Сегодня на Амуре № 33 (25 августа) 2010 г.


Тихая коварная Томь

 

стихия

 

Вот уж поистине правда народная: горе объединяет. А то, что оно произошло, понимают все. Еще месяц назад садоводы-огородники с тоской смотрели в небо в ожидании дождя. Жара стояла неимоверная. Порой зашкаливало за 40. Чаяния дачников сводились к одному: лишь бы не погорело. В конце июля и первой декаде августа природа, казалось, «смилостивилась». Все чаще «Амурский областной центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» предупреждал о сильных ливнях с грозами…

ПодробнееАрхив


Прямая речь

 

Река Томь вышла из берегов. Вас затопило?

ПодробнееАрхив


Здравоохранение будут модернизировать

 

здравоохранение

 

Какой видится система здравоохранения Белогорска, Свободного, Шимановска, а также Белогорского, Константиновского, Ромненского и других районов области на 2011-2012 годы и что для этого необходимо? Эти и другие вопросы обсуждались на выездном заседании координационного совета по разработке программы «Модернизация здравоохранения Амурской области», которое состоялось в городской администрации 24 августа.

ПодробнееАрхив


Новости

 

Малышам будет комфортно

 

В детском саду N54 состоялось открытие новой дополнительной группы. В мероприятии поучаствовали не только работники детского сада, родители, но и малыши, которые будут ходить сюда уже с завтрашнего дня. «Красную ленту» перерезала замглавы по социальной политике Галина Бурмистрова:

 

- Это четвертая группа, которую мы открываем в этом детском саду. Уверена, здесь малышам будет комфортно. Все, что необходимо, сделано не только подрядчиком, но и работниками детского сада. За это можно только поблагодарить.

 

Ясельная группа под N13 - логопедическая. Она рассчитана на 25 детей. Половина из них уже выбрала для себя в новой спальне кровати, помыла руки в туалетной комнате и попила чай со сладкими пирогами.

 

Напомним, детский сад расположен в районе Кирзавода и рассчитан на 300 ребятишек. Еще три года назад здесь было записано чуть более 150 детей. Часть помещений были заброшены. Их и отремонтировали под новые группы.

ПодробнееАрхив


1 сентября - День знаний

ПодробнееАрхив


Квартиры ветеранам дает область, а не город

 

письмо в редакцию

 

Здравствуйте, уважаемая редакция! Приятно читать, как пенсионеры из Ивановки обустраиваются в новых квартирах.

ПодробнееАрхив


В Белогорске может появиться элитный детский сад

 

забота о детях

 

23 августа глава Белогорска побывал в спальном корпусе Государственного образовательного учреждения специальной (коррекционной) школы-интерната N16, где планируется открыть муниципальный детский сад.

ПодробнееАрхив


Плата за ночные прогулки

 

забота о детях

 

21 августа мальчик примерно 9-летнего возраста около 23 часов стоял в зале одного из кафе города. Ребенок сразу привлек внимание посетителей, так как оглядывал столы и гостей увеселительного заведения, казалось, что мальчуган кого-то искал. Мимо то и дело пробегали официантки, не обращая на него никакого внимания.

ПодробнееАрхив