Сегодня на Амуре № 19 (8 июля) 2009 г.


Карта бита?

 

игорный бизнес

 

Распространение азартных игр в России за последние годы достигло небывалых размахов. И на эту «иглу» уже успели сесть многие. Но наконец-то наступило время, когда близкие и родные заядлых игроманов в Белогорске могут вздохнуть спокойно. С 1 июля вступил в силу закон, согласно которому «одноруким бандитам» положено «отрубать руку». В соответствии с ним, владельцы игорных заведений могут продолжить свой бизнес, но только в специально отведенных для этого игорных зонах. Всего таких «резерваций» четыре: на берегу Азовского моря (город-казино «Азов-сити»), на Алтае, в Приморье и в Калининградской области. В Приамурье уже закрыли свою деятельность порядка 50-ти заведений. Окончательно ли «бита карта» в Белогорске, выясняла корреспондент «Сегодня» Нина Сапрыкина.

Подробнее

Наверх


Прямая речь

 

С 1 июля закрыли игровые автоматы. Можно вздохнуть?

Подробнее

Наверх


Субсидия для развития бизнеса: это реально

 

интервью

 

С середины июля правительство Амурской области вновь объявит конкурс на получение субсидии начинающим субъек¬там малого предпринимательства на создание собственного бизнеса. По предварительным данным он продлится до середины августа. О том, что это такое и как подать документы на участие в конкурсе, корреспонденту «Сегодня» Светлане Саенко рассказала специалист отдела по экономической политике администрации Белогорска Ольга Петровская.

Подробнее

Наверх  


Новости Белогорска

Подробнее

Наверх  


Автопарк Белогорска обновится

 

горсовет

 

Депутатские каникулы пришлось срочно прервать. 3 июля народные избранники собрались на внеочередное заседание горсовета. Оно опять стало «рекордным», поскольку на этот раз продолжалось чуть более получаса и оказалось самым коротким за историю этого созыва. Тем не менее, депутаты успели подробно рассмотреть вопросы повестки. Основной был посвящен внесению изменений в бюджет 2009 года в связи с получением для Белогорска целевой субсидии на закупку автотранспортных средств и коммунальной техники.

Подробнее

Наверх


Строителей призвали к порядку

 

разбор полетов

 

Копать, строить и ремонтировать строго по правилам. Об этом говорили представителям строительных организаций на совещании при заместителе главы по строительству и землепользованию. Теперь на производство всех земляных работ на территории Белогорска им нужно будет получить специальный ордер, который выдаст комиссия при Управлении ЖКХ. За тем, какие аргументы были «за» и «против», наблюдала корреспондент газеты «Сегодня» Анна Нурадилова.

Подробнее

Наверх


Одни потратят, другие пропьют

 

забота о детях

 

Прошло чуть более двух лет с тех пор, как в России заработал федеральный закон о так называемом «материнском капитале». Согласно ему сумму 312 тысяч рублей могут получить те женщины, в семьях которых появился второй, третий и последующий ребенок. Однако первоначально эти средства нельзя было обналичить. Их разрешалось направить на оплату образования ребенка, приобретение жилья или на повышение пенсии матери, причем не ранее, чем по истечении трех лет со дня рождения ребенка.

Подробнее

Наверх


«Ловись рыбка большая и маленькая…»

 

интервью

 

18 июля на Свиридовском водоеме пройдут личные соревнования по спортивному рыболовству на поплавочную удочку на первенство города Белогорска и Белогорского района. О правилах проведения этого мероприятия председатель Белогорского общества охотников и рыболовов Владимир Анчутин рассказал корреспонденту «Сегодня» Анастасии Корнейчук.

Подробнее

Наверх


Школьная форма: за и против

 

образование

 

Не за горами новый учебный год. Именно в июле дети вместе с родителями начинают к нему готовиться, закупая «школьный арсенал». И если раньше вся страна училась по одним учебникам и ходила в одной и той же школьной форме, то сегодня каждая отдельная школа - это мини-государство, и нужно следовать его законам. Ежегодно кроме обязательных учебников и новомодных пособий, некоторым ученикам придется потратиться и на форму, которая бы соответствовала введенному дресс-коду. Что наденут 1 сентября белогорские школьники, узнавала корреспондент газеты «Сегодня» Нина Сапрыкина.

Подробнее

Наверх


Бассейн отдали в «Белогорку»

 

забота о детях

 

Похоже, погода решила сжалиться, и с началом июля в Амурскую область пришло лето. А значит, можно будет вволю позагорать и покупаться. Особенно в этом плане повезло детям, отдыхающим в лагере «Белогорка». Именно здесь решили установить бассейн, приобретенный по инициативе городских властей.

Подробнее

Наверх


«Ищу маму»

 

милосердие

 

Проблема брошенных детей не перестает быть актуальной. Только за этот год в Белогорске без попечения родителей остались 25 ребятишек. Всего же в городских детских домах находится более 150 детей со всей Амурской области. В апреле этого года в газете «Сегодня» появилась постоянная рубрика «Ищу маму», где журналисты рассказывают о детях, которых можно усыновить.

Подробнее

Наверх


В первой школе меняют кровлю

 

образование

 

Масштабные работы в этом учебном учреждения проводятся впервые за 10 лет. Для того чтобы заменить старую рубероидную кровлю на современную шатровую, из городского бюджета было выделено около семи миллионов рублей.

Подробнее

Наверх


Вместо двух квартир - три

 

забота о детях

 

Администрация Белогорска приобретет 3 квартиры для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Из областного бюджета на эти цели выделено чуть более 2 млн рублей. Сегодня своей очереди на получение жилья ожидают 36 человек.

Подробнее

Наверх


Финансисты администрации проверили горпарк

 

проверка

 

По поручению главы Белогорска Станислава Мелюкова финансовое управление администрации провело ревизию хозяйственной деятельности муниципального учреждения культуры «Объединенная дирекция парков культуры и отдыха» за 2008 и 2009 годы. Дирекция стала очередным муниципальным учреждением, где прошла проверка на «эффективность использования» бюджетных средств. Результаты проверки оказались неутешительными.

Подробнее

Наверх


Шесть лет в розыске - пять лет в тюрьме

 

криминал

 

В Белогорском городском суде вынесен приговор по уголовному делу, которое было возбуждено еще в мае 2003 года. Подсудимым оказался ранее судимый сорокалетний житель села Лохвицы, Белогорского района Иван Сорокин. Почти шесть лет он скрывался от органов предварительного расследования, причем небезуспешно. Его искали не только сотрудники Белогорского ГРОВД. Впрочем, развязка в этой истории оказалась неожиданной для всех. Сорокина задержали за совершение другого преступления. Так, его личность и местонахождение были установлены.

Подробнее

Наверх