке дня стояло 16 вопросов. До перерыва на обед народные избранники успели рассмотреть только пять из них. Много споров вызвало обсуждение программы адресной поддержки малообеспеченных граждан и вопроса о капитальном ремонте многоквартирных домов. Но несмотря на все перипетии в начале работы местные парламентарии управились со всей повесткой ровно в пять вечера, чему сами немало удивились.

Подробнее

Наверх  


Новые квитанции для оплаты электроэнергии

 

в вопросах и ответах

 

В январе 2008 года все абоненты филиала ОАО «ДЭК» «Амурэнергосбыт» нашли в своих почтовых ящиках не одну квитанцию для оплаты потребленной электроэнергии, а конверт сразу с тремя платежными документами. Судя по отзывам, большинство амурчан за прошедшие два месяца уже разобрались в новом принципе оплаты и исправно рассчитываются за использованные киловатт-часы. Однако у некоторых потребителей все же есть ряд вопросов, касающихся правил заполнения новых квитанций. Постараемся на них ответить.  

Подробнее

Наверх 


Сколько точно в ваттах?-2

 

недоразумение

 

Большинство предпринимателей и руководителей предприятий Белогорска до сих пор «ласковыми словами» вспоминают договоры энергоснабжения, которые были заключены с ФАО «Амур-энергосбыт» в начале 2007 года. Тогда «ТВС-анонс» подробно писал, что особое возмущение у них вызвал пункт, обязывающий с точностью до ватта планировать потребление электроэнергии, ведь в случае нарушения (в большую или меньшую сторону) договор предусматривал штрафные санкции. Теперь ситуация повторяется. Но только для тех юридических лиц, кто не согласился с этим пунктом договора. В ОАО «ДЭК» им готовят очередной «сюрприз», поясняя, что на этот раз от него нельзя будет отказаться.

Подробнее

Наверх


«Романтика в милиции закончилась»

 

общество

 

В конце января Белогорск всколыхнуло сообщение о преступлении, которое произошло возле ночного клуба «Strike». Тогда трое молодых людей получили ножевые ранения. Для одного из них они оказались смертельными. Этот инцидент напугал людей и породил разговоры о всплеске преступности. Однако спустя месяц на очередном заседании горсовета начальник Белогорского ГРОВД Игорь Забуга «успокоил» депутатов: преступность в городе и районе, наоборот, снижается.

Подробнее

Наверх


Наркоконтроль отметит юбилей

 

интервью

 

11 марта 2008 года 5-летний юбилей отметит самая молодая правоохранительная структура России - Федеральная служба Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков. Впервые эта дата в России будет отмечаться как официальный профессиональный праздник сотрудников наркополиции. 16 февраля Президентом России подписан Указ N 205 «О дне работника органов наркоконтроля».

Подробнее

Наверх