Сегодня на Амуре № 34 (1 сентября) 2010 г.


Прошедший 2009-й год был непростым

 

горсовет

 

Дошкольную отрасль Белогорска ожидают радужные перспективы. Вскоре в городе будет открыт новый детский сад - это позволит сократить очередь. Воспитателям планируют повысить заработную плату. Эти и другие вопросы обсуждались народными избранниками 30 августа на внеочередном заседании городского Совета народных депутатов.

ПодробнееАрхив


Что год учебный нам готовит?

 

интервью

 

Вот и лето прошло. Впереди новый учебный год. О том, что нового ждет школы, корреспонденту газеты «Сегодня» Нине Сапрыкиной рассказала председатель комитета по образованию и делам молодежи администрации Белогорска Ольга Данилова.

ПодробнееАрхив


Чем сможем, тем поможем

 

обращение

 

С. Мелюкову

«Я, проживающий по улице Набережная Белогорска, прошу оказать помощь по затоплению реки Томь, она у меня затопила весь огород и дошла до крыльца. Всю картошку, капусту белую, цветную и позднюю, помидоры 8 рядов, огурцы, кабачки, перец, баклажаны, дыни, арбузы, лук многоярусный, свекла, морковь, фасоль, кукуруза - все утонуло. Прошу помощи.»

(из заявления пострадавшего от разлива реки Томь)

 

Такие заявления с разницей в перечислениях овощных культур и подробностях семейных обстоятельств поступают в администрацию Белогорска каждый день. По данным специалистов отдела по обращениям граждан за неделю обратилось уже более 90 человек.

 

В большинстве случаев пострадавшие просят возместить ущерб материально. Но есть и те, кто наделся на разрешение, позволяющее списать налог на землю за 2010 год. Такое предложение в администрации восприняли, конечно, с интересом, но констатировали: «В нашей жизни неизбежны две вещи: смерть и налоги». Так что, даже природные явления от уплаты налога (пусть и временно) освободить не могут.

ПодробнееАрхив


Прямая речь

 

Лето закончилось. Какие планы на осень?

ПодробнееАрхив


Почему отключают свет?

 

жилкомхоз

 

В эти летние месяцы жители Белогорска столкнулись с массовым отключением электроэнергии, что вызвало их серьезное возмущение. Причину выясняла корреспондент газеты «Сегодня» Галина Кандыба.

ПодробнееАрхив


Спасти жизнь

 

благотворительность

 

«Любовь не ищет своего». Под таким названием 24 августа в КРЦ «Кристалл» состоялся благотворительный концерт. Целью мероприятия стал сбор средств для Александра Царенко. Подростку необходимо срочное лечение в Израиле. На концерте побывала корреспондент газеты «Сегодня» Ульяна Мукаилова.

ПодробнееАрхив


Белогорские параспортсмены готовятся к Спартакиаде

 

интервью

 

4 сентября в Белогорске в ДЮСШ N1 пройдет первая городская спартакиада инвалидов. Ее организаторами выступили Управление по физкультуре и спорту Администрации Белогорска и Управление социальной защиты населения. О подробностях будущих соревнований рассказал начальник управления по спорту Виктор Сорбалов.

ПодробнееАрхив