Сегодня на Амуре № 14 (14 апреля) 2010 г.


«О чем мечтают дворники?»

 

конкурс

 

Ведра и метелки в этом сезоне становятся популярными, а профессия дворник обещает стать престижной. Впервые в Белогорске объявлен конкурс на лучшего дворника этого года. Победитель получит путевку в Китай. На двоих.

Подробнее

Наверх


Прямая речь

 

В Белогорске объявлен конкурс на лучшего дворника. А Вы бы своего дворника отметили?

Подробнее

Наверх


Белогорск готовится к встрече гостей

 

навстречу 9 Мая

 

В День Победы Белогорск будет встречать более двухсот ветеранов и участников Великой Отечественной войны из соседних районов области. Уже детально отработаны практически все организационные вопросы, но «важным» городские власти называют каждый нюанс, связанный с подготовкой и проведением праздничных мероприятий. 2 апреля об этом говорили на рабочем совещании в администрации города, которое прошло при участии зампредседателя правительства Амурской области Виктории Анисимовой и глав муниципальных районов и городских округов.

Подробнее

Наверх  


У Вас грязно? Тогда мы идем к Вам!

 

конкурс

 

В Белогорске объявлена война мусору и грязнулям. Победу чистоты и порядка предстоит отпраздновать 9 Мая, на 65-летие Победы, и День города. Свою лепту в борьбе за безмусорное будущее решили внести и представители четвертой власти: журналисты программы «Будни» и газеты «Сегодня». На вооружение взяты фотообъективы, видеокамеры и журналистское чутье.

Подробнее

Наверх  


5 миллионов на гимнастику

 

спорт

 

Легкоатлетический зал детской спортивной школы N1 в скором времени изменится до неузнаваемости. В рамках программы «Оснащение спортивным оборудованием спортивных школ» сюда поступят современные гимнастические снаряды на сумму 5 миллионов рублей.

Подробнее

Наверх  


Павлины в Белогорске

 

грант

 

Совсем скоро во дворе одного из учебных заведений появятся павлины, а СОШ N1 сможет похвастаться новым спортивным стадионом. 13 апреля были определены победители конкурса на соискание муниципальных грантов. Кому достались денежные призы, и чьи идеи были признаны лучшими, выясняла корреспондент газеты «Сегодня» Нина Сапрыкина.

Подробнее

Наверх  


У власти есть ответы, будут ли у народа вопросы?

 

думаем вместе

 

Согласно положению о бюджетном процессе, до первого мая глава города должен предоставить в городской совет отчет об исполнении бюджета за 2009 год. Ответственной за рассмотрение проекта решения об исполнении бюджета города является постоянная комиссия по налогам, финансам и бюджету. Любой из горожан может принять участие в этом процессе, так как заседания комиссии проходят в открытом режиме, и согласно закону обязательно должны проводиться публичные слушания по данному вопросу.

Подробнее

Наверх  


Масштабные планы КИО

 

жилкомхоз

 

Как прошел капремонт домов? Сколько денег принесла аренда муниципальной собственности в городскую казну? Итоги работы КИО в 2009 году, а также другие вопросы были озвучены 13 апреля на очередном заседании административного Совета при главе Белогорска.

Подробнее

Наверх  


Ремонт квартир ветеранов продолжается

 

забота о людях

 

Ремонт квартир ветеранов продолжается. Напомним, что по инициативе главы Белогорска из городского бюджета были выделены деньги на ремонтные работы в домах тех ветеранов, которые не претендуют на получение нового жилья. Кстати, Белогорск оказался в числе первых, где ветеранам, не попавшим под действие закона «О ветеранах», за счет городского бюджета стал производиться ремонт квартир. Свою деятельность подрядчики должны завершить до 1 мая. В гостях у одного из защитников Отечества побывала корреспондент газеты «Сегодня» Нина Сапрыкина.

Подробнее

Наверх  


Опоздали…

 

письмо в редакцию

 

Здравствуйте, уважаемая редакция! Читаю вашу газету уже много лет, спасибо за интересную и полезную информацию, а вот мнения простых жителей приходится видеть нечасто. Может, потому что люди у нас по большей части равнодушные? Хотя если дело касается собственных интересов, то за «свое» он готовы биться. Мол, положено, и все тут, поэтому «вынь и полож». А сами что для этого делают?

Подробнее

Наверх


Избил за двойку

 

милосердие

 

Больше года назад газета «Сегодня» открыла новую рубрику о детях, оставшихся по разным причинам без родителей. И всегда, рассказывая о том или ином ребенке, редакция преследовала единственную цель, чтобы ребенка-сироту взяла под опеку или усыновила добрая заботливая семья.

Подробнее

Наверх


«Лезвием поранила руку...»

 

криминал

 

«Вот угораздило Светку-дуру», - шептались «за глаза» ее приятельницы. - «Говорят, что Гришка-то ее двух человек прикончил. И как не боится она его?» Спокойный с виду Григорий Шандыб действительно недавно вернулся из мест лишения свободы за совершение двойного убийства. Только распространяться на этот счет не любил, как, впрочем, и о том, что это была его уже третья судимость. Выдавал только тяжелый, затравленный взгляд исподлобъя.

Подробнее

Наверх