Сегодня на Амуре № 18 (1 июля) 2009 г.


Они знали, что их снимали

 

горсовет

 

Работа городских властей Белогорска стала еще «прозрачней». 25 июня за ходом заседания горсовета впервые можно было наблюдать в интернете в режиме он-лайн. Депутатам предстояло рассмотреть около 30 вопросов. Причем, это заседание стало последним перед депутатскими каникулами и, наверное, самым продолжительным за историю этого созыва. Депутатский корпус работал с 9 утра до половины седьмого вечера. За тем, как веб-камеры, установленные в зале, повлияли на принимаемые решения, наблюдала корреспондент «Сегодня» Анна Нурадилова.

Подробнее

Наверх


Прямая речь

 

В актовом зале администрации Белогорска установлены веб-камеры, с помощью которых можно смотреть все заседания через интернет. За работой власти наблюдать интересно?

Подробнее

Наверх


Новости Белогорска

 

Горячую воду отключат

 

С 1 июля в Белогорске в связи с плановым ремонтом на котельных города будет прекращена подача горячей воды в квартиры всех жителей города.

 

Напомним, 1 июня горячее водоснабжение прекратилось в дома, где имеющаяся система водоснабжения не приспособлена для подачи горячей воды в летний период.

 

Ремонтные работы на котельных города проходят согласно графику. Горячее водоснабжение в домах с централизованным горячим водоснабжением возобновится через месяц.

Подробнее

Наверх  


Выпускной-2009: от рассвета до салюта

 

поздравляли, награждали, шествовали, танцевали

 

26 июня в Белогорске прошел общегородской выпускной. Вчерашние ученики получили аттестаты и простились со школами. Позади 10 лет учебы. Кто-то вспомнит о них с радостью, кто-то - с тоской и грустью, но так или иначе интересные моменты школьной жизни - увлекательные уроки, забавные случаи, любимые учителя, первая любовь и тайные записки с признаниями - все это останется в памяти. Как, впрочем, и мероприятия, прошедшие для них в Белогорске по случаю прощания со школой.

Подробнее

Наверх  


Искусственный отбор

 

здравоохранение

 

Отдел по борьбе с экономическими преступлениями транспортной милиции проверяет железнодорожную отделенческую больницу станции Белогорск. Поводом послужили ремонтные работы, которые были произведены в этом медицинском учреждении еще в прошлом году. Проверка проводится с целью выяснения подробностей расходования целевых денежных средств, выделенных больнице на проведение ремонта и приобретение медицинского оборудования. После того, как станут известны ее окончательные результаты, будет решаться вопрос о возбуждении либо отказе в возбуждении уголовного дела.

Подробнее

Наверх


ГИБДД верится в лучшее

 

интервью

 

3 июля Госавтоинспекция отмечает очередную, 73 годовщину со дня образования службы ГАИ-ГИБДД. И стоит признать, что трудно переоценить роль ГАИ. С каждым годом возрастает численность транспорта, все более интенсивным становится движение на дорогах. Как с этой ситуацией справляются белогорские «стражи дорог», в интервью корреспонденту «Сегодня» Анастасии Чернявской рассказал начальник отдела ГИБДД ОВД по Белогорску и Белогорскому району, майор милиции Николай Гречкин.

Подробнее

Наверх


Пятая школа стала лауреатом

 

образование

 

«Бесценный дар зрения». С проектом под таким названием белогорская школа N5 вошла в пятерку финалистов областного конкурса «Проекты развития инновационных образовательных учреждений Амурской области». Всего в конкурсе принимали участие 40 образовательных учреждений. Белогорск был представлен более масштабно - шесть участников.

Подробнее

Наверх


Дожди закончились, ремонт начался

 

дороги

 

Лето не особенно балует нас жаркой погодой, а практически ежедневные дожди негативно отразились не только на настроении горожан, но и на состоянии городских дорог. Это «вечная» и одна из самых актуальных проблем Белогорска. Как городские власти будут ее решать в этом году, узнавала корреспондент «Сегодня» Нина Сапрыкина.

Подробнее

Наверх


Электрический вор

 

криминал

 

«Бесплатный сыр бывает только в мышеловке». Эту истину забывают те, кто пользуется электроэнергией незаконно. За хищение электроэнергии нарушители несут административную ответственность в виде штрафа в размере до 80 тысяч рублей или уголовную ответственность - лишение свободы сроком до 2 лет.

Подробнее

Наверх


Деньги взамен оружия

 

операция

 

Нарушение правил хранения оружия может привести к плачевным результатам. Несмотря на это, случаи хищения и утраты оружия в Белогорске имеют место быть.

Подробнее

Наверх


Как не стать жертвой автомобильных воров

 

криминал

 

Еженедельно сотрудники дежурной части милиции регистрируют факты краж из салонов машин. Пик таких преступлений приходится на летний период. Как обезопасить себя и не стать жертвой автомобильных воришек, выясняла корреспондент «Сегодня» Светлана Алехина.

Подробнее

Наверх