Сегодня на Амуре № 37 (11 ноября) 2009 г.


На следующий день выпал снег…

 

трагедия

 

Село Мостовое Белогорского района в трауре. 6 ноября при тушении пала травы здесь заживо сгорели пятеро местных жителей. Еще пятеро получили ожоги. Спустя несколько часов после трагедии для двух человек они оказались смертельными. Пострадавшие скончались в больнице. Среди погибших 12-летний мальчик. Сейчас медики борются за жизнь его матери, которая на 7 месяце беременности. У женщины сильнейшие термические ожоги тела. Кроме этого, госпитализирована ее родная сестра и пожарный, которые тоже пострадали в огне.

Подробнее

Наверх


Прямая речь

 

Новая команда администрации проработала целый год. Как работалось?

Подробнее

Наверх


«Год был быстрым и на твердую четверку»

 

интервью

 

Исполнился год работы новой администрации. В своем интервью глава Белогорска Станислав Мелюков рассказал о становлении городской власти и поставил оценку своей команде.

Подробнее

Наверх  


Штраф подростку 1500 рублей

 

разбор полетов

 

В Белогорске состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. Всего на нем было рассмотрено 22 дела, из них в отношении несовершеннолетних - 9, родителей - 13.

Подробнее

Наверх  


Белогорцы встретились с белорусами

 

визит

 

В День народного единства, 4 ноября, Белогорск посетила делегация крупных машиностроителей из Белоруссии. Как стало известно газете «Сегодня», договоренность о сборе белорусской техники на территории Приамурья и поставке машин была достигнута губернатором Олегом Кожемяко во время визита в дружественную республику. В свою очередь, руководители и представители заводов «БелАЗ», «МАЗ», «Белагромаш», «Авто Циркон», «Лидсельмаш», «Лидагропроммаш» и «Гомсельмаш» сначала побывали в Шимановске, после ознакомились с экономическим потенциалом Белогорска и Благовещенска. За визитом в наш город наблюдала корреспондент Нина Сапрыкина.

Подробнее

Наверх


Новости Белогосрка

Подробнее

Наверх


Белогорские коммунисты против разврата

 

митинг

 

«Советская одежда - кошмар, убожество, носить невозможно, одни галоши «прощай молодость» чего стоят. Советская техника сделана явно не руками, а чем-то другим. Советские продукты - это колбаса, в буквальном смысле слова «вырванная в магазине» - вот так вспоминает о товарах СССР-го времени современное поколение.
Между тем, у телевизоров «Рубин», магнитофонов «Вега», духов «Красная Москва», мороженого по 15 копеек и газировки в автоматах остались свои поклонники - представители коммунистической партии. Несмотря на то, что День Великой октябрьской революции 7 ноября утратил статус государственного праздника, они все равно по традиции собрались вместе, чтобы отметить 92-ю годовщину 1917 года.

Подробнее

Наверх


По мелочам ГАИ не беспокоить

 

нововведение

 

Теперь в случае дорожно-транспортного происшествия можно не вызывать сотрудников ГИБДД. Это возможно только в том случае, если сумма ущерба не превышает 25 тысяч рублей. А позволяет это сделать ноу-хау - «европротокол». Как и любое другое новшество, он вызвал массу «за» и «против». Корреспондент газеты «Сегодня» Ульяна Мукаилова подсчитывала все его плюсы и минусы.

Подробнее

Наверх


История одной болезни

 

здравоохранение

 

Существует много болезней, о которых стыдно говорить. К одной из самых явных представителей «неудобных» относится сифилис - болезнь, передаваемая половым и бытовым путями. Как выяснила корреспондент газеты «Сегодня» Нина Сапрыкина, в этом году в Белогорске и районе количество случаев заболевания этой венерической болезнью увеличилось.

Подробнее

Наверх


Ограбление на котельной

 

криминал

 

В Белогорском городском суде рассмотрели уголовное дело, потерпевшим по которому стал кочегар одной из городских котельных. Разбойное нападение на него было совершено прямо на рабочем месте, а мотивом для ограбления послужил золотой перстень, который мужчина не снимал, даже держа в руках лопату. Интересно, что у одного из нападавших был сложный переломом ноги, но гипс, как оказалось, не помешал. Преступник не только сумел дойти от дома до котельной несколько километров пешком, но и потом быстро скрыться с места преступления.

Подробнее

Наверх


Люди болеют, аптеки богатеют

 

разбор полетов

 

Количество заболевших ОРВИ в Белогорске, как и по всей области, увеличивается, а противовирусные лекарственные препараты дорожают. И хотя белогорским властям удается удерживать ситуацию с болезнью под контролем (на сегодня в Белогорске нет ни одного случая гриппа), контролировать аппетиты частных фармацевтов они не в состоянии. Как изменилась ценовая политика аптек, и какую оценку ситуации дают медики, разбиралась корреспондент «Сегодня» Анна Нурадилова.

Подробнее

Наверх