Сегодня на Амуре № 36 (4 ноября) 2009 г.


Легче предупредить, чем вылечить

 

интервью

 

Паника, охватившая всю страну, а заодно и весь мир в связи с распространением свиного гриппа, растет. И стоит признать, что в бурном потоке информационной истерии многие просто растерялись и не могут отыскать ответов на простые вопросы: чем же так опасно заболевание и как его отличить от обыкновенного гриппа или ОРВИ. Именно с этим медики связывают увеличение вызовов врачей на дом. Какова ситуация в Белогорске, в интервью с корреспондентом «Сегодня» Анной Нурадиловой рассказал главный врач МЛПУ «Белогорская городская больница» Андрей Рудь.

Подробнее

Наверх


Прямая речь

 

10 ноября День милиции. Вы к ней за помощью обращаетесь?

Подробнее

Наверх


«Показывайте реальный заработок…»

 

власть и бизнес

 

30 октября в ГДО прошло общее собрание предпринимателей и представителей администрации Белогорска. Уже в четвертый раз бизнесмены встречались с властью по одному и тому же вопросу. На этот раз им предстояло окончательно решить: поднять единый налог на вмененный доход (ЕНДВ) на 40 процентов, либо повысить легальную зарплату минимум до 8 тысяч рублей своим работникам. Несмотря на то, что о собрании говорилось в СМИ неоднократно, в малом зале Дома офицеров собралось всего порядка 80 предпринимателей.

Подробнее

Наверх  


Новости Белогорска

 

Прожиточный минимум

 

В Амурской области установлена величина прожиточного минимума за 3-й квартал текущего года.

 

Это показатель на душу населения составляет 6393 рубля. Для трудоспособного населения прожиточный минимум - 6838 рублей, пенсионеров - 5065 рублей, детей - 6059 рублей.

Подробнее

Наверх  


Единство мысли в борьбе с «халявщиками» и «грязнулями»

 

горсовет

 

Давно в депутатском корпусе не наблюдали такого единства мысли в принимаемых решениях. Около 30 вопросов рассмотрели парламентарии на прошедшем очередном заседании горсовета 29 октября, и почти за все из них проголосовали единогласно. Причем, споров удалось избежать даже там, где до этого они возникали каждый раз, когда дело касалось увеличения размера оплаты для белогорцев. «Видимо, пришел тот день и час», - многозначительно заметил один из депутатов во время перерыва, рассказывая, как «жарко» было, когда только готовились к заседанию на постоянных депутатских комиссиях, обсуждая целесообразность увеличения земельного налога и введения платы за найм муниципального жилья.

Подробнее

Наверх


Белогорск в числе лучших

 

жилкомхоз

 

В пятницу глава Белогорска Станислав Мелюков принял участие в совещании с главами при губернаторе Амурской области Олеге Кожемяко. Одним из первых вопросов региональная и муниципальные власти обсудили готовность предприятий и организаций ЖКХ к работе в осенне-зимний период 2009-2010 гг. и начале очередного отопительного периода.

Подробнее

Наверх


Василий Белов:

«Борьба с должниками продолжается»

 

интервью

 

1 ноября судебные приставы Межрайонного отдела службы судебных приставов по Белогорску и району, как и все их российские коллеги, отметили профессиональный праздник. Сегодня в отделе состоит на службе 45 человек. О некоторых особенностях этой профессии и работе сотрудников отдела корреспонденту газеты «Сегодня» Нине Сапрыкиной рассказал начальник отдела, старший судебный пристав, Государственный советник юстиции РФ 1 класса Василий Белов.

Подробнее

Наверх


Как пройти техосмотр

 

интервью

 

«Я стояла, чтобы пройти техосмор несколько дней подряд с 6 утра! Огромные очереди, и сама процедура сильно затянута по времени», - обратилась в редакцию одна из жительниц Белогорска.

Подробнее

Наверх


«Как давно это было!»

 

письмо в редакцию

 

Здравствуйте, уважаемая редакция газеты «Сегодня»!

Подробнее

Наверх


70 лет - для школы не возраст…

 

юбилей

 

70 лет - это всего лишь миг для истории и практически целая жизнь для человека. Для школы N4 им. Валерия Приемыхова - это несколько этапов ее становления и развития. Сегодня в основе работы школы - сохранение и творческое развитие традиций в сочетании с внедрением достижений педагогики, инноваций. Школу всегда отличал педагогический коллектив, влюбленный в свое дело. Благодаря этому из ее стен вышло много молодых людей, которые нашли достойное место в жизни. Многие из них собрались 31 октября в ГДО для того, чтобы вспомнить годы, проведенные в стенах учебного заведения и еще раз сказать «Спасибо» педагогам.

Подробнее

Наверх


Сбоев в графике не было

 

благодарность

 

Много лет назад был организован дачный поселок в районе 7 км. Люди обустраивали свои небольшие участки, удобряли землю, выращивали овощи. И на протяжении нескольких лет завидовали таким же дачникам на другом конце города. А завидовали вот в чем: маршрут 5-й, 109-й линий организованы давно, движение автобусов стабильно. А в район 7 км люди добирались, кто как мог. Хорошо было тому, кто имеет личный автомобиль. А у кого его нет? На деревенские автобусы просились, ездили на велосипедах, а кто и пешком ходил. Но потом открыли маршрут и для нас.

Подробнее

Наверх


«Старше, значит, сильнее…»

 

криминал

 

В Белогорском городском суде вынесен приговор двадцатилетнему Валерию Петрову. Ему было предъявлено обвинение в совершении нападения в целях хищения чужого имущества с применением насилия, опасного для жизни и здоровья. Потерпевшим стал ученик одиннадцатого класса одной из школ города.

Подробнее

Наверх