Сегодня на Амуре № 1 (13 января) 2010 г.


Кривая «Стрела»

 

разбор полетов

 

Ни высоко, ни низко, ни далеко, ни близко, в славном граде на Томи жил-был царь пудов пяти. Сам не шибко мелкий и горазд на разные проделки. Правил царь прям, как главарь. Сделки-переделки касались все земельки да имущества на нем. Шобы было все при нем.

 

- Царь, что делать? Вот бяда, наш народ - такой балда! - говорили иногда все царевские друзья, свой оброк преподнося...

 

- Царь я, али я не царь?! - отвечал им государь. - Будут делать, что я хОчу, а не то я всех… Демократий нам не надо - наш народ, по сути, стадо. Надо их доить, пастИ, бЫло шоб все на мази.

 

Лет так 8 все «мазили», а потом… царя сменили. Тут и сказочке конец, если б не один моментс…

 

Точнее, не один, а как в сказке: чем дальше, тем страшней. Например, с муниципальным имуществом по Вокзальной, 11 (где ныне магазин «Стрела»). С этой собственностью такие чудеса приключились… Впрочем, обо всем по порядку.

Подробнее

Наверх


Прямая речь

 

Городские власти решили развивать в Белогорске сельское хозяйство. Смело?

Подробнее

Наверх


«Лишь бы, да кабы» в уборке уже «не прокатит»

 

интервью

 

Создание муниципального предприятия, отвечающего за содержание Белогорска в чистоте и его благоустройство, уже практически завершено. Как оказалось, принять кардинальные меры в наведении порядка с 2010 года доверено женской руке. Подробнее об этом в интервью корреспонденту газеты «Сегодня» Светлане Саенко рассказал начальник Управления ЖКХ администрации города Александр Пашеев.

Подробнее

Наверх  


Новости Белогорска

Подробнее

Наверх  


Сельское хозяйство по-белогорски

 

интервью

 

Городские власти решили развивать в Белогорске сельское хозяйство. С этой целью в отделе экономической политики администрации города уже введена новая должность - ведущий специалист для осуществления мероприятий по формированию условий, поддержке и развитию сельского хозяйства на территории города. На нее назначен Денис Комаркин, ранее исполнявший обязанности специалиста комитета имущественных отношений. Он имеет три высших образования и сейчас обучается в аспирантуре ДальГАУ.

Подробнее

Наверх  


Белогорск-2009: хроника событий

 

итоги

 

По традиции в начале года мы напоминаем о наиболее значимых и интересных событиях ушедшего года.

Подробнее

Наверх  


Чей будешь, малыш?

 

милосердие

 

Говорят: «Не судите. Да не судимы будете». Но когда заходишь в палаты детского отделения городской больницы и видишь в кроватках плачущих брошенных малышей, слезы невольно наворачиваются на глаза. Жутко и непонятно, как она, самая дорогая, добрая мама смогла отказаться от маленького новорожденного чуда, которое она носила под сердцем 9 месяцев.

Подробнее

Наверх  


С 1 января 2010 года

 

нововведения

 

По традиции редакция знакомит читателей с самыми главными законами в России, вступающими в силу с 1 января 2010 года.

Подробнее

Наверх  


Кровавая «сказка» на ночь

 

криминал

 

В конфликте отцов и детей за много лет ничего не изменилось. Зачастую в семейных разборках задействованы сразу несколько поколений. Но, как и прежде, родителей не выбирают.

Подробнее

Наверх