Сегодня на Амуре № 36 (15 сентября) 2010 г.


Перепись выгодна каждому

 

забота о людях

 

Менее, чем через месяц, с 14 по 25 октября, состоится Всероссийская перепись населения, вторая в истории современной России. Дело важное и обязательное, как в целом для государства, так и для каждого муниципалитета. Белогорск готовится к ней активно и серьезно. Важно охватить каждого жителя, получить абсолютно полную картину о населении. В том, какова роль «ревизии», как она будет проходить и что делается для успешной ее реализации, выясняла корреспондент газеты «Сегодня» Нина Сапрыкина.

ПодробнееАрхив


Прямая речь

 

Цены в магазинах растут. А сколько Вы тратите на продукты?

ПодробнееАрхив


Неблагополучные родители - шаг к преступлению

 

административный совет

 

Подростки продолжают совершать преступления на территории города. Разбойные нападения, кражи, изнасилования, незаконный сбыт и хранение наркотических средств. Как наставить несовершеннолетних на правильный путь и какая профилактическая работа по предотвращению детского криминала проводится в Белогорске, обсуждали 14 сентября на очередном заседании административного Совета.

ПодробнееАрхив


Новости Белогорска

 

Чемпионат по футболу

 

19 сентября в Белогорске состоится очередной матч в рамках Чемпионата Амурской области по футболу между ФК «Белогорск» и ФК «Благовещенск». Игра пройдет на стадионе «Локомотив». Начало в 16.00.

 

Белогорские футболисты в рамках Чемпионата сыграют в 12-й раз. По результатам проведенных встреч ФК «Белогорск» - лидер соревнований. 10 встреч окончились победой белогорцев, одна завершилась в ничью.

 

До окончания Чемпионата белогорские футболисты проведут еще 3 встречи. Они сыграют с ФК «Авангард», ФК «Свободный» и ФК «Амур-2010».

 

Напомним, с календарем игр Чемпионата и таблицей результатов можно ознакомиться на belogorck.ru.

ПодробнееАрхив


«Больных туберкулезом будет больше»

 

интервью

 

В Белогорском противотуберкулезном диспансере сменилось руководство. Борис Легостин, который отработал здесь более 24 лет, недавно вышел на заслуженный отдых. Вместо него на должность заместителя главного врача назначен Олег Файрузов, ранее работавший врачом- рентгенологом в МЛПУ «Белогорская городская больница». В интервью с корреспондентом «Сегодня» Анной Нурадиловой он рассказал, сколько больных туберкулезом на учете противотуберкулезного диспансера и почему на самом деле эта цифра может быть в несколько раз больше.

ПодробнееАрхив


Несъедобные цены

 

права потребителей

 

Сотрудники Амурского управления Федеральной антимонопольной службы продолжают проверять цены на продукты питания. Напомним, что сначала повышение коснулось хлебной продукции. Немного позже цена взлетела не только на муку и хлеб, но и на другие продукты питания. Чтобы не допустить «ценового сговора», областное правительство и власти на местах взяли «ценовую политику» под контроль. Как стало известно газете «Сегодня», еженедельно стоимость продовольственных товаров в Белогорске ревизуют специалисты отдела по экономической политике и сотрудники прокуратуры.

ПодробнееАрхив


Невесты встретятся на сцене

 

конкурс

 

23 октября белогорские красавицы в белоснежных пышных платьях соберутся на одной сцене, чтобы превратиться в принцесс и ослепить своей красотой и обаянием зрителей и гостей праздника, который пройдет в здании ГДО.

ПодробнееАрхив