Сегодня на Амуре № 38 (18 ноября) 2009 г.


Хорошо быть кискою, хорошо - собачкою?

 

белогорцам построили туалет

 

Не зря говорят, что туалет - это явление культуры. Первыми «отделили» себя от фауны римляне. Именно они придумали «домик неизвестного архитектора» и стали первопроходцами по части взимания в бюджет империи платы за пользование общественным местом. То ли сбор был велик, то ли человечество не доросло до столь «высоких отношений», но факт остается фактом. Приучить род людской справлять нужду культурно, даже спустя пять тысяч лет, оказалось делом не из легких.

Подробнее

Наверх


Прямая речь

 

Состав Совета предпринимателей переизбрали. Заработает?

Подробнее

Наверх


Власти реанимируют культуру Белогорска

 

административный совет

 

«Состояние материально-технической базы в муниципальных учреждениях культуры города» - первый и самый основной из четырех вопросов, который был рассмотрен 17 ноября на очередном заседании административного Совета при главе Белогорска. На каких проблемах заострили внимание представители администрации города и руководители культурных учреждений, выясняла корреспондент газеты «Сегодня» Нина Сапрыкина.

Подробнее

Наверх  


Ностальгия по кабачковой икре, или производство будут развивать

 

экономика

 

Что делать с безработицей в Белогорске, каковы поступления в городской бюджет, и насколько в администрации города оценивают перспективы развития экономики. Об этом говорили на очередном заседании антикризисной комиссии. Корреспондент «Сегодня» Анна Нурадилова стала свидетелем того, как представители городской власти пообещали развивать в Белогорске сельское хозяйство и восстанавливать производство.

Подробнее

Наверх  


Новости Белогорска

 

Эпидемия ОРВИ пошла на спад

 

В Белогорске количество заболевших ОРВИ идет на спад. Если в первый день ноября медики зарегистрировали свыше 600 случаев заболевания вирусной инфекцией. То по состоянию на 15 ноября в Белогорске зафиксировано 32 случая ОРВИ.

 

По словам начальника Управления здравоохранения Сергея Гайвана, с 25 октября в Белогорске диагноз ОРВИ был поставлен более 5 тысячам человек, большая часть из них - дети. Кроме того, в Белогорске зарегистрировано 68 случаев заболевания пневмонией. Официально вирусологически подтвержденных случаев заболевания гриппом не зарегистрировано.

 

В настоящее время в Белогорске продолжается иммунизация населения против сезонного гриппа. Как сообщила заместитель главного врача по амбулаторной поликлинике Елена Янькова, на сегодняшний момент в Белогорске привито 23% населения. Кроме того, в город поступило еще 1190 доз вакцины. Из них 427 доз пойдет для вакцинации взрослого населения, 763 - детей. Таким образом, после проведения прививочной кампании в Белогорске иммунная прослойка составит 24%.

Подробнее

Наверх


Доплату к пенсии получат не все

 

забота о людях

 

С 1 января следующего года неработающие пенсионеры смогут рассчитывать на социальную доплату к пенсии. Но, как говорят в Управлении пенсионного фонда, ее будут получать только те, у кого материальное обеспечение ниже прожиточного минимума, установленного по области.

Подробнее

Наверх


«Скупой заплатит дважды»

 

интервью

 

На этой неделе в налоговой инспекции произведут перерасчет налога на имущество за 2008 год. Новые уведомления собственники квадратных метров получат в конце ноября. Каковы особенности расчетов, в интервью с корреспондентом «Сегодня» Анной Нурадиловой рассказала заместитель начальника отдела по работе с налогоплательщиками ИФНС N3 по Амурской области Людмила Семочкина.

Подробнее

Наверх


Имущество должников «по дешевке»

 

борьба с должниками

 

В Благовещенске есть магазины, где можно купить арестованное имущество гораздо дешевле его рыночной стоимости. Об этом рассказывали специалисты управления федеральной службы судебных приставов по Амурской области 11 ноября во время «горячей линии». Дозвонившиеся смогли узнать, как оценивается арестованное имущество, где располагается информация о нем, и каковы условия реализации. Но как выяснила корреспондент «Сегодня» Анна Нурадилова, ничто не бывает таким простым, как кажется вначале. Хотя попробовать можно, вот только не факт, что повезет.

Подробнее

Наверх


Снег «на голову»

 

жилкомхоз

 

Год назад на Приамурье обрушился небывалый снегопад - один из самых обильных за всю историю метеонаблюдений. Не обошли многочисленные циклоны и Белогорск. В этом году первый снег выпал утром 22 октября. И если маленькие жители города обрадовались «пушистым» хлопьям, то для водителей автотранспорта - снег и гололед стали проблемой. Как в городе ведется уборка снега и что предпринимается, чтобы устранить гололед на дорогах, выясняла корреспондент газеты «Сегодня» Нина Сапрыкина.

Подробнее

Наверх


Пострадвшие при пожаре пошли на поправку

 

расследование

 

На прошлой неделе беременная женщина, пострадавшая от пожара в селе Мостовое, пришла в себя. Она в сознании, и по уверениям врачей, ей и жизни будущего ребенка ничего не угрожает. Однако ее состояние медики по прежнему оценивают как тяжелое.

Подробнее

Наверх


Тринадцать лет отсрочки

 

криминал

 

Сотрудниками Управления наркоконтроля ликвидирован очередной наркопритон. Он располагался в одной из пятиэтажек по улице Ленина. Недавно Белогорский городской суд вынес приговор его содержательнице. Ею оказалась двадцатилетняя Екатерина Круглина - мать-одиночка, воспитывающая годовалую дочь.

Подробнее

Наверх