Сегодня на Амуре № 10 (6 мая) 2009 г.


Депутатов усадили за новые столы и жесткий регламент

 

горсовет

 

30 апреля депутаты горсовета работали за новыми столами и в жестких рамках регламента. На очередном заседании они утвердили макет флага Белогорска, проголосовали за создание в Белогорске муниципального залогового фонда для предпринимателей, дали «добро» на передачу в собственность Амурской области «биотермической ямы» и приняли решения еще более чем по 30 не менее важным для города вопросам, внесенным в повестку дня. С уверенностью можно говорить, что в итоге все получилось. Как пошутил один из депутатов: «Глаза, конечно, боялись, но голова думала, мозги кипели, а руки делали»…

Подробнее

Наверх


Прямая речь

 

9 Мая в Белогорске впервые состоится парад военной техники. Пойдете?

Подробнее

Наверх


Новости

Подробнее

Наверх  


И с горячей водой, и с долгами?

 

жилкомхоз

 

Отопительный сезон 2008-2009 в Белогорске подходит к завершению. 4 мая от теплоснабжения отключен весь жилой фонд. Исключение - объекты социальной сферы: школы, детские сады, больницы. Такое решение на совещании с руководителями коммунальных служб города принял глава Белогорска Станислав Мелюков.

Подробнее

Наверх  


Первомай прошел без инцидентов

 

митинг

 

В ряде стран Европы первомайские уличные митинги и акции переросли в беспорядки. Таким образом, тысячи людей выразили недовольство действиями властей в условиях мирового экономического кризиса. Между тем, в российских регионах было проведено почти полтысячи массовых мероприятий, связанных с празднованием Первомая, при этом демонстрации прошли без особых инцидентов. В Белогорске митинг, посвященный 1 Мая, прошел традиционно.

Подробнее

Наверх


«Звезд» стало больше

 

память

 

На Аллее Славы Героев установили еще одну памятную звезду. Она посвящена Герою Советского Союза Николаю Дмитриевичу Веснину.

Подробнее

Наверх


В поставках угля частникам наведен порядок

 

жилкомхоз

 

Льготников Белогорска и района ждут очередные перемены. Система их обеспечения углем стала работать по новой схеме. Как выяснила корреспондент газеты «Сегодня» Ольга Киргинцева, изменения коснулись не только стоимости топлива, правил расчета его количества на одного человека, но и доставки.

Подробнее

Наверх


Белогорских педагогов признали лидерами

 

образование

 

Нацпроект «Образование», стартовавший в России в 2006 году, продолжает работать. В его рамках ежегодно проводится конкурсный отбор учителей общеобразовательных учреждений, выдвигаемых на премию президента. Текущий год - не исключение. Более того, итоги амурского конкурса были подведены уже 29 апреля. Из 125 претендентов победу одержали 74 человека. Среди них 11 белогорских педагогов. Они впервые лидируют по «командному зачету», оставив позади благовещенцев.

Подробнее

Наверх


Акция «Георгиевская лента»

 

9 Мая

 

В Белогорске стартовала акция «Георгиевская лента». В конце прошлой недели специалисты орготдела администрации города привезли из Благовещенска бабины с «Георгиевской лентой». Длина привезенного традиционного биколора - 1666 метров.

Подробнее

Наверх


Вспоминая страшные годы войны

 

навстречу 9 Мая

 

Все дальше во времени уходит война 1941-1945 гг. И все меньше остается участников и очевидцев тех страшных событий. О каждом из них можно рассказывать долго.  Вот только две истории из жизни того жуткого военного времени. Газета «Сегодня» публикует рассказы людей, чье детство прошло во время Великой Отечественной.

Подробнее

Наверх


С Днем Победы!

 

Уважаемые ветераны, белогорцы и гости нашего города!

 

Администрация города Белогорска приглашает вас на праздничные мероприятия, посвященные 64-ой годовщине Победы в ВОВ (1941-1945 гг.)

Подробнее

Наверх