Сегодня на Амуре № 16 (17 июня) 2009 г.


Генеральная репетиция

 

праздник

 

Вообще-то, в коридорах администрации празднование 149-й годовщины Белогорска называли «генеральной репетицией» перед 150-летием. Говорили: отметим скромно, но со вкусом. В принципе, так и получилось. Впервые Белогорск встретил День города праздничным шествием. По центральной улице прошло 48 колонн. В шествии приняли участие около трех тысяч человек. Школы, детские сады, учреждения образования, культуры и здравоохранения, работники банков, предприятий и организаций устроили настоящее костюмированное шоу. Впрочем, многое в этот день в городе прошло впервые. К примеру, первенство Белогорска по мотокроссу, конкурс молодых семей «Совет да любовь». Теперь организаторы праздника обещают проводить их ежегодно, так что, с уверенностью можно говорить, что добрых традиций в городе станет больше.

Подробнее

Наверх


Прямая речь

 

Прошел День города. Понравилось?

Подробнее

Наверх


«ЭКСТРИМальное» покорение белогорцев

 

интервью

 

12 июня Белогорск отметил свое 149-летие. В этот день прошло много новых и интересных мероприятий. Настоящим подарком для белогорцев стало выступление скрипичного арт-дуэта «Экстрим». Перед выступлением на сцене Алина Давлетьярова и Евгения Ткачева рассказали корреспонденту «Сегодня» Юлии Жаргаловой о своих творческих планах и поделились впечатлениями о городе.

Подробнее

Наверх  


Почетных стало больше

 

звание

 

11 июня, накануне празднования Дня города, в администрации Белогорска чествовали Почетных граждан. Напомним, что на заседании горсовета 9 июня депутаты решили присвоить почетное звание еще двум горожанам. Это директор СОШ N1 Владимир Кейт и заслуженный юрист РФ государственный советник юстиции РФ Василий Белов.

Подробнее

Наверх  


Новости

Подробнее

Наверх


Подготовка к единому выпускному

 

образование

 

Выпускники школ Белогорска заканчивают сдавать экзамены и готовятся к предстоящему выпускному балу. В этом году белогорские школы окончат 540 юношей и девушек. Это меньше, чем в прошлом году, на 64 человека. Снижение количества выпускников связано с демографической ситуацией. Тенденция по снижению числа выпускников прослеживается практически на всей территории Амурской области и России в целом.

Подробнее

Наверх


Венков станет меньше, светофоров больше

 

дороги

 

Скоро в Белогорске установят еще один светофор. Он появится на одном из самых аварийных перекрестков города - пересечении улиц Чехова и 9 Мая. Заказчиком выполнения работ по строительству светофорного объекта выступает Управление ЖКХ. В начале июля, после подведения итогов открытого аукциона, станет известно, кто будет подрядчиком. Но главное, на этом участке дороги аварий будет меньше.

Подробнее

Наверх


Капитальный ремонт взят под тотальный контроль

 

жилкомхоз

 

В Белогорске продолжается капитальный ремонт 18 многоквартирных домов. Если подрядчики успеют в срок сдать объекты, то город может рассчитывать на дальнейшее участие в программе «Содействия реформированию ЖКХ» на 2009 год. Это позволит капитально отремонтировать еще 22 дома.

Подробнее

Наверх


Кубок чемпиона снова уехал из Белогорска

 

чемпионат

 

13 июня в Белогорске прошел юбилейный V открытый чемпионат по длинным нардам. В этот раз участников турнира встречали в кафе «Пекин». В 9 утра там началась регистрация и жеребьевка. К 10 часам игроков распределили по группам, всего получилось восемь. По традиции открыл очередной турнир его идейный вдохновитель и основатель - Станислав Мелюков.

Подробнее

Наверх


Несчастливое детство

 

милосердие

 

Самое простое - закрыть глаза, сказав, что «каждый сам за себя»… Или сослаться на то, что помогать им - прерогатива государства. Мол, это оно должно работать над тем, чтобы детей не бросали, чтобы многодетные семьи были в радость, а тем, кому все же не повезло, немедленно находили приемных родителей. Но действительность диктует свои правила. И многие из тех, кому не повезло, не узнают, что еда бывает вкусной, что мыться можно в ванной, что в выходной можно спать до полудня… Они не узнают, какой у людей бывает отчий дом.

Подробнее

Наверх


Не стыдно говорить про туалет, а стыдно, если туалета нет!

 

забота о людях

 

Отсутствие туалетов в Белогорске - проблема давняя. Особенно остро она ощущается во время массовых гуляний и праздников, например, в День города или на 9 Мая. Когда выпитое пиво или газированная вода начинают сдавливать мочевой пузырь, человек бежит в поисках учреждения с заветными буквами «М» и «Ж». А туалетов общественных нет, есть только в учреждениях: в администрации и КРЦ «Кристалл». Куда должны идти горожане? В кусты? Так многие и поступают. Подобная ситуация складывается из года в год.

Подробнее

Наверх


Полсотни преступлений - не предел

 

криминал

 

В следственной части УВД Амурской области расследуется уголовное дело, главными фигурантами которого являются два несовершеннолетних брата, проживающих в Белогорске. Их подозревают в грабежах, квартирных кражах и других преступлениях, связанных с хищением чужого имущества. По делу проходит 49 эпизодов, большая часть из которых во время следственных действий уже доказана.

Подробнее

Наверх