Сегодня на Амуре № 18 (12 мая) 2010 г.


Эта радость со слезами на глазах… День Победы

 

9 Мая

 

Что ни говори, а горожане парад ждали. Даже несмотря на то, что начинался он в непривычное для белогорцев время - в 10.00 по Москве. Праздничное действо, включая так называемую гражданскую часть, началось по плану, в 14.30. К этому времени ветераны уже сидели на трибунах, а белогорцы тесными рядами наседали на сотрудников правоохранительных органов, оцепивших площадь.

ПодробнееАрхив


Прямая речь

 

12 июня на День города в Белогорск приедет Бони Эм. Неплохо?

ПодробнееАрхив


Новости

 

Социальное такси заработало

 

Постановлением главы Белогорска установлена стоимость транспортной услуги «Социальное такси». Напомним, что с 3 мая в Белогорске заработала служба социального такси, которая оказывает транспортные услуги белогорцам с ограниченными физическими возможностями.

ПодробнееАрхив


Корь - атака на Белогорск

 

здравоохранение

 

Свиной и кишечный грипп ослабили хватку над жителями Приамурья. Однако на смену новым вирусам пришли давно забытые старые. Как стало известно из интернет-сайта Управления Роспотребнадзора по Амурской области, в период «с 15 апреля по 3 мая 2010 года в Благовещенске зарегистрирован 31 случай заболеваний корью. В том числе лабораторно подтвержденных 12 случаев. Медики отмечают, что болезнь эта очень заразна и передается воздушно-капельным путем». Как оказалось, недуг атаковал и белогорцев. Как защитить себя и своих близких, выясняла корреспондент газеты «Сегодня» Нина Сапрыкина.

ПодробнееАрхив


Сухофрукты с «начинкой»

 

забота о людях

 

Сухофрукты и орехи из Таджикистана объявлены вне закона. Из-за вспышки полиомиелита в этой республике их ввоз в нашу страну запрещен. Теперь Роспотребнадзор должен принять меры по их выявлению и изъятию из реализации в торговой сети. Как выяснила корреспондент «Сегодня» Анна Нурадилова, соответствующий приказ пришел и в Белогорский территориальный отдел Роспотребнадзора.

ПодробнееАрхив


Хотите хлеба и зрелищ?

 

думаем вместе

 

Горожане должны понимать необходимость осуществления контроля за исполнением бюджета города. В ближайшее время будет назначена дата публичных слушаний по данному вопросу. Вам может показаться, что это скучное и неинтересное будничное событие. Я вас уверяю, что это не так. Это увлекательнейшее, захватывающее действо!

ПодробнееАрхив


«Превеликое одолжение»

 

письмо в редакцию

 

Здравствуйте, уважаемая редакция газеты «Сегодня». Никогда раньше я не писала писем в газеты, но прошедшее 9 Мая меня настолько поразило, что я просто не могу молчать. Сама я всю жизнь прожила в Белогорске. Знаю, что город еще далек от образцового, но всегда считала, что у нас живут в основной массе добрые, порядочные люди. Каково же было удивление, когда поняла, что это, к огромному сожалению, далеко не так! И причиной тому, как ни странно стал парад Победы.

ПодробнееАрхив


Фонари на Серышева

 

жилкомхоз

 

На ул. Серышева загорелись фонари. Сорок энергосберегающих лампочек осветили еще одну улицу Белогорска.

ПодробнееАрхив


Музыкальной школе быть

 

забота о детях

 

5 мая губернатор области Олег Кожемяко и председатель Заксобрания Александр Башун побывали в Белогорске на объекте строящейся музыкальной школы. Несмотря на плотный график (губернатор в этот день успел побывать в двух городах), Олег Кожемяко нашел время, чтобы заложить первый фундаментный блок очередной белогорской новостройки.

ПодробнееАрхив


«Мы в городе всерьез и надолго»

 

интервью

 

Если все время бросать мусор мимо урны, то скоро он позвонит в вашу дверь. Так с серьезной заявкой на вполне допустимую реальность шутят работники МАУ «Единая служба по уборке дорог и благоустройству города». Многие из них признаются, что сами с недавних пор вообще перестали мусорить на улице, потому что теперь знают, как нелегко дается чистота. Можно сказать, что директор этого предприятия Любовь Гаевая стоит на страже наведения порядка. О том, как Белогорск убирают и благоустраивают, она рассказала в интервью корреспонденту «Сегодня» Анне Нурадиловой.

ПодробнееАрхив


Горячая вода летом

 

жилкомхоз

 

10 мая в Белогорске закончился отопительный сезон. Согласно распоряжению главы Белогорска с понедельника прекращена подача теплоэнергии на объекты жилого фонда, в учреждения образования и здравоохранения. Кроме того, с 10 мая прекращена подача горячей воды для жилого фонда, кроме районов с централизованной системой подачи горячей воды. 

ПодробнееАрхив


«Лучший дворник 2010 года»

 

конкурс

 

В Управлении ЖКХ начался прием заявок на участие в конкурсе «Лучший дворник 2010 года».

ПодробнееАрхив


Будем помнить и чтить

 

доска почета

 

Их имена не забудут. Увековечить память Евгения Семеновича Макаренко и Клары Николаевны Землянской - с такой просьбой обратились коллективы ПУ N12 и Белогорского техникума пищевой промышленности к народным избранникам. На прошлом заседании городского Совета депутатами было принято решение установить мемориальные доски в знак памяти и благодарности.

ПодробнееАрхив