Сегодня на Амуре № 7 (15 апреля) 2009 г.


Случайность или закономерность?

 

ситуация

 

В ночь с 5 на 6 апреля в инфекционное отделение городской больницы стали поступать воспитанники ясельной и младших групп детского сада N125. Сегодня в «инфекционке» лежат шесть воспитанников с диагнозом острая кишечная инфекция. Пятеро из них из ясельной группы. За 2008-2009 год это уже третий случай, когда дети именно этого детского сада попадают под пристальное внимание медиков. Что произошло на этот раз, разбиралась корреспондент газеты «Сегодня» Нина Сапрыкина.

Подробнее

Наверх


Прямая речь

 

Дети одного из белогорских детсадов опять в «инфекционке». Случайность? 

Подробнее

Наверх


Страсти по «Книжному миру» улеглись

 

конкурс

 

Лот N4. Картина кисти Пабло Пикассо. Стартовая цена… Кто больше?». Кто из нас не видел подобных кадров из зарубежных фильмов? Однако похожие мероприятия проходят и в России. Так, 9 апреля в администрации Белогорска состоялся конкурс на право заключения договора аренды на объект муниципальной собственности. За единственный «лот» - помещение, в котором располагался магазин «Книжный мир», «боролись» шесть претендентов.

Подробнее

Наверх  


Городские власти решают «судьбу» горячей воды

 

жилкомхоз

 

14 апреля при главе Белогорска прошло расширенное совещание по вопросу горячего водоснабжения в летний период. Что по этому поводу говорят коммунальщики, и каковы «прогнозы» на это лето, выясняла корреспондент газеты «Сегодня» Анна Нурадилова.

Подробнее

Наверх  


Новости Белогорска

 

Кровлю почти отремонтировали

 

В соответствии с распоряжением главы Белогорска Станислава Мелюкова в целях обследования выполненных работ по капремонту многоквартирных домов и контроля над использованием бюджетных средств создана рабочая комиссия.

 

Составлен график обследования 18 домов, которые включены в программу капремонта. С начала месяца члены комиссии обследовали 6 домов по адресам: Ленина, 61, Кирова, 253а, Партизанская, 28, Гагарина, 19, Северная, 14 и Садовая, 38.

 

Результаты проверки показали, что работы по ремонту кровли выполнены на 70%. Строители также приступили к ремонту внутридомовых инженерных систем, включающих ремонт электроснабжения, теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения. Сейчас в основном работы выполняются в подвальных помещениях. Строители также утеплят и отремонтируют фасады зданий. Работы, выполненные на данный момент, соответствуют заявленным сметам расходов.

 

Обследование выполненных работ по капремонту остальных 12 домов будет проведено до 24 апреля.

Подробнее

Наверх


Большого ремонта на дорогах не будет

 

жилкомхоз

 

Проблема городских дорог не перестает быть актуальной. Особенно весной, когда растаявший снег «обнажил» все прошлогодние выбоины и ямки. В администрации Белогорска приняли трудное решение - в этом году асфальт раскатают только на одной улице, а на остальных сделают ямочный ремонт. Таковы последствия полной неразберихи летом 2008 года, когда прежнее руководство не освоило выделенные областью деньги на ремонт дорог, и их пришлось вернуть назад. Обратно, в 2009 году, их уже никто не дал по причине недостатка средств в кризисный год.

Подробнее

Наверх


Город готовится к лету

 

власть и люди

 

Как будет организован летний отдых по оздоровлению детей и подростков, и насколько готовы к открытию летнего сезона парки культуры и отдыха? Эти вопросы рассматривали 14 апреля на заседании Административного совета при главе города. Как выяснила корреспондент газеты «Сегодня» Анна Нурадилова, рекомендации, которые получили руководители учреждений образования и культуры, во многом должны изменить прежнюю систему работы. Но судя по всему, для того, чтобы это произошло, встречаться со специалистами администрации им предстоит еще не один раз.

Подробнее

Наверх


В Белогорске пройдет парад военной техники

 

навстречу 9 Мая

 

До 9 Мая осталось чуть меньше месяца. Подготовка к праздничным мероприятиям идет полным ходом. К ней подключены практически все отделы администрации Белогорска, Управление соцзащиты населения, городские культурные учреждения, правоохранительные органы, Совет ветеранов и, конечно же, военные. Итог общих усилий обещает быть зрелищным. Белогорцев, помимо традиционных торжеств, ожидает ряд сюрпризов. Один из них - первый в истории города парад военной техники.

Подробнее

Наверх


Репетиция ЕГЭ прошла по рекомендации

 

образование

 

На прошлой неделе выпускники школ репетировали сдачу ЕГЭ. Пробный Единый государственный экзамен по русскому языку и математике прошел почти во всех школах города, хотя комитет по образованию не настаивал на репетиции, а просто рекомендовал ее провести.

Подробнее

Наверх


Надежды на проект

 

образование

 

Со следующего учебного года амурские дети-инвалиды получат возможность учиться дистанционно. Согласно областному комплексному плану модернизации образования, большинство из таких ребят обещают полностью обеспечить компьютерной техникой и выходом в интернет.

Подробнее

Наверх


Стрижка для всех

 

письмо в редакцию

 

Здравствуйте, уважаемая редакция газеты «Сегодня на Амуре»!

Подробнее

Наверх


«Жизнь в кутузке» хотят улучшить

 

правопорядок

 

Металлическая дверь, кнопка вызова, решетки на окнах, камеры, дежурный наряд… Все, как в обычной тюрьме. Таковы условия изолятора временного содержания (ИВС) Белогорского ГРОВД, через который за первый квартал этого года прошли почти 200 административно-арестованных граждан. По закону на время ареста они практически полностью изолируются от общества. Даже запрещены свидания и телефонные разговоры с родственниками. Но вскоре правила «тюремного заточения» могут измениться. Это произойдет в том случае, если будет одобрен разработанный МВД России законопроект «О порядке отбывания административного ареста».

Подробнее

Наверх


Закончился срок уплаты транспортного налога

 

налоги

 

На вопросы корреспондента газеты «Сегодня на Амуре» по итогам уплаты налога на транспорт ответила начальник отдела урегулирования задолженности Дальская Оксана Геннадьевна:

Подробнее

Наверх


Право выбора

 

полезные советы

 

Не секрет, что многие россияне предпочитают покупать вещи, бывшие в употреблении. Это касается и автомобилей, и их комплектующих. Взять, к примеру, шины. Почему многие предпочитают секонд-хэнд?

Подробнее

Наверх


«Пусть мама услышит…»

 

милосердие

 

О чем мечтает большинство детей? О новых игрушках, о домашних животных, о чем-то светлом и радостном. И только у маленьких героев этой рубрики лишь одна мечта. Все дети, о которых мы рассказываем, грезят о маме. Каждый брошенный ребенок мечтает ощутить тепло ласковых маминых рук. Мечтает об этом и воспитанница Белогорского приюта четырехлетняя Олечка.

Подробнее

Наверх