Сегодня на Амуре № 32 (18 августа) 2010 г.


Ветераны как бизнес

 

нравы

 

В детстве всей ватагой бегали к бабе Ане. Сгорбленная старушка, пропитанная старостью и одиночеством, жила на самом краю улицы. Пионерским налетам радовалась несказанно. Всякий раз доставала из кармана «Дунькину радость».

ПодробнееАрхив


«Хлебный вопрос» взяли под контроль

 

права потребителей

 

Еще до того, как Генпрокуратура и ФАС по поручению президента начали проверки роста цен на зерно и его производные, белогорские власти забили тревогу: стоимость хлеба в городе поползла вверх. С учетом того, что местная власть не имеет никаких рычагов ни на производителей хлеба, ни на его продавцов, в пятницу 13-го было оперативно организованно совещание с участием заинтересованных сторон. Корреспондент газеты «Сегодня» Нина Сапрыкина выясняла, как решается «хлебный вопрос» на местном уровне.

ПодробнееАрхив


«Все, что вы хотите знать о ЖКХ»

 

жилкомхоз

 

В ближайшее время в каждой белогорской семье появится новая настольная книга-альманах «Все, что вы хотите знать о ЖКХ». В ней жители города смогут найти ответы на все интересующие их вопросы, связанные с системой жилищно-коммунального хозяйства. О том, что из себя будет представлять новое издание о ЖКХ, выясняла корреспондент газеты «Сегодня» Ульяна Мукаилова.

ПодробнееАрхив


Сбоев быть не должно

 

интервью

 

Предстоящий отопительный сезон Белогорский район готов встретить во всеоружии. Запас топлива превышает норматив, с текущими долгами за уголь муниципалитет рассчитался. Кроме того, в этом году в район зашла крупная ресурсоснабжающая организация, что позволит в будущем взять курс на модернизацию сферы ЖКХ. Но есть и проблемы. Подробнее о ходе подготовки к зиме корреспонденту «Сегодня» Елене Усольцевой рассказал глава Белогорского района Владимир Афанасьев.

ПодробнееАрхив


«Если хотите, чтобы детсад был привлекательным, он будет таким»

 

образование

 

Глава Белогорска Станислав Мелюков определил приоритеты в развитии дошкольного образования на территории Белогорска на ближайшие два года. Накануне он провел совещание с заведующими детскими садами. Оно состоялось в актовом зале городской администрации с участием замглавы по социальной политике Галины Бурмистровой и председателем комитета по образованию, делам молодежи Ольги Даниловой. Встреча получилась содержательной…

ПодробнееАрхив


Прямая речь

 

Август - пик урожая. Консервируете?

ПодробнееАрхив


«Где же истина?»

 

письмо в редакцию

 

Здравствуйте, уважаемая редакция! Объясните пожалуйста, почему мнения двух организаций, работающих, можно сказать, на партнерских отношениях, не совпадают. Речь вот о чем. Сегодня встретила подругу. У нее недавно мама умерла. Это был субботний день, поэтому в МУП «Ритуальные услуги» все расходы она оплатила сама. Но работники этого предприятия ей сказали, что после похорон нужно будет обратиться в соцзащиту, там выдадут компенсацию на похороны в размере 5 тысяч 200 рублей. При этом никаких документов собирать не нужно, только свидетельство о смерти предъявить.

ПодробнееАрхив


Угрозы затопления нет

 

забота о людях

 

Практически ежедневно с начала августа в Белогорске была ненастная погода. Несмотря на то, что новую неделю «ознаменовало» солнышко, прогнозы синоптиков неутешительны. Они вновь обещают дожди. В прошлом номере газета «Сегодня» рассказывала о последствиях ливней. Корреспондент газеты «Сегодня» Нина Сапрыкина выясняла, как обстоит ситуация в настоящее время.

ПодробнееАрхив


Сашу можно спасти

 

благотворительность

 

Мы часто строим планы на будущее. Мечтаем, что когда-то станем жить лучше, а когда рождается ребенок, пытаемся угадать, кем он станет, когда вырастет. Но иногда, как гром среди ясного неба, приходит известие о болезни ребенка. Все родители надеются, что их такая беда обойдет стороной. Так думала и семья Царенко из села Васильевка Белогорского района, пока не заболел их сын.

ПодробнееАрхив