Сегодня на Амуре № 11 (13 мая) 2009 г.


День Победы в новом формате

 

праздник

 

В этом году страна отмечает 64-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Белогорск не остался в стороне. Такого масштабного празднования Дня Победы в городе еще не было никогда. В параде приняло участие более 300 человек личного состава и впервые 17 единиц боевой техники. А после него вместо привычного действа на площади развернулось другое.

Подробнее

Наверх


Прямая речь

 

Впервые в этом году праздник 9 Мая прошел по-другому. Как Вам? 

Подробнее

Наверх


Училища выдержали министерскую проверку

 

визит

 

Профучилища NN12 и 13, три интерната и детский дом. 6 мая эти образовательные учреждения Белогорска (находящиеся в ведении Правительства области, - ред.) подверглись тщательному досмотру министра образования и науки Амурской области Сергея Степанова и его советника Аллы Ушаковой. Цель «вояжа» областных чиновников - изучить реальные условия, в которых дети «грызут гранит науки». Вместе с ними «попутешествовала» и корреспондент «Сегодня» Ольга Киргинцева.

Подробнее

Наверх  


Похоронное дело - в дело

 

административный совет

 

Проблема постановки земельных участков под многоквартирными домами на учет, проведение инвентаризации гаражей, которые не оформлены в собственность. Эти и другие вопросы 12 мая рассматривали на очередном заседании Административного совета при главе города. На этот раз оно прошло в кабинете главы Белогорска, так как в актовом зале администрации сейчас ведутся ремонтные работы. Всего на повестку Административного совета было вынесено три вопроса.

Подробнее

Наверх  


Талоны на субсидии готовы к выдаче

 

интервью

 

С 20 мая Управление соцзащиты начнет выдачу талонов по оформлению субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг на второе полугодие 2009 года (июль-декабрь). Уже составлен и утвержден график их получения. Подробности предстоящего мероприятия в интервью корреспонденту «Сегодня» Анне Нурадиловой рассказала начальник отдела по предоставлению жилищных субсидий Ирина Меринская.

Подробнее

Наверх


К мировой юстиции – лицом

 

власть и люди

 

Мировые судьи будут готовиться к улучшению рабочих условий. 30 апреля на заседании горсовета депутаты наконец-то проголосовали за передачу в собственность Амурской области здания по улице Кирова, 51 (бывшая «Художественная мастерская»). Там планируют произвести необходимые ремонтные работы и возможно даже, достроить второй этаж здания.

Подробнее

Наверх


За имущество нужно платить

 

интервью

 

В России многомиллионная армия налогоплательщиков. Чтобы попасть в этот список, не нужно быть предпринимателем или олигархом. Став собственником, вы автоматически вступаете в ряды налогоплательщиков. В ближайшее время изменится начисление «квартирного» налога. О том, как и сколько теперь будут платить белогорцы за личное имущество, корреспонденту газеты «Сегодня» Юлии Жаргаловой рассказал заместитель начальника межрайонной налоговой инспекции N3 Владимир Верхотуров.

Подробнее

Наверх


Малый бизнес оставят без касс

 

законотворчество

 

Сейчас контрольно-кассовая техника (ККТ), или в просторечии, касса - неотъемлемая часть любой розничной точки. Многие предприниматели утверждают, что его содержание - это непосильное бремя для малого бизнеса. Возможно, уже летом депутаты Госдумы примут закон, освобождающий ряд предпринимателей, платящих налог на вмененный доход, от обязательного использования кассовых аппаратов. В ситуации разбиралась корреспондент газеты «Сегодня» Юлия Жаргалова.

Подробнее

Наверх


Чтобы окна были в радость

 

забота о детях

 

Популярность металлопластиковых окон очевидна. Устав в течение десятилетий шкурить, красить, мыть деревянные рамы, люди все чаще делают выбор в пользу пластиковых окон. Вот только за массой их преимуществ не всегда видят минусы. Мало кто рассматривает пластиковое окно как угрозу для жизни маленького ребенка… Это не антиреклама. Это факт, который нельзя не учитывать.

Подробнее

Наверх


«Выбросить вещи приказал Гришанов…»

 

разбор полетов

 

В апреле прошлого года журналисты программы «Будни» обнаружили выброшенную в бункер гуманитарную помощь, предназначенную для погорельцев. Белогорцы утверждали, что это сделали спасатели ГО и ЧС. Немного позже трое из них написали заявления в прокуратуру Белогорска, где сообщили, что вещи им приказал выбросить начальник ГО и ЧС Владимир Гришанов. Обратились спасатели и в Дальневосточный региональный центр МЧС России. В свою очередь, Владимир Гришанов подал иск в суд о защите чести, достоинства и деловой репутации. И вот спустя год после этой истории в ней поставлена точка…

Подробнее

Наверх


Андрюша ждет маму

 

милосердие

 

Говорят, что родителей не выбирают. Парадоксально, но факт - дети любят их любыми - добрыми и не очень, заботливыми и беспечными. Любят, даже когда те о них забывают в пьяном угаре и предают, бросив на произвол судьбы. Любят и жалеют…

Подробнее

Наверх